ЯяяКакаджамбо• 31 декабря 2023
Продавать ли квартиру сейчас?
Моя семья - я, муж, 3 детей. Мы в бучанском районе, Киевской обл. купили 3 к квартиру за 4 мес до войны. Квартира в селе, плохая. Купили потому, что срочно нужно было сьезжать со старого жилья ( оно не наше) и купили то на что хватило денег. То есть жить в ней дальше не хотелось бы. Сейчас мы в США. Хотели бы здесь остаться. Но неизвестно как получится. Квартиру хотели продать через 3 года, что бы избежать больших налогов, то есть через 9 мес истечет 3 года.
Не знаю, что будет дальше в Украине. В топовой теме прочитала один из комментариев, что рашка возможно будет весной наступать. Вот теперь думаю, может уже нужно продавать квартиру? Не хотелось бы ее потерять. Что вы посоветуете?
Библиотекарь• 31 декабря 2023
Я не планирую продавать до окончания войны. В вашем случае, не думаю, что орки опять дойдут до Киева.
Залізна пані• 31 декабря 2023
Куда наступать? На вашу квартиру в Бучанском районе?
Автор, как вы думаете, сколько человек в мире реально знают положение вещей в этой войне? И какое их количество сидит на советчице?
ЯяяКакаджамбо
• 31 декабря 2023
Ответ дляРяженка
А чому анонімно і в такому розділі?
Чим вам розділ не такий? Покупка продаж.
Помеха справа• 31 декабря 2023
Посмотрите что творится, позавчера к примеру.
Продавайте. Тем более не вернётесь. Пока есть оптимисты, то вы ещё сможете ее продать, в следующем году их станет намного меньше.
Тарабарщина• 31 декабря 2023
Ответ дляСиреневенькая
Продавайте, купите на голівудських пагорбах.
а там метро є?
Love_Love_Love_• 31 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Тре було створити в розділі: нерухомість, але проблеми не бачу
Пишу_граммотно!• 31 декабря 2023
Не знаю. Мабуть для мене критеріями б були крайня життєва необхідність або можливість покупки житла на новому місці (чи вкладу в це). Ніхто не спрогнозує як буде, на жаль, хоча дивлюся на знайомих, то ті, хто прийняв рішення залишатися в нових місцях, продають вже зараз. Це ризик, проте люди наважуються.
ЯяяКакаджамбо
• 31 декабря 2023
Ответ дляЗалізна пані
Наш район был в оккупации так что не понимаю вашего удивления. Я не ожидаю услышать знания стопроцентные. Но предположения ...почему бы
му нет? Естественно, что люди не знают будущего, но все что то планируют.
Помеха справа• 31 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да не реагируйте на провокаторов.
Продавайте, иначе потом пожалеете.
Ещё раз напишу — посмотрите сколько людей хотело уехать вчера и не смогло. А вы уже в безопасности.
Люди будут продолжать выезжать любым способом отсюда.
Продавайте иначе пожалеете. Тем более такой район. Это не Киев.
Продавайте, иначе потом пожалеете.
ЯяяКакаджамбо
• 31 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Сорі, я не побачила такого розділу. На майбутнє буду знати
ПП-шница• 31 декабря 2023
це тільки Вам вирішувати
але поки що, ще досить популярна секта адептів ’Будет только дорожать,,,’
хоча останній час, ряди секти таки активно зменшуються
Ждун с Нибиру• 31 декабря 2023
Вы уверенны ,что сможете остаться и вас оставят в США?Работа есть ?Тогда подавайте .
Сиреневенькая• 31 декабря 2023
Ответ дляПП-шница
це тільки Вам вирішувати
Я поливилась ціни на квартири в Харкові в сусідній новобудові з моєю квартирою і подумала, що люди реально оптимісти.
Love_Love_Love_• 31 декабря 2023
Ответ дляПомеха справа
Да не реагируйте на провокаторов.
Продавайте, иначе потом пожалеете.
На рахунок продолжать уезжать
Перший пішов
Помеха справа• 31 декабря 2023
Ответ дляПП-шница
це тільки Вам вирішувати
Ряди зменшуються— їх пакує тцк.
ЯяяКакаджамбо
• 31 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
На рахунок продолжать уезжать
Перший пішов
Мій чоловік виїхав по закону
Love_Love_Love_• 31 декабря 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я можу відповісти за автора.
На рахунок: оставят в США- 10000000% ніхто не вижене.
Захочуть залишитися- залишиться
ПП-шница• 31 декабря 2023
Ответ дляПомеха справа
Да не реагируйте на провокаторов.
Продавайте, иначе потом пожалеете.
+++
продавати треба було весна, літо - був пік
і таких цін вже більше не буде
* продавала би вже, по ринку і за готівку, першому ж реальному покупцю
і таких цін вже більше не буде
Love_Love_Love_• 31 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мій чоловік виїхав по закону
Та я не про вас, а про те що вже немає сенсу пересиджувати десь закордоном військово зобов’язанним
ЯяяКакаджамбо
• 31 декабря 2023
Ответ дляПП-шница
+++
і таких цін вже більше не буде
А чому так?
ПП-шница• 31 декабря 2023
Ответ дляСиреневенькая
цінники на сайтах і суми реальних угод - абслютно різні речі
на сайтах взагалі пишуть ціни від балди
ЯяяКакаджамбо
• 31 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ааа, ясно
Помеха справа• 31 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
На рахунок продолжать уезжать
Перший пішов
Тим не менш, люди будуть їхати подалі звідси. Тут немає майбутньоно. Воювати сім´ями за олігархів не варіант. Тим паче ця новинка автора даної теми не торкнеться, вона геть іншій країні.
Тому ваше завдання провалено.
Тарабарщина• 31 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор, я бы не продавала
Свое не продаю. Не вижу смысла. Сейчас цены не в Украине очень выросли, во многом даже из-за наших беженцев.
А в Украине наоборот падают. Не путайте цену продажи и реальную цену за которую купят. Я бы в вашем месте купила бы ну только если ооооочень дешево. Иначе не вижу смысла.
Для себя прикинула - моя квартира в Киеве это 1/10 от стоимости жилья там, где я сейчас. Я не могу продать свой угол и остаться где? Даже на будку не хватит. Только на будку в зажопье каком-то.
Деньги тоже не хочу иметь. Что с ними делать, они обесцениваются.
Помеха справа• 31 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мій чоловік виїхав по закону
Вы создали тему чтоб отвечать на разные вопросы, только не обсуждать конкретно ваш.
ПП-шница• 31 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А чому так?
один з основних постулатів економіки - завжди і всюди діє
по-простому: розвести лохів на гроші, змусити купляти дорого, продавати дешево
і це таки працює на ура
Помеха справа• 31 декабря 2023
Ответ дляТарабарщина
Автор, я бы не продавала
Вы ж не сравнивайте Киев и тот ’район’ где квартира автора. У нее риски остаться совсем без ничего больше.
ЯяяКакаджамбо
• 31 декабря 2023
Ответ дляТарабарщина
Автор, я бы не продавала
А если продать и вложить в новостройку на западной Украине? Или на каком нибудь Закарпатье?