Казалось бы, это и есть уже верх цинизма, но нет...
В преддверии Нового Года Украина предложила РФ провести репатриацию 25-ти тяжелораненых и тяжелобольных российских военнопленных. И Россия отказалась...
Да, отказалась. Отказалась забирать своих граждан, тех, кого Украина по всем правилам прописанным в Женевской конвенции предложила не обменять, а репатриировать! "Родина", а точнее кураторы этого вопроса с Лубянки, в очередной раз говорит своим раненым солдатам, что такие как они "отработанный материал". России не нужны раненые бойцы. Их потом нужно лечить, выплачивать льготы и всячески опекать. Проще бросать их на поле боя умирать или отказываться забирать из плена, перекладывая вину на Украину, которая спасла этим солдатам жизнь и содержит в достойных условиях.
Несмотря ни на что, Украина остается
открытой для гуманитарных инициатив и
обменных процессов в различных форматах
и пропорциях. И мы продолжим проливать
свет для российского общества на реалии
обменов.
Проект "Хочу жить"
! Публикуем список тяжелораненых и тяжелобольных российских военнопленных, которых Россия отказалась забирать в считанные дни уходящего года!
Сегодня Украина в очередной раз получила ответ на инициативу в преддверии Нового Года, при поддержке Международного Комитета Красного Креста, провести сбор тел со всех локаций зоны боевых действий, а также репатриацию тяжелораненых и тяжелобольных российских военнослужащих.
• России реально наплевать на то, что десятки тысяч семей россиян живут в аду незнания о судьбе своих близких, которые остались в полях и посадках.
Россия продолжает блокировать запуск работы смешанных медицинских комиссий (СМК), которые Украина предложила запустить в одностороннем порядке и которые должны проверять и лечить русских-же военнопленных.
Ответ дляТатьяна-8275
А прецеденты в истории были? Что обычно все остальные страны делают, если враг отказывается забирать своих пленных?
Красному кресту передают?
Я думаю,що це перший прецедент в історії,коли держава ВІДМОВЛЯЄТЬСЯ забирати своїх громадян
Матрьошки
Diksizavr•
Учасник проєкту з 06.08.22
Anastasiya-f052•
Учасник проєкту з 01.09.22
Нина____•
Учасник проєкту з 15.08.22
kpss2017•
Учасник проєкту з 11.06.22
Snake_dreams•
Учасник проєкту з 13.05.22
Душа Лисиці•
Учасник проєкту з 19.05.23
Krasivaja_ja•
Учасник проєкту з 22.09.23
Landuchka•
Учасник проєкту з 14.11.23
sheerlee •
Учасник проєкту з 17.12.23
Okk -7ebd•
Учасник проєкту з 13.06.23
KozaNostra_I•
Учасник проєкту з 16.01.23
Marynavladi •
Учасник проєкту з 14.03.23
Mary-7b23•
Учасник проєкту з 04.07.23
МухаЦЕ•
Учасник проєкту з 26.12.23
Kerry78•
Учасник проєкту з 26.07.23
Ольга-f5e3•
Учасник проєкту з 07.02.23
Inno4ka-ya•
Учасник проєкту з 27.02.23
Регина Шевченко•
Учасник проєкту з 15.11.23
mvm2023•
Учасник проєкту з 25.12.23
Smyrfeta-33•
Учасник проєкту з 12.10.23
Salsa-24da•
Учасник проєкту з 25.05.23
виктория7аас•
Учасник проєкту з 08.06.23
Raitman•
Учасник проєкту з 23.12.23
SolgAvA•
Учасник проєкту з 22.06.23
Адріано Челентано•
Учасник проєкту з 01.01.24
вже побігли розганяти чергову іпсошну тему.
Доля їх колег і співвітчизників з фронту їх не цікавить
Вони теж вважають,як і російська влада,
що це відпрацьований матеріал.
Diksizavr•
Учасник проєкту з 06.08.22
Anastasiya-f052•
Учасник проєкту з 01.09.22
Нина____•
Учасник проєкту з 15.08.22
kpss2017•
Учасник проєкту з 11.06.22
Snake_dreams•
Учасник проєкту з 13.05.22
Душа Лисиці•
Учасник проєкту з 19.05.23
Krasivaja_ja•
Учасник проєкту з 22.09.23
Landuchka•
Учасник проєкту з 14.11.23
sheerlee •
Учасник проєкту з 17.12.23
Okk -7ebd•
Учасник проєкту з 13.06.23
KozaNostra_I•
Учасник проєкту з 16.01.23
Marynavladi •
Учасник проєкту з 14.03.23
Mary-7b23•
Учасник проєкту з 04.07.23
МухаЦЕ•
Учасник проєкту з 26.12.23
Kerry78•
Учасник проєкту з 26.07.23
Ольга-f5e3•
Учасник проєкту з 07.02.23
Inno4ka-ya•
Учасник проєкту з 27.02.23
Регина Шевченко•
Учасник проєкту з 15.11.23
mvm2023•
Учасник проєкту з 25.12.23
Smyrfeta-33•
Учасник проєкту з 12.10.23
Salsa-24da•
Учасник проєкту з 25.05.23
виктория7аас•
Учасник проєкту з 08.06.23
Raitman•
Учасник проєкту з 23.12.23
SolgAvA•
Учасник проєкту з 22.06.23
Адріано Челентано•
Учасник проєкту з 01.01.24
Вони теж вважають,як і російська влада,
що це відпрацьований матеріал.
Ответ дляYuliya82
Знаете, меня больше волнует судьба наших солдат - как их готовят, обмундировывають, лечат при необходимости… у нас самих такой ппц, что радоваться пожару у соседа просто как минимум глупо. От слова совсем. И себе же во вред
А доля УКРАЇНСЬКИХ військовополонених вас не цікавить? Тільки іпсо про мобілізацію і українську землю?
Чи ви не бачите зв´язку між тим,що росія НЕ ХОЧЕ забирати свої орків і не віддає українських бійців з жахливих умов полону?
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Ответ дляYuliya82
Удалено администрацией...
Якби у вас дійсно хтось був в ЗСУ,ви б таке не писали точно.
’отправляют хлопцев голыми руками воевать’-БРЕХНЯ
’ где связь, что россия не хочет наших отдавать именно по этой причине’-зв´язок самий безпосередній,і всі хто при тямі це розуміє.
’махровая ипсошница’-та,що ’ невтомно працює’ в темах для зриву мобілізації і розкачування українського суспільства
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ой всьо)))) катаюся від сміху
Ответ дляYuliya82
Ой всьо)))) катаюся від сміху
Катайтеся-катайтеся,тільки перекажіть подружкам,щоб чмобіків своїх забрали.
Ответ дляYuliya82
Удалено администрацией...
Переходити на особистості-це порушення правил,ви не в курсі?
Ответ дляПиона
Можна ж ще зібрати Організацію Глибокостурбованих націй і прямо там їх вигрузити. Прямо під трибуну до Небензі.
Теж думаю,що варто цю пропозицію озвучити на засіданні ООН.
Хай Небезя пояснить,чому вони не хотять забирати своїх важкопоранених громадян.
Ответ дляTeonaa
Мені обідно
Нема толку від того шо ми такі цивілізовані
Так,вони ще й насміхаються з того,що українці такі дурні