30 декабря 2023

Такое может стресс давать, или это органика?

Чуть что,всю сковывает,болит сильно голова,при ходьбе сковывает и болят ноги(но только если иду одна),шатает иногда.настроения перманентно нет,завишу от настроения других
lena_pog_ 30 декабря 2023
Висновок що це стрес можна зробити тільки, якщо перевірити повністю здоровʼя і там все в нормі
ПотеряласЯ Я... 30 декабря 2023
Фибромиалгии
Сначала исключите органику, затем можно о стрессе говорить
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
У будь-якій країні, будь-який лікар може абсолютно будь-які скарги ...списати на стрес. А здоров´я у Вас 1. Скільки часу це триває, як часто?
автор Обстановщица 30 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
У будь-якій країні, будь-який лікар може абсолютно будь-які скарги ...списати на стрес. А здоров´я у Вас 1. Скільки часу це триває, як часто?
5 лет
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
Ответ дляlena_pog_
Висновок що це стрес можна зробити тільки, якщо перевірити повністю здоровʼя і там все в нормі
Повірте, з власного досвіду, перевірити здоров´я повністю практично неможливо. Природа створила величезну кількість болячок, є величезна кількість найрізноманітніших аналізів... Крім того, не норма по обстеженням може ніяк не турбувати 50-70% людей і псувати життя решті. Як той же хелікобактер, який є у 70% людей, але гастрит і виразка турбує набагато менше людей.
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
Ответ дляОбстановщица
5 лет
Приступами? Прогрессирует за эти годы. У меня было другое, неврология. Первоначальный симптом усугублялся и добавлялись новые. Так 1 из новых симптомов значительно сузил круг поиска и я узнала что со мной аж спустя 2 года и 7 месяцев((
автор Обстановщица 30 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Приступами? Прогрессирует за эти годы. У меня было другое, неврология. Первоначальный симптом усугублялся и добавлялись новые. Так 1 из новых симптомов значительно сузил круг поиска и я узнала что со мной аж спустя 2 года и 7 месяцев((
Приступами.наверное приступы хуже стали.а что у вас,и как нашли?
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
Ответ дляОбстановщица
Приступами.наверное приступы хуже стали.а что у вас,и как нашли?
МРТ, психиатры, ЕЕГ, неврологи, эпилептолог, нейрохирург. Проявился тремор рук в движении. Гугл в помощь, из всех возможных болезней остались либо нейросифилис либо болезнь Вильсона. Ещё гора анализов и оказался 2 вариант.
Вы делали МРТ, тест с леводопой? Вроде 10 дней надо её принимать
автор Обстановщица 30 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
МРТ, психиатры, ЕЕГ, неврологи, эпилептолог, нейрохирург. Проявился тремор рук в движении. Гугл в помощь, из всех возможных болезней остались либо нейросифилис либо болезнь Вильсона. Ещё гора анализов и оказался 2 вариант.
Вы делали МРТ, тест с леводопой? Вроде 10 дней надо её принимать
Да,но бросила,вштырило как нарика,перепугалась
Оновлена версія 30 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
МРТ, психиатры, ЕЕГ, неврологи, эпилептолог, нейрохирург. Проявился тремор рук в движении. Гугл в помощь, из всех возможных болезней остались либо нейросифилис либо болезнь Вильсона. Ещё гора анализов и оказался 2 вариант.
Вы делали МРТ, тест с леводопой? Вроде 10 дней надо её принимать
Вам поможет зондирование, выведет накопленную медь из печени. Могу даже подсказать, у кого сделать.
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
Ответ дляОбстановщица
Да,но бросила,вштырило как нарика,перепугалась
Меня знаете как штырило и сколько раз от всего что я принимала за эти годы? Методом проб и ошибок последний год был годом прогресса, в отличии от предыдущих почти 3.
Надо было уменьшить дозу. Открою Вам секрет - при весе 50-60 кг иногда нужна меньшая доза. Пробуйте сами корректировать чтоб найти свою, если вообще будет эффект
автор Обстановщица 30 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Меня знаете как штырило и сколько раз от всего что я принимала за эти годы? Методом проб и ошибок последний год был годом прогресса, в отличии от предыдущих почти 3.
Надо было уменьшить дозу. Открою Вам секрет - при весе 50-60 кг иногда нужна меньшая доза. Пробуйте сами корректировать чтоб найти свою, если вообще будет эффект
Так там четвертина таблетки была,как его сдробить то еще
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
Ответ дляОновлена версія
Вам поможет зондирование, выведет накопленную медь из печени. Могу даже подсказать, у кого сделать.
У меня поздняя неврологическая форма (( Перелопатила кучу инфы, мозги до 3 лет могут восстанавливаться(
автор Обстановщица 30 декабря 2023
Ответ дляОновлена версія
Вам поможет зондирование, выведет накопленную медь из печени. Могу даже подсказать, у кого сделать.
Ей медь связывающие препараты пить,какое нафиг зондирование
автор Обстановщица 30 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
У меня поздняя неврологическая форма (( Перелопатила кучу инфы, мозги до 3 лет могут восстанавливаться(
А у вас кольца кляйзера были?и какой уровень церулоплазмина?
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
Ответ дляОбстановщица
Так там четвертина таблетки была,как его сдробить то еще
Есть же разная дозировка. И как я знаю Леводопа может идти с карбидопой или другим препаратом. Вам сколько лет? Сходите только на частный приём к врачу который спец по паркинсонизму. Даже если Леводопа даст эффект, её не рекомендуется назначать молодым даже собственно с болезнью Паркинсона. Вроде только при синдроме Сегаввы в малых дозах
автор Обстановщица 30 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Есть же разная дозировка. И как я знаю Леводопа может идти с карбидопой или другим препаратом. Вам сколько лет? Сходите только на частный приём к врачу который спец по паркинсонизму. Даже если Леводопа даст эффект, её не рекомендуется назначать молодым даже собственно с болезнью Паркинсона. Вроде только при синдроме Сегаввы в малых дозах
Мне вот эту сегаву и выписали под знаком вопроса
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
Ответ дляОбстановщица
А у вас кольца кляйзера были?и какой уровень церулоплазмина?
Церулоплазмин 20, колец не нашли, может потому что глаза тёмные, кольца могут быть зеленоватыми, оранжевыми.
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
Ответ дляОбстановщица
Мне вот эту сегаву и выписали под знаком вопроса
Ищите на таблетках.юа препарат с леводопой, минимальную дозировку. В аптеке ДС продают ножик для резки таблеток. Я очень боялась что у меня ранний Паркинсон. Успокоилась когда прочитала что при нём через 8 лет человек уже инвалид, тьху-тьху пошёл 4 год, прогресса уже вроде нет, как начала лечить Вильсона. И Вы инвалидом ведь не стали за 5 лет без лечения? Значит не Паркинсон
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
Я вот от тремора принимаю Анаприлин. По инструкции доза от 60 мг, на деле - принимаю пару месяцев, мне хватает 40-50 мг, надеюсь со временем не придётся повышать. 60 мг каждый день сильно снижает давление и чувствую себя я не очень.
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
Только не покупайте таблетки покрытые оболочкой, там действующее вещество распределено неравномерно. Узнала с канала аптеки Подорожник в ТТ.
автор Обстановщица 30 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ищите на таблетках.юа препарат с леводопой, минимальную дозировку. В аптеке ДС продают ножик для резки таблеток. Я очень боялась что у меня ранний Паркинсон. Успокоилась когда прочитала что при нём через 8 лет человек уже инвалид, тьху-тьху пошёл 4 год, прогресса уже вроде нет, как начала лечить Вильсона. И Вы инвалидом ведь не стали за 5 лет без лечения? Значит не Паркинсон
Не стала.более того,у меня летом пропали все симптомы,накрыло осенью,после стресса,домашние жизни дают
автор Обстановщица 30 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Церулоплазмин 20, колец не нашли, может потому что глаза тёмные, кольца могут быть зеленоватыми, оранжевыми.
Кстати,я видела вильсон с нормальным церулоплазмином,случайно выявленным блоком генетики,там у девушки диагноз шиза был,глюки,психозы.
Пишу вірші, дорого 30 декабря 2023
Ответ дляОбстановщица
Не стала.более того,у меня летом пропали все симптомы,накрыло осенью,после стресса,домашние жизни дают
Ну, если считаете что всё от стрессов, Вам теоретически может помочь АД Амитриптилин. У него есть антихолинергическое свойство. Скованность в мышцах, тремор, сложности с равновесием - это всё паркинсонизм, до изобретения леводопы лечили антихолинергиками. Но препарат серьезный, побочек не меньше чем у леводопы.