ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 февраля 2014

сколиоз 2 степени у ребенка.

Подскажите кто успешно его вылечил и как? Спасибо
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_606
а у нас впалая грудная клетка и есть перекос , ходим на ЛФК, носим корсетный пояс в школу!
а какую вам ставят стадию если корсет назначили?

Тетя из министерства• 19 февраля 2014
В Ясиноватой (донецкая обл.) есть санаторная школа для детей больных сколиозом, среди процедур- ежедневно лфк, несколько раз в неделю бассейн, массаж, леч.ванны, парафин. Главное - это лфк и бассейн, для укрепления мышц спины. Полностью излечить сколиоз практически невозможно безоперационным путем, но добиться улучшения и закрепления результата, тем более, если его рано выявили, вполне реально. Удачи вам.
Аноним_606• 19 февраля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
корсетный пояс резиновый
Ответ дляТетя из министерства
спасибо.читала про санатории,написано что они не эффективны.надо самим заниматься и следить за ребенком.жесткое спальное место,лфк,массаж,плаванье.это минимум
Ответ дляАноним_606
корсетный пояс резиновый
наверное они корректируют вам осанку?
Аноним_606• 19 февраля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
наверное они корректируют вам осанку?
да
Ответ дляАноним_606
да
у нас с осанкой все ок
Аноним_606• 19 февраля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у нас с осанкой все ок
это уже хорошо! У меня мальчик 7 лет
Прасковична• 19 февраля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мы хотим вылечить:-)
Надо физ. упражнения делать регулярно и массаж специальный.
И само собой не сутулиться! Посмотрите подходит ли рабочее место для ребенка, кровать.

ялейла• 20 февраля 2014
Ответ дляФизрукая
есть водное вытяжение.Дает результат.
подскажите, где это водное вытяжение?
Анастасия Киек• 20 февраля 2014
Водное вытяжение есть в профильных санаториях. По поводу корсетных поясов, то как оказалось, они больше вредят чем помогают. Потому что тем что он держат спину, мышцы расслабляются. Нужно, чтоб человек сам держал спину ровной, тогда мышцы в напряжении. У меня был пластмассовый корсет,это совсем другое.