Мальчижка• 28 декабря 2023

Нейропатия. Что вам помогает.

Девочки, столкнулась с нейропатией у моего мужчины. Это адская боль. Причины так и не найдены. Проведены обследования, в том числе МРТ. На фоне есть преддиабет, но врачи не могут найти причину. Возможно, кто-то сталкивался и знает что это. Анализы на бактерии, вирусы и прочую гадость отрицательные. Помогают только опиоиды... Болевые приступы случаются не часто, но бывают. Не знаю как помочь.
Злюка бобер• 28 декабря 2023
Ничего не помогает. Немного легче было на прегабалине, но тоже не самое лучшее решение. Гормоны облегчают состояние - метипред. Но там побочек куча.
Она не лечится, к сожалению.
И на всякий случай - пройдите полный онкоскрининг. Исключите онкологию. Например, средостения - она очень тяжело диагностируется. Я просто с отцом прошла все это - два года лечения полинейропатии, а в итоге нашли метастаз в мозге и сказали, что у него уже давно онкология. А у него были сделаны все обследования, просто каждый миллиметр тела был обследован. В итоге в онкодиспансере извинились за ошибку в онкоскриннинге. А человека нет уже.

автор Мальчижка • 28 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Она не лечится, к сожалению.
Спасибо за ваш комментарий. Сочувствую вам.
Злюка бобер• 28 декабря 2023
Ответ дляМальчижка
Знаете, по опыту - папе было значительно легче почему - то после бассейна. Переставало печь руки и ноги. Не знаю, с чем это связано, нам какой-то невролог случайно посоветовал и мы начали ездить в бассейн. Вот в дни тренировок практически болей не было. Достаточно около часа плавания. Попробуйте, мало ли, может и вашему станет немного легче.
Настасья Пицун• 28 декабря 2023
У меня такое было после первого укола вакцины от ков, это жесть. Помогло- Диалипон(Альфа-Липоевая кислота) а таблетках, Нейровитам витамины В в высоких дозах,(пила месяц, с повторным курсом через мес.) Лучше. если все это(или аналоги) будет в уколах. но у меня не было возможности такой. В таблетках помогать будет не так быстро(зависит от ЖКТ)
Вообще не факт• 28 декабря 2023
Ответ дляНастасья Пицун
А вы кололи вторую? Это очень частый негативный эффект от этих уколов... Кто после первой столкнулся с этим, и связал это с уколом, то обычно вторую не кололи
Настасья Пицун• 28 декабря 2023
Ответ дляВообще не факт
Конечно нет, терапевт выдала справку о запрете вакцинации для меня и сказала, что впредь прежде чем что-то колоть из вакцин нужно делать иммунограмму.
И вообще, это лечение я сама взяла из интернета, потому как невролог и терапевт оправили меня на МРТ и разводили руками- мы не знаем и не понимаем. Помог ю туб канал невролога Лисенковой
Настасья Пицун• 28 декабря 2023
Вот тут про полинейропатию
автор Мальчижка • 30 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Сегодня как раз поехали в бассейн. Он на обезболивающих. Немного лучше. Спасибо вам)