Аноним_625• 19 февраля 2014

Девочки, зачем Вы рожаете 2 и больше детей?

Муж хочет второго ребёнка . Я - против.
Мне 30 лет . После родов привела себя во отличную форму. Есть хорошая и любимая работа. Сын уже в в первый класс ходит.
Зачем мне опять этот токсикоз,роды,бессонные ночи,фигура бегемота и заточение в 4 стенах?!
Может я чего-то не понимаю?
Чем руководствуются женщины,которые рожают 2 или 3 ребёнка?
Annetka_100• 21 февраля 2014
Ответ дляetsuk2004
Девчонки, а что, правда, что между двумя детьми и одним такая прорва? Тут - съемная квартира, недоедание, несчастное детство, обноски, а там - Мальдивы, шубы и икра ведрами? Вы сами-то в это верите? Если изначально дано, что зарабатывать не научились, то хоть с тремя, хоть с одним - будет недовольство жизнью и ’скрипение’ от зарплаты к зарплате. Ну как можно писать: ’куда второго рожать, нищета ж вообще будет’. Нищета, она либо есть, либо ее нет. Хоть с детьми, хоть без.
Вы и правы и неправы. Если мы говорим о мужчине, то ребенком больше, ребенком меньше - сильно по социальной лестнице ни в какую сторону не передвинешься. Если же речь о женщине, то все по-другому. При рождении ребенка выпадаешь из привычной жизни как минимум на пол года. Совмещать активную бизнес позицию и воспитание ребенка не реально. Тут нужен тыл, как финансовый и так и человеческий ресурс (родительский или мужний), либо няньки и домработницы. Но чужой человек в доме - всегда компромисс. Либо работу херить придется, либо будут у Вас с чужими людьми недостаточно хорошо выучены уроки и недостаточно качественно отглажены рубашки. Рожать и спихивать на чужую тетку, а потом мучаться чувством вины? Зачем? Все-таки для меня, дети - это роскошь. Достаточно пока одного.

Lenkize• 21 февраля 2014
Ответ дляetsuk2004
Вот я выше писала о том же...
Я не знаю, кто как оправдывает/аргументирует/позиционирует свою одно-/много-/ или даже бездетность.
Я призываю только к одному - грамотно предохраняйтесь.
Лишь бы без абортов!