ЯяяКакаджамбо• 31 декабря 2023

Продавать ли квартиру сейчас?

Моя семья - я, муж, 3 детей. Мы в бучанском районе, Киевской обл. купили 3 к квартиру за 4 мес до войны. Квартира в селе, плохая. Купили потому, что срочно нужно было сьезжать со старого жилья ( оно не наше) и купили то на что хватило денег. То есть жить в ней дальше не хотелось бы. Сейчас мы в США. Хотели бы здесь остаться. Но неизвестно как получится. Квартиру хотели продать через 3 года, что бы избежать больших налогов, то есть через 9 мес истечет 3 года.
Не знаю, что будет дальше в Украине. В топовой теме прочитала один из комментариев, что рашка возможно будет весной наступать. Вот теперь думаю, может уже нужно продавать квартиру? Не хотелось бы ее потерять. Что вы посоветуете?
Оч@ров@Шк@• 31 декабря 2023
Источник Gulagu.net сообщает о ’приведении’ в особый режим боевой готовности ряда авиабаз дальней авиации. Этот источник был одним из трёх проверенных информаторов, сообщивших вечером 3 мая об угрозе удара баллистическими ракетами по Киеву, в том числе именно он сообщал об ’изделиях’. Тогда мы публиковали информацию об этом и передавали её с деталями и подробностями в Киев представителям СБУ, ВСУ и МВД Украины. В ту ночь с 3 на 4 мая ПВО Patriot впервые сбила баллистическую ракету ’Кинжал’, информация была подтверждена и помогла защитить небо Киева.

Надежный источник Gulagu.net в спецслужбах сообщал нам 6 мая о том, что уже после наших сообщений днём и вечером 3 мая, спустя несколько часов после наших сообщений, в Киев были переданы агентурные сведения развед.служб НАТО, которые также подтверждали риск применения ЯО и возможные удары баллистическими ракетами по Киеву.

Сегодня 30 декабря наш источник сообщил о том, готовятся значительные силы дальней авиации ВКС России для ударов 1 и 2 января 2024 года по территории Украины, также сообщил о подготовке к вылету этой ночью ряда ТУ-95 и ТУ-22М3.

Мы призываем офицеров по боевому управлению дальней авиации, пилотов и другой персонал авиабаз ВКС в случае поступления приказа о применении ЯО не выполнять его и не соучаствовать в военных преступлениях.

Если Вам известно что-либо о ’приведении’ в боевую готовность и Вы хотите предупредить мир о возможной угрозе, сообщайте нам на netvoine2024@proton.me или gulagunett@gmail.com

P.S. Троллям и провокаторам просьба не беспокоиться, никаких ночных стримов не будет и зафлудить/заспамить нашу горячую линию уже точно не получится.

🕊Всем мирного неба над головой и давайте общими усилиями не дадим диктатору устроить трагедию в ближайшие дни

UPD Логичное дополнение. Мы призываем офицеров по боевому управлению дальней авиации, пилотов и другой персонал авиабаз ВКС вообще не принимать участия в любых атаках по территории Украины и не соучаствовать в военных преступлениях.

Всем родственникам и близким погибших в Украине и России от авиаударов - соболезнования и сочувствие! Важно прекратить это взаимное истребление и остановить войну, российским войскам - вернуться в РФ.

Короче, кто там автора успокаивал
Неизвестно что будет в ближайшие дни, а в перспективе даже представить тяжело, что тут останется

Ms. Искренность• 31 декабря 2023
Автор, вам никто не даст кредит на 20 лет с такой визой, а купить сразу вы конечно не сможете.
А даже если б могли, то купить нерезиденту ....
Ну и непонятно как вы приехали в марте 2022
Как у вас ещё не забрали детей, которых вы оставляете одних до 12 лет. Тем более, 2 года назад дети были меньше.
Кроме того, какой сад? Тем более 2 года назад? Они в Штатах очень сильно платные, тем более для ребенка до года....
У меня дети такого же возраста плюс минус и поэтому мы в Штаты не поехали при том, что муж вполне мог и по рабочей визе, но потянуть там 3 детей, один из которых такой маленький, просто нереально
Аннуитет• 31 декабря 2023
Я б не продавала поки що. В США не так лкгко залишитися на ПМЖ.
Ваша прЭлесть• 31 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
На рахунок продолжать уезжать
Перший пішов
И что? Ну, данные открыла
Радостина• 31 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор. Как вьі попали в США в марте 22 по программе? Я одна такая дура,что в апреле 22 уже готова бьіла чухать через Мексику от безьісходности от ожидания открьітия программьі? Или вьі таки через Мексику с тремя детьми? Через какой ПП?? В тюрьме не сидели там? Говорят, многие по 2-3 недели там бьіли
Брат с сыном и женой шли пешим переходом через Мексику по паролю. Украинцев с детьми долго не держали. Они за сутки прошли.
Чижик Пижик• 31 декабря 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Плету сетки, в подвале сидим, когда обстрелы, платим налоги, родственники воюют. А вы?
Ми з чоловіком купляємо машини дизель для армії, робимо збори постійні і переганяємо
Податки я плачу, працюю віддалено
Утримую двох старих батьків, які тратять мої гроші в Україні
Брата чоловіка вбили на війні
В нашій хаті в селі живуть ВПО
В подвалах не сидимо і не хочемо сидіти і не будемо
Тому ваше вигрібання нічим не відрізняється
Суцільна зрада• 31 декабря 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Податки я плачу, працюю віддалено
Брата чоловіка вбили на війні
В нашій хаті в селі живуть ВПО
То вы из-за границы пишете? У нас 4 родителей пенсионеров и что
И я не вам писала

alina 94• 31 декабря 2023
Ответ дляТарабарщина
Автор, я бы не продавала

Свое не продаю. Не вижу смысла. Сейчас цены не в Украине очень выросли, во многом даже из-за наших беженцев.
А в Украине наоборот падают. Не путайте цену продажи и реальную цену за которую купят. Я бы в вашем месте купила бы ну только если ооооочень дешево. Иначе не вижу смысла.

Для себя прикинула - моя квартира в Киеве это 1/10 от стоимости жилья там, где я сейчас. Я не могу продать свой угол и остаться где? Даже на будку не хватит. Только на будку в зажопье каком-то.

Деньги тоже не хочу иметь. Что с ними делать, они обесцениваются.
Де падають ціни ,аж цікаво?Сестра хоче купити в новобудові ціни порівняно з весною-літом зросли і на продаж немає нічого майже.Це в тому комплексі,що вона хоче.
Невгамовна• 31 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Де саме сильно завищені ціни?
Можу сказати за Львів, нічого там не завищено, все точно так само як і було до лютого 22 року.
Просто раніше ви тим питанням не цікавились
Вы вообще в себе такое писать? Во Львове что аренда полетела в космос (особенное в начале полномасштабной), что продажа-покупка . Франковск молчу, Черновцы тоже.
Невгамовна• 31 декабря 2023
Ответ дляДуб береза
угу. так что с резиденством?
Вы нить разговора вообще не сечете
Чижик Пижик• 31 декабря 2023
Ответ дляСуцільна зрада
И я не вам писала
Так, я пишу з-за кордону
І спитала, чим же ви вигрібаєте більше ніж інші, бачу що нічим
Ну крім подвалів, але вас там на закрили
Суцільна зрада• 31 декабря 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Так, я пишу з-за кордону
Те,кто в Украине разгребают больше,чем вы с мужем за границей это точно
ПушАпница• 31 декабря 2023
«Хотели бы здесь остаться» - это ключевое в вашем сообщении. Но реально остаться смогут далеко не все и хорошо, что вы это понимаете. Продадите - протрынькаете деньги зря (все равно не та ее цена, чтобы хватило на покупку квартиры в сша), а так, если что, будет куда вернуться.
Невгамовна• 31 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я 1 в1 в автора ситуації, навіть штат той самий.
І нерухомості в Україні в мене на пару порядків більше, правда на Заході.
Не знаю хто автор посту 43, але це прям мої думки.
Я б нічого зараз не продавала, а в моєму випадку я ще купила.
Тому, моя думка…чекати і не рубати згоряча
Так вот у вас на западе. И это сейчас огромная разница с автором, не сравнивайте эти области вообще
Kidstaff Bot• 31 декабря 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Love_Love_Love_• 31 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна
Перепрошую, ви логічну гілку прослідкували?
Love_Love_Love_• 31 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
Почнемо з того що автор приїхала не по візі. По друге ви не знаєте вік дітей і чи залишає вона їх одних. Який ще рєбєнок до года?
І в кінці….. ви не були тут, про що мова і що вас так тригернуло? Дайте людині спокій, вона молодець.
Для чого їй ваша оцінка її життя в США?
avlebed• 31 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чого їй ваша оцінка її життя в США?
Ви тему читали?))) Вона сама це все описує.
І дуже сумнівно все, починаючи з того, що u4u почалася зовсім не в березні.
MrsQueen• 31 декабря 2023
Ответ дляЗадираю носа
Не надо мужа выписывать. Новый собственник выпишет сам.
Мы так в прошлом году продали, с прописанным мужем. Но тогда было через суд. Сейчас еще проще.
Можно подробнее ? Что значит проще? Как новый собственник выпишет? Может только взрослого выписать? Точно военкомат как раньше не нужен ? А если дети прописаны?

Mellisa• 31 декабря 2023
Я бы не спешила продавать квартиру, пока у вас нет ПМЖ. Будет ли оно - неизвестно, а так всегда есть план Б. Там более, для жизни в США это копейки, которые никак не поправят ваше финансовое положение
Атмін ГанТон• 31 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Де саме сильно завищені ціни?
Не правда. Ви взагалі не вкурсі
BLUE_SKY• 31 декабря 2023
а чем она плохая? в каком селе?
Атмін ГанТон• 31 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мы эту квартиру в любом случае планировали использовать временно, так место не очень нравится. Продавать будем однозначно, вопрос только сейчас или подождать когда стукнет 3 года в собственности, что бы не платить 7,5%налогов
Однозначно продавайте якщо є покупець. Район більш престижним не стане за 9 місяців.
BLUE_SKY• 31 декабря 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@

Короче, кто там автора успокаивал
так я не поняла, сегодня ночью яо зафигачат? автор у вас есть еще 14 часов чтобы квартиру продать
куплю за 2000 долларов
svitirok• 31 декабря 2023
Ответ дляРадостина
Автор не шла через Мексику- читайте внимательно. Она в марте уехала по программе, которая заработала в мае
svitirok• 31 декабря 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Податки я плачу, працюю віддалено
Брата чоловіка вбили на війні
В нашій хаті в селі живуть ВПО
Под анонимами мьі все ого- го. Не. Огогище.
svitirok• 31 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна
Да вот вчера сравнивала как раз. Бучанский район и Мукачево- однушки хруши от 25 штук. Одинаковьі ценьі
svitirok• 31 декабря 2023
Ответ дляBLUE_SKY
а чем она плохая? в каком селе?
Автор еще не придумала
Буся_Бусинка• 31 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Наш район был в оккупации так что не понимаю вашего удивления. Я не ожидаю услышать знания стопроцентные. Но предположения ...почему бы
му нет? Естественно, что люди не знают будущего, но все что то планируют.
Автор, подскажите, в каком селе у Вас квартира? И за какую сумму купили её до войны? Спасибо
iryna _b• 31 декабря 2023
Я бы продала