Аноним_625• 19 февраля 2014
Девочки, зачем Вы рожаете 2 и больше детей?
Муж хочет второго ребёнка . Я - против.
Мне 30 лет . После родов привела себя во отличную форму. Есть хорошая и любимая работа. Сын уже в в первый класс ходит.
Зачем мне опять этот токсикоз,роды,бессонные ночи,фигура бегемота и заточение в 4 стенах?!
Может я чего-то не понимаю?
Чем руководствуются женщины,которые рожают 2 или 3 ребёнка?
Может я чего-то не понимаю?
Я супер-пупер• 19 февраля 2014
Я после родов лучше выгляжу,чем до. Родила в 24, сейчас мне 28. Осознание,что ХОЧУ, пришло снова, умиляюсь,видя малыша, рассматриваю детские вещички. Вспоминаю запах детеныша на руках. У меня СОВЕРШЕННО не возникают ассоциации,как здесь писали, типа’ срачь по квартире’, грязь, плохая фигура,токсикоз и т.п. Токсикоза и не было у меня.
Анонимушка• 19 февраля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Щоб перша дитина не росла егоїстом і мала в житті на кого покластись в тяжку хвилину житя, розділити свою радість, це ДРУГ на все життя, якщо правильно виховати дітей! Маю брата і не уявляю свого життя без нього ми дорослі обоє одружені, але сходимось сім’ями різниця між нами 4 роки!
Ну тут нет на 100 % гарантии, ведь еще играет социальный фактор. А посторонние люди бывают куда ближе по духу и добрее чем близкие.
Аноним_625
• 19 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
мне вот интересно: а зачем Автор задал такой глупый вопрос, раз переубежден, что много детей - это плохо для женщины в целом???
обсуждать это получается как-то нелепо....
Я создала этот вопрос,чтобы понять:права ли я в своих рассуждениях или ошибаюсь. Дело даже н ев фигурк и работе, а в том,что в жизни бывает всякое и куда потом одной женщине с двумя детьми?кому она нужна?я таких историй счастливых не слышала
Ряженка• 19 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
любовью руководствуются. желанием иметь от любимого мужа любимых детей
Не всем это дано понять, так как и я не могу понять - что нормальная женщина не хочет детей, боясь испортить фигуру
Папобус• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Муж любит меня,другие ему не нужны
извените автор, но в таких случаях говорят, свежо питание да серится с трудом. Если мужчина хочет ребёнка,поверьте он у него будет.
Наталия Попович• 19 февраля 2014
Ответ дляinkis28
Мне 30, дочке почти 2 года. Я больше не хочу детей, вот застрелите меня-не хочу! Очень тяжелая беременность , роды, тяжелый первый год после родов. Мне кажется, что я оставила в роддоме 10 лет жизни. Я не считаю себя эгоисткой и не живу только для себя. Люблю дочь безумно. Но, на данный момент , не готова опять через все это проходить , возможно когда-нить ...... Я не исключаю, вдруг захочется. Хотя , скорее нет. И ничего в этом страшного не вижу. Каждый решает сам, сколько иметь детей и когда.
так нет ничего страшного в этом. Это Ваш выбор, но зачем обсуждать, укорять, обвинять и т.д. тех, кто думает в этом вопросе по другому(это уже не о Вас)
Анонимба• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Почему же не представляю-очень даже.Я сама единственный ребёнок в семье- и очень этому рада
вы хотите сказать что вам никогда не хотельсь иметь брата или сестру???
Ответ дляПоросенка
Просто сложилось впечатление, что вы очень любите себя. Посмотрите на все с другой стороны, один ребенок в семье, как правило, растет эгоистом и вообще думайте о будущем у вашего ребенка будет еще один родной человек.
в семье, где детей неправильно воспитывают, количество детей не важно. Там вырастет два эгоиста, три эгоиста, пять эгоистов...
ШапкаУшанка• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
а я слышала немало)
причем от близких мне подруг и знакомых девочек.
находили мужа и с 5 детьми.
и работать успевали.
просто в панику не впадали, и в депрессию, а жили, радуясь жизни
находили мужа и с 5 детьми.
и работать успевали.
Грушки-яблочки• 19 февраля 2014
Ответ дляПупс
Удалено администрацией...
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2014
Ответ дляАнонимба
у меня есть сестра, нам уже за 30 - и мы ненавидим друг друга, и не общаемся..так что нет правильного и не парвильного, об этом каждый узнает в самом конце!!!
Я супер-пупер• 19 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Автору и Ко этого счастья и этой любви не понять...
ухожу из темки. глупо с ними это обсуждать.
И я ухожу,это тупо. Моральная инвалидность-это когда, руки,ноги есть, а материнского инстинкта, или морали-нет, как-будто чего-то нехватает,чтобы быть полноценным человеком.
Ряженка• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
А если этот любимый муж бросит,кому нужна потом эта женщина с детьми?
а зачем женщина вообще без детей ???
Аноним_625
• 19 февраля 2014
Ответ дляyulyussya
Если не хотите - не рожайте, и не ведитесь не у кого на поводу, а муж скорее бросит если вы будете жирной, неухоженной коровой с синяками под глазами от бессонных ночей. А потом, может он вас ревновать начал и хочет опять в четырех стенах заточить?
Да,ревность сейчас зашкаливает. Я стала выглядеть лучше,чем до замужества. Я тоже так думаю,чт омужу будет удобно,когда я буду ходить с животом
странный вопрос.....
дети - это счастье..... а счастье много не бывает.....
идеально, когда их 2-е.... но когда 3 и больше, не вижу в этом проблемы... главное, чтобы здоровья у родителей хватило вырастить и на ноги поставить....
а когда пройдет лет 20, будут все семьями собираться за большим круглым столом.... если детей правильно воспитать, то они горой будут друг за друга до конца жизни.....
да и уважаю тех, у кого больше чем 2-е деток..... это же такое счастье растить детей.....
и мерзко читать речи тех, у кого дети ассоциируются с какашками, вонючики подгузниками, соплями и т.д..... у меня к счастью другие ассоциации с маленькими детками.....
БЦАшка• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Просто пока Вы ещё не поняли, значит не время. Я захотела второго только в 35, а до этого думала, что и так обойдусь. Может придёт к Вам само
Маруська Му• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
рожала для себя и мужа. Больше мне не нужно
А когда Вас не станет(извините, но это неизбежно) ? С кем останется Ваш сын? Один одинешенек , без родных и близких...
Чудо-Рыба-кит• 19 февраля 2014
Не для чего-то, а потому что.
Когда любви в семье так много, что хватает не только на всех членов, но и с избытком, то хочется семью расширить. Так что, я сейчас еще раз на сносях, потому что у нас в семье Любовь!
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2014
а разве автор спросила - рожать ли ей??? она спрашивает о чужой мотивации...и кто ту обвинил её в отсутствии матринского инстинкта?))) так у автора уже есть ребенок.
Аноним_625
• 19 февраля 2014
Ответ дляАнонимба
Нет ,не хотелось. Мне было достаточно друзей
Чупокабра• 19 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
ну судя по Вашему посту, у Вас опыт ого-го в этом деле
Автора внимательно перечитайте. Тот пост был обращен к автору)