Мурка в бурке• 28 декабря 2023

Вся Украина должна воевать, а не 500 тысяч!

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сделал громкое заявление о мобилизации в Украине. Он заявил, что, как и во время второй мировой, когда воевали миллионы украинцев с фашистами, такое количество людей и сейчас должно воевать против России.

Об этом Ким сказал в эфире канала ’Фабрика новин’.

Он считает, что воевать должен каждый украинец, а не только 500 тысяч военнообязанных.

’40 миллионов во время Второй мировой были потеряны. Из них где-то семь или девять миллионов украинцев, отбивавшихся от фашистов. Сейчас точно такая ситуация, но фашист — это Россия. Любые цифры, которые есть, — я считаю, что вся страна должно воевать. Вот вся, полностью. Не 500 тысяч, а 40 миллионов’, — подчеркнул глава ОВА.

Также, по словам Кима, чем больше украинцев мобилизуют, тем быстрее российский диктатор Владимир Путин сдастся.

’Если Путин увидит, что в армию в Украине пришло не 500 тысяч человек, а два миллиона добровольцев, то он скажет — ’Ой, блин, а что мне делать?’ — добавил глава Николаевской ОВА.

Напомним, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец прокомментировал недавний законопроект №10378 об усовершенствовании отдельных вопросов общей мобилизации, военного учета и прохождения военной службы. Он заявил, что документ содержит нормы, противоречащие Конституции Украины.

Также мы писали, что по словам Президента Украины Владимира Зеленского, законопроект должен обсуждаться так, чтобы люди понимали, какое видение у военного командования, мотивы тех или иных правил и условий, которые предлагают нардепы, и как решаются вопросы, которые уже есть у наших воинов в силах обороны’.

В то же время министр обороны Украины Рустем Умеров объяснил, откуда будут выделяться средства на нужды новобранцев.

https://armiya.novyny.live/ru/vsia-ukrayina-maie-v...
SolgAvA• 28 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
Йому за 60 років.
Він волонтерить багато.
І не язиком ,а справді
він в гарній формі. вік - не перешкода.
SolgAvA• 28 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
У меня родной дядя - пенсионер так говорит. Мол, правильно хватают. При этом зять и один из внуков выехали, у сына отстрочка, а когда за другим внуком пришли, так безпредел, зачем это он им надо. А в первые дни войны звонил мне стыдить и рассказывал, что все эти родственники уже в военкомате добровольцы.
Я в шоке просто с людей.
И считают же себя умными. Патриотичными даже.
точку зрения определяет точка сидения.
Мелитрисса• 28 декабря 2023
Так пусть собирает свою родню, жену, родителей, дядей тетей, в общем всех кто у него есть и вперед под Авдеевку.
Сестры Гримм• 28 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
Йому за 60 років.
Він волонтерить багато.
І не язиком ,а справді
Подивилася. Дійсно 61. Виглядає класно. Якщо і волонтер - моя повага.
Соната любви• 28 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
до кого-то доходит дольше, кто-то абстрагировался и болт забил на это шапито - что правильнее всего
в прошлом году, когда военных безоружных отправляли под арту и авиацию, тоже многие кричали неначаси, все ипсо, вперед и не останавливаться.
а кто-то абстрагировался и думал его не коснется, это военные, а он не военный, ему какое дело.

только реальность оказалась таковой, что и тех, кто кричал неначаси, все ипсо и вперед любой ценой и их коснулось. теперь уже они идут безоружные под арту, авиацию и минные поля.

как и те, кто думал, что абстрагируется, забьет на все и его жизнь не изменится.
Мелитрисса• 28 декабря 2023
Ответ дляLusik 26
Нічого не маю проти: але якщо всім то ВСІМ: і депутати всіх рівнів, прокурори, судді, чиновники, СБУ-шники, податківці - щоб всі йшли воювати!
При чем в первых рядах.
nitka83• 28 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
хорошо размазал Кима Костя Прошинский, снайпер ЗСУ, в фб....:-)
Поділіться посиланням, будь ласка
Байрактарочка• 28 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
а наше мнение учитывается? мы в оман не летали, с патрушевым не договоривались, вагнеровцев не отбеливали, Чонгар не разминировали. Все очеивдно.
А зе - берут уроки у эрефии. Сцы в лицо, тебе поверят.
цікаво скільки ще треба «насцяти в обличчя», щоб люди нарешті висловили своє невдоволення. бо нам не тільки в обличчя ссуть, ще й на голову сруть.

де ті хто кричав шо скинуть зєлєбобіка якщо він облажається? їх вихід НА ЧАСІ
Isidda• 28 декабря 2023
Ответ дляСоната любви

точно такое пишут русские бабы чмобиков.вой на болотах страшный.орут-хватит нам цинковых гробов.пожелали путину гореть в аду.как вы думаете,тысяч сто баб может пойди на кремль?грозятся,что бунт пригожина властям цветочкам покажется.требуют -вернут всех домой.в тг канале путь домой одни черные ленты их мужей и сыновей.
Isidda• 28 декабря 2023
Ответ дляСоната любви

Жены ’мобиков’ пожелали Путину и его соратникам на ...

Диалог.UA
https://www.dialog.ua › Россия
2 часа назад — В ТГ-канале ’Путь домой’ они пишут об очередном ’грузе 200’. На этот раз ВСУ уничтожили мужа некой Марии. ’Надеемся на то, что Владимир ...
Соната любви• 28 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
Йому за 60 років.
Він волонтерить багато.
І не язиком ,а справді
волонтерит он не на 0.

и прежде чем других отправлять воевать, для начала нужно самому пройти реальный военный путь.
в окопе, в штурме, побывать на 0.
Isidda• 28 декабря 2023
Ответ дляСоната любви

все мировые сми уже пишут и интервью берут у жен чмобиков.говорят,их обманули,обещали отличную службу в тылу,а тут сразу на фронт.много погибших и калек.как вы думаете,подвесят они путьку на простату на красной площади?он же убил их родных..
nitka83• 28 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Ого. Я когда я написала в начале войны, что жители Николаева не разделяют восторгов от этого кима, то прям накинулись всей оравой на меня.
А, вспомните, его и в президенты собирались, и про то, что следующим мером Киева будет писали.
Прозрели все? Ура.
И я на початку війни писала, що він інфантильний, меле що хоче. Тільки напише, що все добре і надаємо русні, були страшні прильоти. Мене також тут затюкали... він недалекий, це правда. Місто вистояло завдяки дяді Дімі і Миколаївцям! А цей.. не буду казати чим займається
nitka83• 28 декабря 2023
Ответ дляcheryl
Бо під водогін в Миколаїв грошей дофіга треба розпилити. Кому це довірити?
Так там ще місто аварії недоступне. Лівий берег, там ворог. А гроші вже зараз пиляться...
Реверанс• 28 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
волонтерит он не на 0.

в окопе, в штурме, побывать на 0.
Кондратюку через два місяці 62 роки .
Волонтерить він на 0.
Реально
Соната любви• 28 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
Кондратюку через два місяці 62 роки .
Волонтерить він на 0.
Реально
он не волонтерит на 0.
до 0 он просто не добрался бы.
Реверанс• 28 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
он не волонтерит на 0.
до 0 он просто не добрался бы.
Його техніка там замість нього.
Ще є поранені,на протези та лікування яких збирає Ігор і це не дешево.
Троллінг дивний від Вас
Мелитрисса• 28 декабря 2023
Ответ дляYN8678
Во первых мне кажется,что нас намного меньше 40 лямов, во вторых у нас пенсионеров 10 миллионов ( официально на 21 год) + детей много+ инвалиды.
Так он же сказал все, пенсионеры в том числе, за инвалидов уже взялись.
SolgAvA• 28 декабря 2023
Ответ дляMarishkaK
Так он уже сегодня высказался и заступился за депутатов - депутатов мало и пользы от них на войне не будет. Никто из них не собирается идти воевать, а чужими жизнями они с легкостью распоряжаются
зе сказал лучше умереть в окопе чем в рабстве
автор Мурка в бурке • 28 декабря 2023
Ответ дляМелитрисса
Тимошенко приедложила мобилизоватьм мужиков 60+
Мелитрисса• 28 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
В свете последних событий, я не удивлена.
SolgAvA• 28 декабря 2023
Ответ дляnitka83
Поділіться посиланням, будь ласка
якщо можете в фб пошук вбити Костя Прошинский, он и лоялен был к власти и нейтрален, но тут его рвет....
https://www.facebook.com/people/Костя-Прошинский/1...
Соната любви• 28 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
Його техніка там замість нього.
Троллінг дивний від Вас
что значит техника вместо него.
никакая техника не стоит человеческой жизни, чтобы других людей отправлять воевать.

любой мужчина с радостью бы купил технику или еще что.
если бы ему сказали, оплати то и то, и ты свободен от участия в боевых действиях.

он не за свои деньги покупает.
а за денежные средства тех, кто ему скидывает деньги.
поэтому, в первую очередь ,спасибо тем, кто деньги скинул.
если бы никто не скидывал деньги и купить было бы не за что.

а деньги скидывают в основном те, кто еще не оказался на войне.

они же тоже могут в таком случае сказать.
мы вот скинули деньги, за эти деньги была куплена техника и эта техника, пусть вместо них и воюет. и так далее.
автор Мурка в бурке • 28 декабря 2023
Треба вірити, що ваш син — герой. Все одно ми всі помремо. Піти з цього життя гідно — це набагато краще, ніж йти по вулиці і на тебе цегла впаде чи машина переїде, — позаштатна радниця Залужного Алла Мартинюк
SolgAvA• 28 декабря 2023
Вчера был удивительный день на откровения. Министр финансов Украины сказал что в день на армию уходит 5 ярдов грн., и он не понимает почему мы докупаем многое сами. Я конечно могу объяснить почему, но надеюсь пан Марченко сам догадается. Далее он сказал, что не представляет где брать деньги на новые 500 тыс мобилизованных. Вот это уже интересно, так как напомню, что днём раннее министр обороны Украины, пан Умеров сказал, что у них всё просчитано и проблем с обеспечением не будет. То есть по сути два почти главных человека во время войны, у одного финансы, у второго кадровые вопросы и обеспечение армии, открыто противоречат друг другу...
Но ещё больше понравился товарисч губернатор Николаевской области. Пан Ким заявил, что надо чтобы в войне участвовали не только новые 500 тыс мобилизованных, но и все 40 млн украинцев, и привел пример второй мировой войны. Хотелось бы конечно, чтобы кто-то подсказал пану Киму, что в Украине нет 40 млн уже очень давно. Но главное, чтобы все украинцы участвовали как во второй мировой надо всю экономику перевести на военные рельсы как это было во время второй мировой. И вот тут вопрос товарисчу Киму, что например, его ввереная область сделала за почти 2 года, чтобы привлечь всех жителей работать на оборонку...
Но самое интересное появилось после слов Кима. Это то, что со многих снимут бронь. И бронь оставят только тем, у кого ЗП на предприятиях 35 тыс. грн!!! Это касается и промышленности и самое главное - действующих оборонных предприятий. Так что там с примером второй мировой?
Да ещё и другой министр сказал, что сейчас мы делаем десятки дронов, а в следующем году будем делать сотни дронов в месяц, но мы то знаем, что мы сделаем миллион за год. Наверное речь идёт о всех производителях, включая гаражи.
В общем начинается как по мне очень нехорошие заявления, когда топ чиновники противоречат друг другу в очень стратегических и важных направлениях. А это говорит о полной разболансированности власти во время большой войны, после двух лет сражений. Не думаю, что такие противоречащие заявления помогают мотивировать новых бойцов. Более того, всё это, к сожалению, показывает нашим партнёрам непрофессионализм и идиотизм происходящего.... К сожалению выгребать нам с вами. Ведь как мы помним - спасение утопающих,дело самих утопающих.
Так что не расслабляем булки, а продолжаем двигаться не благодаря, а вопреки. Впрочем, мы привыкли....
nitka83• 28 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
Я підписалася на нього, але не можу знайти саме Кіма.. за яку дату? Дякую
SolgAvA• 28 декабря 2023
Ответ дляnitka83
вище посилання
Valentina shop2020• 28 декабря 2023
Ответ дляVivianna_
я вообще не понимаю, почему этот Ким ( чен ын) всем так нравился
Арестович бреххун и балагол тоже нравился всем советчица и верили ему
SolgAvA• 28 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
слова зеленского лучше умереть солдатом, чем вне воли
SolgAvA• 28 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
вы нам сына - мы вам таврию....или шо там у нас за жизнь? во сколько оценили єти мрази жизнь украинца не украинские двуногие