Аноним_625• 19 февраля 2014
Девочки, зачем Вы рожаете 2 и больше детей?
Муж хочет второго ребёнка . Я - против.
Мне 30 лет . После родов привела себя во отличную форму. Есть хорошая и любимая работа. Сын уже в в первый класс ходит.
Зачем мне опять этот токсикоз,роды,бессонные ночи,фигура бегемота и заточение в 4 стенах?!
Может я чего-то не понимаю?
Чем руководствуются женщины,которые рожают 2 или 3 ребёнка?
Может я чего-то не понимаю?
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2014
Ответ дляМаруська Му
А когда Вас не станет(извините, но это неизбежно) ? С кем останется Ваш сын? Один одинешенек , без родных и близких...
ага, на Сереном полюсе, без еды и одежды...ну какой же бред???
Грушки-яблочки• 19 февраля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вот ужас что за пост!! а роду-ка я второго, вдруг первый умрет?? вы так размышляете???
это я привела к примеру,это реальность жизни
я лежала со старшей в больнице,и там была женщина 46 лет с 6 мес ребенком
старший сын(на тот момент единственный),умер,но спустя 4 года в 46 лет,она родила второго
а могла б и не родить
дальше делайте выводы сами
а глаза на такие вещи не стоит закрывать,мы не знаем что нас в жизни ждет
а могла б и не родить
дальше делайте выводы сами
Ответ для_krapka_
странный вопрос.....
дети - это счастье..... а счастье много не бывает.....
идеально, когда их 2-е.... но когда 3 и больше, не вижу в этом проблемы... главное, чтобы здоровья у родителей хватило вырастить и на ноги поставить....
а когда пройдет лет 20, будут все семьями собираться за большим круглым столом.... если детей правильно воспитать, то они горой будут друг за друга до конца жизни.....
да и уважаю тех, у кого больше чем 2-е деток..... это же такое счастье растить детей.....
и мерзко читать речи тех, у кого дети ассоциируются с какашками, вонючики подгузниками, соплями и т.д..... у меня к счастью другие ассоциации с маленькими детками.....
Да, у меня младшему скоро 7 - я уже и не помню эти сопли-какашки, больше какие-то приколы вспоминаются и море приятных моментов.
Пупс• 19 февраля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
а если потеряете (не дай бог) единственного ребенка???
вас в 70 лет работа утешит??и супер фигура??
я родила второго так как моей старшей дочери считаю нужна в дальнейшем не только моя поддержка,повезло что родилась девочка,вторая,две сестры,две подруги
рожу третьего,дай бог мальчика,что б был защитником мои к примеру
все зависит от воспитания
а фигуру я могу и с детьми приводит в порядок,и гулять по рестикам,и ездить на отдых
у меня есть такая возможность,не бежать на работу...
ну кому что!!
все зависит от воспитания
ну кому что!!
у меня знакомая была мамой двух мальчиков ...первый младший задохнулся ночью во сне ...второй старший через месяц после похорон утонул на пляже ...муж с горя повесился через пару недель...
тут уж кому что по судьбе ...
а рожать с мыслью а вдруг умрет утонет и тд...это диагноз...
тут уж кому что по судьбе ...
40каградусная• 19 февраля 2014
Я в родзале со второй рассуждала на эту тему.. в перерывах между схватками))) все мы примитивные созданья, которыми движет инстинкт размножения) не было бы его, не хотели бы мы детей) вымерли бы).
У кого-то он развит сильнее, у кого-то, как у Автора, слабее.
Аноним_601• 19 февраля 2014
Самое главное-желание и материнский инстинкт.который у всех развит по-разному-кому-то одного достаточно.кому-то и 3 мало...
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
а могла б и не родить
дальше делайте выводы сами
а могла б и не родить
дальше делайте выводы сами
если так размышлять - то зачем вообще рожать?? если вы все равно умрете, а ребенок останется без родителей?
Хорошенькая• 19 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
и я единственный ребенок в семье. И этому совсем не рада. Отец умер, из родни осталась только мама и всё. И пойти к комуто за помощью у меня нет. А иногда это так необходимо.
Я также единственный, друзей нет, есть мама, муж и сынуля. Так одиноко бывает, особенно если с мужем посоримся, единственное куда можно пойти -- только к маме, а она у меня тоже не подарок, может так прямо и сказать, что у нее свои дела((( Так бы хотелось кого-то родного... Решила, что будет как минимум двое детей.
Аноним_625
• 19 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
а я слышала немало)
причем от близких мне подруг и знакомых девочек.
находили мужа и с 5 детьми.
и работать успевали.
просто в панику не впадали, и в депрессию, а жили, радуясь жизни
находили мужа и с 5 детьми.
и работать успевали.
Обобщённо можно говорить много.
Вот конкретно на этом сайте,есть девочки,которые счастливо вышли замуж с 2 детьми7
ТАЗератти• 19 февраля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у меня есть сестра, нам уже за 30 - и мы ненавидим друг друга, и не общаемся..так что нет правильного и не парвильного, об этом каждый узнает в самом конце!!!
а интересно почему? кто виноват?
Чупокабра• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Я создала этот вопрос,чтобы понять:права ли я в своих рассуждениях или ошибаюсь. Дело даже н ев фигурк и работе, а в том,что в жизни бывает всякое и куда потом одной женщине с двумя детьми?кому она нужна?я таких историй счастливых не слышала
Прежде всего нужна детям)))
Одна в любом случае женщина не останется)
Интернет Бродилкин• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Так а на пипа первого рожали, если такие мысли появляются - остаться одной с двумя детьми... Вы со своей головой разберитесь, Вам сейчас действительно нельзя рожать.
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
а интересно почему? кто виноват?
скорее всего, наше воспитание изначально и гены))
Грушки-яблочки• 19 февраля 2014
Ответ дляПупс
тут уж кому что по судьбе ...
о бог ты мой
да к примеру я привела
никогда так не думала,считаю что в семье должно быть как миниму 2 детей
да к примеру я привела
Детские брендовые вещи• 19 февраля 2014
Набросились все на автора! У каждого человека свои приоритеты, Вам важна ваша работа, для других смысл жизни в детях. Но это не значит, что Вы не любите своего ребенка. Просто кто-то на детях, кто-то на карьере помешан, а у Вас серединка. У меня двое деток, старший в садик ходит, младшему пол годика, я их очень люблю. Но и с нетерпением жду, когда младший подрастет и пойдет в сад, а я с красивой фигурой на работу!!! И я уверенна, если б так получилось, что Вы родили второго ребенка, любили бы его не меньше первого!
Ответ дляАноним_625
автор, вы слышали слова о материнской любви. А точнее, многие мамы думают :’Разве я смогу любить второго ребенка, как первого? Ведь первый занимает все мое сердце’. А рождается второй ребенок - и понимаешь, что сердце стало больше. У меня тоже 2 детей. Старшему почти 12, младшему1.4 года. Второго рожали осознанно. Сейчас я просто не представляю, что могло быть иначе. Кстати, и хорошая работа у меня есть. В более старшем возрасте( второго рожала в 33 года), любовь к детям проявляется совсем по-другому. Думаю, если есть возможность, надо рожать еще и после 30, это такое счастье.
Ответ дляПупс
тут уж кому что по судьбе ...
Жуть какая!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что ребенок на пляже делал, через месяц после похорон? Наверное, Ваша подруга была ужасной матерью
, обоих детей угробила. Интересно она жива? Муж не выдержал горя...
ТАЗератти• 19 февраля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
то есть родители???
Ряженка• 19 февраля 2014
Ответ дляYanabari
Я люблю дітей, в мене їх троє з маленькою різницею, я домашня по натурі, люблю створювати затишок в сім´ї,смачно наготувати, щоби було прибрано, для мене діти-це найбільше щастя у житті, кожен по своєму рідний і дорогий. Чоловік коханих і хороший.то чому б не мати діток? Фітнесом займаюся,заробляю через інтернет, завжди свіжа їжа вдома, прибрано,діти доглянуті, уроки-гуртки і т.д.-це ж кайф, для мене це портрет жінки, мами. Ми створені для того,щоби народжувати і ростити діток, чоловікам це не дано, щоби віддавати свою любов,турботу,піклуватися про ближніх.
и как вы только все успеваете, поделитесь секретом
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2014
Ответ дляagata116
а что ребенок должен белать через месяц после похорон?? расскажите ваш опыт??
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
то есть родители???
в какой-то степени. мы-то взрослые, должны анализировать и поступать правильно, но гены прут. это оказалось сильнее нас.
Детские брендовые вещи• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
Обобщённо можно говорить много.
Я себя считаю счастливой, я не хвалюсь, у нас в семье много проблем, в том числе финансовых, но мы с мужем любим друг друга и поддерживаем. деток обожаем!
Любительница• 19 февраля 2014
Я не хочу второго, потому что я работала до последнего дня без перерывов и после родов вышла через 3 нед. на работу.Нянь не было, бабушки отморозились.Плюс фигура на 10кг.
Потом кризис - бизнесу пи...ц - уехали к мужу на Родину, пока он со своими дружками тусовался,я сидела полгода в 4-х стенах, а потом обратно в Киев и все сначала по крупицам собирали..Сейчас вышли в ноль.Мне 30 лет, я ни разу не была за границей,не видела ничего, кроме дома, работы, пеленок...Я хочу увидеть мир, заняться хобби,сделать карьеру, купить квартиру и машину.А если есть бабло,своя жилплощадь и муж хорошо зараб., то возможно,родила бы...Но только 3 года в декрете и никакой работы
Ответ дляАноним_625
Обобщённо можно говорить много.
у моей соседки умер муж и она осталась одна с 3 детьми. И что вы думаете? Со временем вышла замуж и родила 4-го. Сейчас это крепкая семья. Поймите, нужна женщина, нужны и ее дети. А не нужна жена, то не нужни и дети, даже свои. И редко- наоборот
Аноним_563• 19 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
муж найдёт ту что родит. Вот тогда и запоёте по другому.
детей они все хотят, а потом жиенщина часто остается с детьми и сама содержит их. Так что лучше иметь 1 ребенка и хорошую работу. Чтобы в случае чего не остаться без денег, с испорченной фигурой и без мужа, который так хотел много детей!))
Улыбчик• 19 февраля 2014
когда мой ребёнок ходил в первый класс,я тоже не хотела второго. 28 лет,худенькая,симпатичная,хотела работу нормальную найти и т.д. Но годика через 4 я стала засматриваться на малышей,на детскую одёжку,на игрушки-погремушки. И я поняла,что созрела на второго ребёнка. Поэтому,автор,я вас прекрасно понимаю. У вас сейчас налаженная жизнь и менять её пока не хочется. Просто ещё не пришло время для второго ребёночка.
Ответ дляАноним_625
Обобщённо можно говорить много.
у меня дядя взял в жены женщину с 2-мя детьми.... до этого был в браке ровно 2 недели.....
прожили в гражданском браке много лет и буквально 2 года назад поженились.... + родили общего ребёнка....
живут в вишневом.... купили дом в кредит, открыли общий бизнес, живут и любят друг друга.....
но если думать о плохом, то это свихнуться можно.... наслаждайтесь жизнь с мужем, рожайте детей и будьте счастливы.....
Аноним_563• 19 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
+1000
Пупс• 19 февраля 2014
Ответ дляagata116
а вы считаете что через месяц после похорон надо закрыться в квартире и тихо сходить с ума ...пошла с ребенком на пляж лето на улице было отвернулась сказать время прохожему глядь ребенка нет ...такое и с взрослым может произойти а это ребенок 5 летний...
жива...спустя три года вышла замуж родила дочку но с психикой проблемы не проходит все бесследно ...давно ее не видела