4есотка• 01 января 2024

Вопрос к тем кто в Харькове с подростками живет

Вопрос к тем кто в Харькове с водростками живет
Дети гуляютвечерами на улице. И вот что Вы советуете детям делать во время взрывов. Я своей говорю что надо бежать в подьезд любой из подружек и стоять на 1м этаже внизу возле лифта. Как разх там по 2 стены аолучается. ну или забежать в небольшой магазин и отойти вглубь подальще от окон... Ну конечно все варианты так себе, но это лучше чем стоять на улице мне кажется . И еще момент, девочки гуляют часто возле школы. Я сказала дочке чтоб от здания школы если взрывы бежала подальше. А подругам наоборот говорят их родители что в подъезде опасно и что в здание школы надо бежать, там типа бомбоубежище есть.... которое просто подвал выступающий над уровнем земли.... Ну и естественно ни в какой подьезд ребенок не попадет т.к ключи у подруг, а им сказали в подьез не бежать. А лучше быть тогда на улице....
Жесть....Укрытий как таковых нет.... Только метро.... но до него и 5 и 7 минут идти....
автор 4есотка • 01 января 2024
Ответ дляwind-d470
Что и делали. У нас сирены после прилета. Когда шахеды слышу,в тамбуре сидим.
Та ну да. Какие-то странные люди и явно не харьковчане задают глупые вопросы что мы делаем во время сирен)))
ВундерКИНГ• 01 января 2024
Ответ дляСільський ансамбль
В Харкові у більшості випадків якщо сирена - то вже не по нас.
або її взагалі нема, як позавчора.
чи коли ото було з 5 ранку 22 вильоти з сраної бенеерїї
ВундерКИНГ• 01 января 2024
Ответ дляДружная семейка
Типа они не знают. Да никто там ни разу не спускался как в убежище. Спустится с 12 этажа, обежать пять подъездов, нырнуть щучкой по стремянке в подвал с водой и блохами.
ну якщо не було заявки, то хто ж знає
автор 4есотка • 01 января 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Выговорились? А теперь подумайте, готовы ли вы лишиться вашего ребенка просто потому,что не заставили его соблюдать правила?
Речь идёт не о взрослом,который сам принимает решение, а о ребенке, жизненно важные решения за которого обязаны принимать вы.
Какие правила? Вы не из Харькова проходите мимо. Нам по Вашей логике из убежищь нельзя вылазить!!!!! У нас тревоги чуть ли не круглосуточно!
автор 4есотка • 01 января 2024
Ответ дляВундерКИНГ
ну ми теж сиділи в коридорі, як позавчора ті бляшанки вночі літали.
бо таке відчуття було, що зараз у вікно воно влетить
і при вибухах йдемо за дві стіни
Когда дома и взрыв слышим, я с ребенокм в коридор выхожу. если ребенок сам дома, то тоже в коридор идет. Но во время просто тревог В Харькове никто никуда не ходит
ВундерКИНГ• 01 января 2024
Ответ для4есотка
то про що ваше питання, я не можу зрозуміти
КарамбОлька• 01 января 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Во время взрыва надо падать на землю, закрывать руками голову и открывать рот. Бежать уже никуда нельзя.
Ну а если тревога, то нужно срочно бежать в ближайшее укрытие, любое
У нас взрывы до тревоги,такое не работает.
автор 4есотка • 01 января 2024
Ответ дляВундерКИНГ
ну як вже є
нагоди користуватись ними не було, але ж я їх бачу
Да, таблички я тоже вижу.... Но Вы посмотрите что там в реале. Открыты ли они и можно ли их считать безопасными.....Табличка что есть убежище ни о чем не говорит к сожалению
ВундерКИНГ• 01 января 2024
Ответ для4есотка
я бачу, що відчинені.
а спускатись туди мені не було потреби
і чому вони небезпечні? а які ж тобі повинні бути, на вашу думку?
wind-d470• 01 января 2024
Ответ для4есотка
Я бы боялась,допустим, девочку подростка в подвал ,который типа убежище ,послать,хз кто там живет,если открыто постоянно.
КарамбОлька• 01 января 2024
Ответ для4есотка
Да никто не бегает!!!!! У нас все время тревоги. Так теперь не жить по Вашему чтоли....Харьков самый тревожный город.... У нас сирены не замолкают
Автор,тут ситуация такая,что можно добежать только в подвал пятиэтажки,но мой не всегда гуляет в своем дворе.У нас,где мама живет,остались открыты входы в подвалы,в нашем доме тоже,но не везде так...
автор 4есотка • 01 января 2024
Ответ дляwind-d470
У нас бомжи живут в тех подвалах которые бомбоубежищами называют..... Им там лавочки поставили, им теперь хорошо...
Дружная семейка• 01 января 2024
Ответ дляВундерКИНГ
ну якщо не було заявки, то хто ж знає
Только за месяц прорывало воду и отопление несколько раз) вода стоит
Пишна молодиця• 01 января 2024
Ничего не советую . Всеравно в ситуации экстрима будет в растеряности . давече брат был в 200м от Харьков Палас, ровно на противоположной стороне площади. Он вообще не понял куда прилетело. Думал в госпиталь что в 3 раза дальше. Не надо просто в общественных местах часто тусоваться
wind-d470• 01 января 2024
Ответ для4есотка
Вот и я про тоже
Фея_3уровень• 01 января 2024
Племянница 14 лет, на тревогу уже просто не реагирует, ни она, ни родители.
Что для харьковчан та тревога, просто фон.
ВундерКИНГ• 01 января 2024
нас тільки один раз вибухи застали на вулиці, це було в липні, ввечері, десь о сьомій. ми грали в пінг-понг у дворі. просто пішли додому.
Дружная семейка• 01 января 2024
Ответ для4есотка
Я вот подумала. Сын идёт на тренировку. Вдоль пятериков. Там вход в убежище через подъезд. Все двери на домофонах. Больше укрытий нет. Да и в самом подъезде подвалы на замках(у родителей так точно, так что мало просто в подъезд зайти). Остаётся только просто упасть на землю.
Поміркована думка• 01 января 2024
У нас в Одессе тоже тревоги по 5 раз в день бывают, никто не реагирует давно, магазины и почта работают, люди ходят, дети играют. Если уже летят шахеды слышим или ракеты или взрывы пошли, тогда только прячемся.
Поміркована думка• 01 января 2024
Ответ дляДружная семейка
У нас числится убежище в соседнем доме, там всегда закрыто. Оставляли заявку несколько рпз, ничего не меняется.
Триндю-бриндю• 01 января 2024
Ответ для4есотка
ну Харьковчане по просто тревоги никуда не бегают.... Никто... Вы такое пишете, значит Вы не из Харькова явно....
Мы тоже никуда не бегали, я из Запорожья, до того как в моего знакомого ракета не попала.
Очень жалею, что никуда не бегали. Теперь будем. И вам советую.
Забобонний фрукт• 01 января 2024
Вы только вернулись недавно?
Треба ось так• 01 января 2024
В нас зазвичай спочатку вибухи. Потім сирена. В Харкові краще бути підписаним на певні канали, вони реально попереджають, але за секунд 30 далеко не забіжиш
Пишна молодиця• 01 января 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Не реально в Харькове. Не набегаешься. Во первых реальные прилеты идут раньше тревоги или одновременно, а во вторых у нас только с 7 утра до 12 дня может быть 3-4 тревоги. Недавно за сутки насчиталв 12 тревог
ВундерКИНГ• 01 января 2024
небокрай чистий
Несу добро людям• 01 января 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Да просто невозможно бегать.
Вот сидим мы на днях, ужинаем. Тут взрывы начинаются. Ну, вышли в коридор. Но если бы возле нас было, что мы могли успеть?
Триндю-бриндю• 01 января 2024
Ответ дляПишна молодиця
У нас точно так же.
Теперь будем ходить в бомбоубежище всегда когда начинается тревога. Жизнь дороже.
dulenok• 01 января 2024
Когда на улице гуляет, конечно советую забежать в любое помещение и лечь на пол. Но эти советы вероятно до одного места- не понятно откуда, куда летит и где больше вреда будет. Когда дома, во время обстрела, выходим в тамбур. На тревоги, как и все харьковчане, не реагируем. толку от них нет, никакого предупреждения
Lianaa_06• 01 января 2024
Гуляют только возле дома, своей компанией. Забегают в подъезд, я надеюсь.... Вообще для меня стресс, когда идут гулять, и когда я иду гулять. Люди не прячутся, какбы беспечность, и долбонутой не хочется быть, которая бежит от звуков сирены, а они круглосуточно считай. Даже не знаю, что и ответить вам по теме)))). Сама в таком же положении не понимания. Ощущение, что ты в рулетку играешь и пока победитель.
Несу пургу• 01 января 2024
Ответ дляПишна молодиця
Я в тот день была в Никольском в 17 ч , тревоги за тревогой были , людей тьма , тревога закончилась , открылись магазины , охранник сказал , что они работали от силы час в тот день , но дело не в этом, я поняла, что если что , оттуда просто не выбраться , этот тц ловушка . Ни лестницы , ни нормального выхода, дверей , ничего нет