Ананомчикус• 27 декабря 2023
Кому за 30 и вы не ходили в садик?
Это как-то повлияло на вашу дальнейшую жизнь?
неДоПриличий• 27 декабря 2023
Ответ дляУжеВотДа
И что, вы до 7 лет не видели детей, не играли с ними никогда?
В лесу росли или на дальнем хуторе?
Обычно дети ходят в кружки, секции и другие развивашки, этого вполне достаточно для социализации. Плюс друзья во дворе, дети родственников.
В лесу росли или на дальнем хуторе? Обычно дети ходят в кружки, секции и другие развивашки, этого вполне достаточно для социализации. Плюс друзья во дворе, дети родственников.
Вот представьте, я почти не видела,только когда к нам гости приходили с детьми. Чаще всего это был др
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Благодаря садику она имела возможность общаться с другими детьми. Да и к горшку она приучилась именно там
Ну якщо ви не займаєтесь дитиною, то так, в садочку і на горщик навчать ходити і їсти з ложки і одягатись
Але це не + садочку, це - вам.
Цветочница• 28 декабря 2023
Не ходила в садик, но шла в школу умея читать и считать. Была застенчивой, но думаю это не в садике дело.
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2023
Ответ дляСвекруховна
Досвід ’мауглі’ це підтверджує
А діти які не ходять в садочок і школу 24/7 сидять вдома чи як?
До чого тут Мауглі?
IQ 80• 28 декабря 2023
Ответ дляУжеВотДа
В лесу росли или на дальнем хуторе?
Ну вот я не водила свою дочку на кружки. Практически не ходила с ней на детскую площадку. Жили мы в частном секторе пгт. По соседству детей не было. Близких родственников с детьми у меня тоже нет
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2023
Ответ дляУжеВотДа
Да, так бывает, если родители сами ленятся или не имеют интеллекта заниматься с ребенком.
Саме так, якщо батькам не до дитини, то так, краще садок.
Я на хвилинку• 28 декабря 2023
Мене дивує,як батьки ототожнюють садок і продльонку. Це дві абсолютно різні речі. В саду дитина грається,відпочиває на килимку у великій ігровій Купа місця. В школі сидить на дубовому стільці в зведеному класі 30 дітей,шум несамовитий,типу роблять уроки Це крайня необхідність,батьки працюють і особо нікуди дитину дівати
УжеВотДа• 28 декабря 2023
Ответ дляolya_schneider
Повлияло. Отдали дочку в 3.10. Пошла с удовольствием. На 2-ой день не уследила воспитательница, когда дети спускались на прогулку и она по ступенькам скатилась на один пролет лестницы (группа была на 2-ом этаже)(((( Месяц с ней в травматологии лежала. С садиком подвязали.
Я тоже пыталась отдать в частный сад в 3,5. Оставила в первый раз на улице с группой, там всего 10 детей на троих воспиталок. Так эти курицы не заметили, как сын вышел за ворота! Он сам пришел домой! И это еще счастье, что не надо дорогу переходить, в соседнем дворе.
Никогда и не за что.
IQ 80• 28 декабря 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Але це не + садочку, це - вам.
Одеваться и есть с ложки ребенка учила я. Но я не знала, как приучить ребенка к горшку
Пишна молодиця• 28 декабря 2023
Ответ дляУжеВотДа
В лесу росли или на дальнем хуторе?
какие кружки, вы что совсем не понимаете написанное.
я в жизни не была ни на одном кружке
все по ГОСТу!• 28 декабря 2023
40, не ходила. Думаю, что никак не повлияло. Социализация была - у нас был полный дом детей +/-2года. Мы жили на первом этаже, окна на игровую площадку. Так что мама меня выпускала на целый день, с перерывами на еду, с другими детьми играть.
Лялька в колисці• 28 декабря 2023
Я не ходила. В школі не хворіла, з комунікацією проблем нема. В дитинстві я справді кайфувала від того, що не треба рано вставати
УжеВотДа• 28 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
А что вам мешало-то, зачем ребенка рожали тогда?
Пишна молодиця• 28 декабря 2023
Ответ длянеДоПриличий
мой ДР никогда не праздновали
IQ 80• 28 декабря 2023
Ответ дляУжеВотДа
Терпеть не могу этот вопрос
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Ну не хвилюйтесь, садок цим займається. І вихованням теж.
неДоПриличий• 28 декабря 2023
Ответ дляПишна молодиця
мой ДР никогда не праздновали
Ну мой праздновали чтобы встретится с друзьями (не моими,родителей). Ни кружков,ни спорта. Я читала много или смотрела тв.
IQ 80• 28 декабря 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мой ребенок уже в 8 классе
УжеВотДа• 28 декабря 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Да и необязательно. У нас продленка и гулять водила, и обедать, и игры с ними придумывала. Ну и уроки делали. Пару раз даже на экскурсию возили.
Свекруховна• 28 декабря 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
До чого тут Мауглі?
Є діти, які виросли без школ, садочків, виховували дикі звірі. Навчання - найлегше і найдешевше в школі, або як раніше наймали вчителів за свій кошт. Зараз є формат онлайн школ, це все ж таки школа.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 декабря 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вже такої соціалізації немає в 21 сторіччі
Україна наше все• 28 декабря 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Перші класи постійно були хвороби
Ну іще було важко спілкуватися з дітьми в класі, довго шукала собі подруг
Моя що в садку боліла,що в початковій школі
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2023
Ответ дляIQ 80
Ну і до чого тут садок, якщо самі ви не хотіли займатися своєю дитиною?
Говорю відверто• 28 декабря 2023
Ходила. Вплинуло це на мене так що я ненавиділа садок, одну виховательку і чекала коли мене батьки заберуть. Хоча я мала друзів, з багатьма дружила і мені було там не сумно але я хотіла додому.
Коли народила дитину для мене стала болюча тема садка, я не хотіла віддавати її в садок, а дати максимум любові і проведеного часу з нею.
УжеВотДа• 28 декабря 2023
Ответ дляПишна молодиця
я в жизни не была ни на одном кружке
При такой семье на вас не сад больше повлиял, а жизнь с такими родителями.
фан L.O.S.T.• 28 декабря 2023
Ответ дляСвекруховна
Ви самі дуже дикі і далекі від цього питання.
Раніше діти багатих вчились саме вдома, вони не ходили до школи і тим паче до садочків. І це не вплинуло на них ніяк.
Що ви ото мелете?
Не ходити в школу, не не значить - не вчитися!!!!
Що ви ото мелете?
IQ 80• 28 декабря 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это к тому, что моему ребенку садик был нужен
ПушАпница• 28 декабря 2023
Ответ дляУжеВотДа
Мы с мужем оба не ходили) Наверно повлияло, мы мало болели и не имеем никакой хрони. На нас никто не орал, не заставляли ничего делать насильно вместе со всеми, не тащили утром ревущего и мы не думали, что мама нас бросила.
Так что скорее всего повлияло в лучшую сторону.
У меня были постоянные ангины гнойные. В садик ходила в раннем детстве неделю.
У сына несадикового частые воспаления легких и бронхиты. В остальном согласна.
Режим и я - не дай Бог!
За ту неделю - то был дикий жах: почему все должны идти в туалет, если я не хочу? Почему только разыгрались на площадке - надо парами, толпой идти назад в сад? Почему заставляют лежать 2 часа (или ск там тихий час?) и нельзя даже разговаривать? Я лежала слушала гул и смотрела на летящие самолеты в небе. Но над Оболонью они летают высоко и не часто.
Я рвала на каждом кормлении.
Мальчик доколупался, чем пахнет у него из уха. Преследовал, пока мама его наругала. Узнала выражение ’Светка - пипетка’. Сад был в 4 мин от дома. Я ушла раз после площадки. По дороге дядя или тетя спросил, куда и откуда я иду? Я сказала. Он/она как-то убедили меня вернуться (не помню). Пришли и я долго не понимала, чего воспитательница плачет. Мне уже лет 5 было или около того, наверное. Все помню до сих пор.
Бабушка - учительница. Я читпла с 4х лет. Считала до 100, назад и по десяткам. В первом классе было скучно.
Режим и я - не дай Бог!
Я рвала на каждом кормлении.
ПушАпница• 28 декабря 2023
Ответ дляСвекруховна
Від усвідомлення, що ВЖЕ НЕ ВІЗЬМУТЬ В САДОЧОК, все життя в мінус, не можу нічого досягати, не закритий гештальт 😭. Це як став ти багатим, можеш все дозволити купити, але все одно дитинство без веліка не змінити 😭 😭 😭
Ужас! Надо было, как меня, хоть на неделю отдать)))