ЯяяКакаджамбо• 31 декабря 2023

Продавать ли квартиру сейчас?

Моя семья - я, муж, 3 детей. Мы в бучанском районе, Киевской обл. купили 3 к квартиру за 4 мес до войны. Квартира в селе, плохая. Купили потому, что срочно нужно было сьезжать со старого жилья ( оно не наше) и купили то на что хватило денег. То есть жить в ней дальше не хотелось бы. Сейчас мы в США. Хотели бы здесь остаться. Но неизвестно как получится. Квартиру хотели продать через 3 года, что бы избежать больших налогов, то есть через 9 мес истечет 3 года.
Не знаю, что будет дальше в Украине. В топовой теме прочитала один из комментариев, что рашка возможно будет весной наступать. Вот теперь думаю, может уже нужно продавать квартиру? Не хотелось бы ее потерять. Что вы посоветуете?
Ola_la-d152• 31 декабря 2023
вы по ю4ю? вы ж выезжать не можете, как вы из Америки будете продавать без своего присутсвия квартиру?

Vlada-Maria• 31 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Та я не про вас, а про те що вже немає сенсу пересиджувати десь закордоном військово зобов’язанним
ну відкриють, якщо взагалі відкриють, бо Естонія не вправі одноосібно такі рішення приймати, далі що? Другий абзац - ключовий. Така собі утішалочка для певної категорії
Vlada-Maria• 31 декабря 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Ми з чоловіком купляємо машини дизель для армії, робимо збори постійні і переганяємо
Податки я плачу, працюю віддалено
Утримую двох старих батьків, які тратять мої гроші в Україні
Брата чоловіка вбили на війні
В нашій хаті в селі живуть ВПО
В подвалах не сидимо і не хочемо сидіти і не будемо
Тому ваше вигрібання нічим не відрізняється
і таких, як Ви, мільйони за кордоном, знаю це особисто, оскільки маю таких знайомих багато і земляків
Vlada-Maria• 31 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна
Вы вообще в себе такое писать? Во Львове что аренда полетела в космос (особенное в начале полномасштабной), что продажа-покупка . Франковск молчу, Черновцы тоже.
що ’полетіло в космос’? подобова аренда і нерухомість завжди були на заході дорогі. Не знаю, звідки цей стереотип у приїжджих, що тут було ’все дешеГо’ до війни?
Vlada-Maria• 31 декабря 2023
Ответ дляMrsQueen
Можно подробнее ? Что значит проще? Как новый собственник выпишет? Может только взрослого выписать? Точно военкомат как раньше не нужен ? А если дети прописаны?
зміни прийняли. Новий власний в ЦНАПі виписує на підставі нотаріального акту купівлі-продажу і ніякий військкомат йому для цього не потрібен
Vlada-Maria• 31 декабря 2023
Ответ дляІзраїль терористи
Не правда. Ви взагалі не вкурсі
правда, я живу тут і Франківськ один час взагалі по вартості нерухомості займав друге місце після Києва. В основному, за рахунок заробітчан, котрі тут вкладали гроші в нерухомість, і за рахунок бажаючих купити нерухомість в Карпатах, в курортній зоні. Аренда подобова була дорогою за рахунок туристів-іноземців
Атмін ГанТон• 31 декабря 2023
Ответ дляVlada-Maria
Конкретно за Львів, ціна між вереснем 2022 і вереснем 2023 +50% до вартості квартири.

_Злата Ibra_• 31 декабря 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Я не планирую продавать до окончания войны. В вашем случае, не думаю, что орки опять дойдут до Киева.
Главное чтобы до Киева не дошли, да?
Natka A.• 31 декабря 2023
Якщо однозначно хочете продавати, виставляйте зараз, але не задешево. Хай висить об´ява. Так може і ті дев´ять місяців мине. Потім можна і ціну знизити, бо ви не втрачаєте на податку.
Продавати зараз задешево мінус великий податок - немає сенсу.
Vittoria66• 31 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Наш район был в оккупации так что не понимаю вашего удивления. Я не ожидаю услышать знания стопроцентные. Но предположения ...почему бы
му нет? Естественно, что люди не знают будущего, но все что то планируют.
Если сумма от продажи квартиры в Украине достаточна для покупки собственной квартиры в стране проживания, с четкой перспективой в этой стране остаться легально в будущем, то стоит. Но, в Вашем случае продажа квартиры не решит поставленных задач в Америке не в первом случае, не во втором.
Sonnig• 31 декабря 2023
Ответ дляТарабарщина
Автор, я бы не продавала

Свое не продаю. Не вижу смысла. Сейчас цены не в Украине очень выросли, во многом даже из-за наших беженцев.
А в Украине наоборот падают. Не путайте цену продажи и реальную цену за которую купят. Я бы в вашем месте купила бы ну только если ооооочень дешево. Иначе не вижу смысла.

Для себя прикинула - моя квартира в Киеве это 1/10 от стоимости жилья там, где я сейчас. Я не могу продать свой угол и остаться где? Даже на будку не хватит. Только на будку в зажопье каком-то.

Деньги тоже не хочу иметь. Что с ними делать, они обесцениваются.
Мои мысли тоже. Никакого желания до смерти жить в заплесневелых курятниках на чужбине. Полмиллиона на норм.жилье у меня нет и не будет уже.
Life-game• 31 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Чим вам розділ не такий? Покупка продаж.
Посоветовала бы продать. Тем более если дешёвая.
Но как-то бы ’удаленно’
Krasivaja_ja• 31 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я 1 в1 в автора ситуації, навіть штат той самий.
І нерухомості в Україні в мене на пару порядків більше, правда на Заході.
Не знаю хто автор посту 43, але це прям мої думки.
Я б нічого зараз не продавала, а в моєму випадку я ще купила.
Тому, моя думка…чекати і не рубати згоряча
Пару порядков? 300 квартир? Или 3000?😂😂😂🙈
Helenny• 31 декабря 2023
Якщо рашку зупинили в 22 році, то зараз нікуди ті ущербні не зайдуть.
Sonnig• 31 декабря 2023
Ответ дляHelenny
😘
Lena-0282• 31 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мій чоловік виїхав по закону
Не раджу поспішати. Ви повинні бути точно переконані що зможете там прижитися. Без впевненості нема сенсу, бо там ці гроші не актуальні.
Love_Love_Love_• 31 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна
Так, я в сєбє.
Ще раз кажу. Ціни зараз точно такі самі як і були, що на оренду що на продаж. На продаж ростуть як і росли завжди.
Дешево у львові не було НІКОЛИ
Love_Love_Love_• 31 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
Ну по перше виїзжати вона може…….
Апель-синка• 02 января 2024
Ответ дляMrsQueen
Да, взрослого. Владелец выписывает левых людей из своей квартиры.
Тут тема была в прошлом году.

автор Ya_nochke • 08 января 2024
Ответ дляOla_la-d152
Про доверенность ничего не слышали?
автор Ya_nochke • 08 января 2024
Ответ дляMs. Искренность
Автор, вам никто не даст кредит на 20 лет с такой визой, а купить сразу вы конечно не сможете.
А даже если б могли, то купить нерезиденту ....
Ну и непонятно как вы приехали в марте 2022
Как у вас ещё не забрали детей, которых вы оставляете одних до 12 лет. Тем более, 2 года назад дети были меньше.
Кроме того, какой сад? Тем более 2 года назад? Они в Штатах очень сильно платные, тем более для ребенка до года....
У меня дети такого же возраста плюс минус и поэтому мы в Штаты не поехали при том, что муж вполне мог и по рабочей визе, но потянуть там 3 детей, один из которых такой маленький, просто нереально
УЖЕ люди по u4u берут дома в кредит, знаю точно.
Вы сами придумали когда я прилетела в штаты? Я здесь с марта 2023.
Почему у меня должны забрать детей если старшей дочери 15 лет???
Обыкновенный сад, за который платит государство и будет платить до апреля 2024.
Ребенок младший не ДО года, а больше 2 лет.
Ну и не один муж у нас тянет детей, а я работаю вместе с ним.
Надеюсь,что на все ваши вопросы..пардон, наезды, ответила?
автор Ya_nochke • 08 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор. Как вьі попали в США в марте 22 по программе? Я одна такая дура,что в апреле 22 уже готова бьіла чухать через Мексику от безьісходности от ожидания открьітия программьі? Или вьі таки через Мексику с тремя детьми? Через какой ПП?? В тюрьме не сидели там? Говорят, многие по 2-3 недели там бьіли
Я попала в марте 2023 года
автор Ya_nochke • 08 января 2024
Ответ дляBLUE_SKY
а чем она плохая? в каком селе?
Село Синяк Киевская обл
автор Ya_nochke • 08 января 2024
Ответ дляБуся_Бусинка
Автор, подскажите, в каком селе у Вас квартира? И за какую сумму купили её до войны? Спасибо
Село Синяк, бучанский район, купили за 30000 дол