#Пойду_кгадалке• 29 декабря 2023

Бачили, як подорожчав долар? ((

Falcon82• 29 декабря 2023
Ответ дляok1904
Вони ж на газовій голці рашкіній сиділи, їм персонал ні знижки пуцик робив, інші джерела газонафти дорожче тепер
А у країнах, де є свої газ і нафта? Візьмемо багаті ОАЄ і інші країни Перської Затоки. Ціни ростуть щодня
Valechka-mk• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А свежак не сдашь без комиссии?
Не поняла
Vittoria66• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
евро всегда выше бака
Так оно понятно, только такой рывок за сутки немного неожидан. Я каждый день рассчитываюсь картой в магазинах, потому обалдела от курса в сравнении со вчерашним
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Не поняла
Новые баки без комисси сдаются?
Valechka-mk• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Новые баки без комисси сдаются?
Ну да.
Я пока поняла, что это типа неофициально не хотят принимать или по курсу дешевле. Официального ж никакого постановления нет.

Но это я пока по соц.сетям отзывы читала, видео еще какое-то выкладывали из обменника
Мир Регланов и Футболок• 29 декабря 2023
Для паникеров:

Открыла архив курсов валют от Минфина годичной давности.
Курс доллара на 29.12.2022. 40.10 - 40.60.

Вот ссылка для любознательных
https://index.minfin.com.ua/ua/exchange/archive/

По моим длительным наблюдениям: перед новым годом всегда слегка поднимается курс по сравнению с осенними цифрами.
meatlug• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Да то ясно, что чем дольше будет идти война, тем тяжелее будет. Прошлый год все еще сидели на старых запасах. Этот уже похудел многих...
100%
Дюрлишка• 29 декабря 2023
Вот когда будет по сто, тогда начинайте паниковать
ВасильевнаЯ• 29 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Кстати, доллары где найди, что купить.
Из либо нет, либо 96 года
Я позавчера нигде не смогла сдать 96 года в обменниках, которые там де и покупала. Только вот они их продают, а принимать потом не хотят. Пришлось в ощадбанке сдавать. И новые там же купила, потеряла на курсовой разнице
Чумачечая Весна• 29 декабря 2023
Подорожал в связи с праздниками, каждый год такое. После нового года дадут фин помощь, снова упадёт
Remensa• 29 декабря 2023
Автор, ви де? Кажіть вже - як
Чумачечая Весна• 29 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Я по бананам определяю курс, как в Африке))) 66 грн
Бананы давно уже дорогие, еще 3 года назад были и по 79 грн
Я по Макдональдсу сверяю реальный курс
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Я по Макдональдсу сверяю реальный курс
Я их не ем, иначе начинают волосы расти на спине.
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Кто владеет баксом, тот владеет гастрономом!
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ну а кто владеет гастрономом, тотправит миром...
lyudai• 29 декабря 2023
До 150 фублів за долар?! Та невже? От біда!
ok1904• 29 декабря 2023
Ответ дляFalcon82
Логістика товарів і продуктів . Все на озброєння , люди на останньому місці
Falcon82• 29 декабря 2023
Ответ дляok1904
Аж ні разу. Дорожчає місцева продукція. При тому, що ціни на енергоносії не піднялись.
Элли Иванова• 29 декабря 2023
Аж на гривну. Вчера покупала по 38.40, новые. Каждый год под новый год немного растет
Natalie 81• 29 декабря 2023
Ответ дляFalcon82
У нас тоже есть свой газ
Isa Dora• 29 декабря 2023
К сожалению прослушала аналитику и дай бог они не правы

Америка блоканула помощь,сказали включайте станок.
По этому курс ползёт уверенно вверх

Если это правда, то нам

Говорят про мобилизацию сейчас именно по этому и трубят везде, чтоб отвлечь
PmB• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А кто не закусывает тот пишет такие посты как ваши
vviola• 29 декабря 2023
Ответ дляЭлли Иванова
То Вам вчора ще почастило.
А сьогодні я купила вже по 39.10.
Вчора увечері бачила курс 39.50, але доларів не було - ні нових, ні старих купюр.
SolgAvA• 29 декабря 2023
Війна затягнеться, але не триватиме вічно
Барбара Занчетта, відділ вивчення війни, Королівський коледж Лондона
Перспективи закінчення війни в Україні залишаються невтішними. Позиції Путіна порівняно з минулим роком сильніші – але радше у політичному, ніж у військовому відношенні.
https://www.bbc.com/ukrainian/articles/c0dyljlm2nn...
Ситуація на полі бою є невизначеною. Наступ України, схоже, зупинився. Але і російського прориву теж не було. Зараз результат війни більш ніж будь-коли залежить від політичних рішень, ухвалених за багато кілометрів від її центру – у Вашингтоні та Брюсселі.
Дивовижна єдність, яку Захід продемонстрував 2022 року та дотримувався весь 2023-й, починає коливатися.
Військова допомога від США опинилася в заручниках того, що президент Байден слушно назвав ’дрібною політикою’ Вашингтона. А майбутнє економічної допомоги ЄС, схоже, залежить від безглуздої позиції Угорщини.
Водночас коливання в західних столицях підбадьорюють Путіна. Його останні публічні виступи та зухвалі заяви демонструють, що, з його точки зору, Росія готова до затяжної війни.
Тож чи вистачить Заходу сил і витривалості, щоб і далі протистояти російському лідеру та всьому, що він собою уособлює?
Wendy Rhoades• 29 декабря 2023
Ответ дляvinika
Было бы за что покупать $. А 100грн погоды не сделают
если у вас не за что покупать доллары, то как раз на вас рост цен отразится в первую очередь. Потому что те, у кого есть, как-то справятся, если бананы и по 100 грн/кг будут))
kitty cat• 29 декабря 2023
Помимо прочего это связано с НГ ажиотажем, так думаю. Звонили в банк где берем новые $ купюры, хотели купить, то там будут аж после 10 числа. Хотя в октябре не надо было ждать даже день.
kitty cat• 29 декабря 2023
В обменнике есть хоть сейчас - 39 курс
stranger-1• 29 декабря 2023
Ответ дляkitty cat
В обменнике есть хоть сейчас - 39 курс
Уже нет по 39, тем более новых
kitty cat• 29 декабря 2023
Ответ дляstranger-1
Уже нет по 39, тем более новых
Муж буквально два часа назад звонил что нам на завтра и новые. Сказали что есть и по 39. Завтра до обеда можно забрать. На новые и старые у них разные цены и они сразу говорят это. Сказали 39. Обменять старые на новые 25 коп купюра
stranger-1• 29 декабря 2023
Ответ дляkitty cat
Два часа назад была другая ситуация.
Ещё не было окончательного курса по результатам на межбанке и не установлен новый курс НБУ.
Сейчас в обменках 39 на прием, а отдача на полтинник дороже.
Как-то так.... примерно;)

Это по новым.