А_я_ЛОЖУ!• 01 января 2024
Вы бы побоялись взять ребенка из детдома?
Часто в темах о детях встречаются советы об усыновлении.
Что вы думаете о наследственности?
Вдруг несколько лет спустя у ребенка обнаружится склонность у зависимостям.
Или психические расстройства
Дети нормальных людей ведь практически никогда не оказываются без опеки.
Что вы думаете о наследственности?
Или психические расстройства
Смажена полуничка• 01 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Дети не конфетки. Их надо не только красиво оформлять, но и учить многому. А тут вы описываете игрушку или конфетку.
Комм 99. В вашем примере чрезмерная опека.
Нет, это я описываю восприятие картины общей. Я маленькой была тогда, запомнила его внешний вид, мама рассказывала, что эта женщина очень хорошо за ним смотрела и занималась им постоянно.
Ума Палата• 01 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
В 2011
Позже начали отдавать в семью с 6 месячного возраста.
Мааарковная• 01 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Может некорректно звучит, а можно выбрать или учитываются ли какие-то пожелания на счёт пола или ещё чего?
Можно, пол и возраст ребёнка указываешь когда становишься кандидатом на усыновление, собрав все справки, потом служба предлагает тебе детей ну или можно искать самому и сообщать службе.
Иванка Бур• 01 января 2024
Ответ дляМааарковная
Процедура вся была прсле этого, с 2-ух месяцев я забрала её домой, до этого я была кандидатом на усыновление и стояла год в очереди.
В если смотришь на ребёнка и не ёкает? Получается вот стоишь ты в очереди и тебе сообщают, что приходите, появился ребёнок. Вы должны тогда прийти и дать согласие или отказаться и тогда что? Как это происходит?
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ дляКофр для ноги
Писали вже що повертають таких дітей, якщо не підійшов, краще взагалі не брати ніж так
Но если появилась сильная неприязнь к ребёнку то лучше вернуть чем ненавидеть. Все мы люди. Это ужасно, но может кто-то не справился. Своего то назад не засунуть. Даже родных прольоемных с диагнозом оформляют в интернаты. Я не поддерживаю конечно такое, но и осуждать не могу
MashaizDusha• 01 января 2024
Ответ дляРуда ліса
ну ми не знаємо, лише з цього опису, як вона його виховувала. Те, що людина балує дитину, ще не значить що вона лише на показуху це робить або намагається купити любов. Природно хотіти відкормити, красиво одягти, радувати, особливо коли знаєш що дитина була обділена всім цим довгий час.
Повелитель бітка• 01 января 2024
Ответ дляУма Палата
Под опеку можно хоть в тот же день забрать. Но полгода мамаша имеет право передумать и забрать. Правда я о таких случаях не слышала.
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ дляМааарковная
На неё и были желающие, это отказник в роддоме, её сразу отдали в семью, через 2 мес те принесли её в больницу и оставили, я в тот же день её забрала без единого вопроса, пором уже проходили всю процедуру усыновления, около 2-ух месяцев еще заняло, но ребенок был дома со мной уже.
Вы молодец. Счастья вам!
Повелитель бітка• 01 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Ищешь дальше
Иванка Бур• 01 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Ищешь дальше
Т.е. это на это смотрят нормально, если без объяснения причин отказываешься и просишь предлагать дальше?
Ума Палата• 01 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Я ходила на курсы, и нам говорили,что сейчас можно брать деток (даже под опеку) с 6 месячного возраста.
Повелитель бітка• 01 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Это не товар, чтобы вернуть за 14 дней. После суда усыновленный ребенок равен в правах с родным. И «вернуть» его так же сложно. Через лишение родительских прав, суд и тд
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Такое бывает. Человек тоже ведь рождается со своим характером.
У нас есть знакомая, хорошая семья и родной сын. Как она им занималась, учила и всех кругом критиковала. Выросло совсем не то, на что она надеялась. А может она просто его достала своим прессингом и он на зло такой. Не знаю.
Мааарковная• 01 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Да, предлагают-вы сначала изучаете его дело, кто-откуда-болезни, потом едете знакомиться, потом сообщаете решение свое, если отказываетесь то все по новому, они будут предлагать доугих детец, но ситуация такая что обычно детей с доками на усыновление забирают сразу. Я свою забрала как позвонили в течении 2-ух часов, даже не спрашивала ничего, не жалею ни секунды, она моя на 10000% так же как и биологические дети.
Ума Палата• 01 января 2024
Ответ дляМааарковная
У вас есть и свои дети?
Lydmila408• 01 января 2024
Я уже здесь писала.
Сериал ’Полет’ (рашкин фильм)по -моему 6 серия. Очень поучительный.
Советую всем посмотреть,кто хочет взять ребенка,именно 6 серия.
Если коротко сюжет :
У семейной пары не было детей.
Жена захотела взять девочку с детдома .
А у той девочки братик и сестричка есть.
Мама у них есть,но она алкашка.
Взяли троих.
.
В итоге старшая-подросток переспала с мужем,потому что хотела трахаться ..а єтот мужик в квартире ей не папа.
Сын стал гомосексуалистом.
И все ходили до биомамы алкашки..она же мама..
На вопрос приемной мамы:
-Что я делала не так?
Ответили:
-Да все так..Если бы не Вы,то мы сейчас бы из тюрем не вылазили..
Если коротко сюжет :
У семейной пары не было детей.
Жена захотела взять девочку с детдома .
Мама у них есть,но она алкашка.
Взяли троих.
.
Сын стал гомосексуалистом.
На вопрос приемной мамы:
-Что я делала не так?
Ответили:
MashaizDusha• 01 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
я теж. Більшість взагалі на такий крок не зважуються ніколи, як ми можемо засуджувати тих, хто намагається дати чужій дитині нормальне життя. Нажаль, це не завжди виходить. Не значить, що треба на своєму житті ставити хрест і тягнути ту ношу попри все. І дитина цього ніколи не оцінить, бо буде відчувати що бітьки її лиш терплять. Це не менша психологічна травма ніж бути ще раз повернутою до сиротинця. А може й більша.
Иванка Бур• 01 января 2024
Ответ дляУма Палата
Если я замужем, обязательно с мужем ходить на курсы или можно одной? Если муж инвалид, но материально обеспечены, есть жильё, комната доя ребёнка, могут отказать? Читала, что там целый набор мед справок нужен о нормальном здоровье. И нужны обязательно справки о официальном трудоустройстве? Если такового нет, откажут?
Мааарковная• 01 января 2024
Ответ дляУма Палата
У вас есть и свои дети?
Они все мои, 2-ое биологических и усыновленный один, разницы между ними нет для меня вообще, они родные мне и мы все одна семья.
Повелитель бітка• 01 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Ну конечно. На месте могут подробности со здоровьем выяснится или просто ребенок «не твой». Я вот ехала за близнецами, но у них оказалась ретинопатия сложная, нужна срочная операция, мы поняли, что не потянем. Да и сами дети не вызвали чувств. А нашу девочку как увидели, сразу влюбились)
Иванка Бур• 01 января 2024
Ответ дляМааарковная
Тогда у вас или очень большое сердце или вам повезло. Невозможно полюбить каждого человека. Вот, к примеру, на планете миллиарды мужчин, но полюбила ты только своего мужчину и даже не можешь понять за что. Ребёнок это тоже человек, но маленький.
Як міряти?• 01 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Мужчины, воспитывающие детей своей женщины, относятся к этим детям как к своим. По крайней мере, у двоих моих братьев так
Относиться можно как угодно, гены не перепишешь
Руда ліса• 01 января 2024
Ответ дляMashaizDusha
Ему на пользу не пошло. Надо было относиться адекватно потребностям ребенка, а не бедный- несчастный- на тебе бутербродик и кофточку.)
Женщина наверное хорошая, но слишком баловала .(
Так моя родственница очень баловала дочь и не верила, когда ей рассказывали про нее правду.
Теперь воспитывает внука как сына и радуется, что смогли забрать у непутёвой мамаши.
Ребенок был очень запущен(((.
Теперь, столкнувшись с подлостью дочери понимает, что раньше не видела .
Но смогли договориться. Она вытребовала себе за ребёнка квартиру.
Не пьет.
Ребенок был очень запущен(((.
Не пьет.
Як міряти?• 01 января 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а зачем им ваше понимание
А зачем эта тема? Для едино верного мнения?)))
Верочка 100%• 01 января 2024
Ответ дляЯк міряти?
А зачем их переписывать?
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ дляМааарковная
Вы вдвойне молодец. Тем более свои дети есть. А когда вы приняли решение усыновить ребёнка и почему?
Ума Палата• 01 января 2024
Ответ дляМааарковная
А родили вы после усыновления?
Иванка Бур• 01 января 2024
Ответ дляLydmila408
Я уже здесь писала.
Если коротко сюжет :
У семейной пары не было детей.
Жена захотела взять девочку с детдома .
Мама у них есть,но она алкашка.
Взяли троих.
.
Сын стал гомосексуалистом.
На вопрос приемной мамы:
-Что я делала не так?
Ответили:
Если коротко сюжет :
У семейной пары не было детей.
Жена захотела взять девочку с детдома .
Мама у них есть,но она алкашка.
Взяли троих.
.
Сын стал гомосексуалистом.
На вопрос приемной мамы:
-Что я делала не так?
Ответили:
Видела, тоже затронул этот сюжет тогда.
Як міряти?• 01 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
А зачем их переписывать?
Нормальный востребованный мужчина будет растить своих! детей, своё продолжение, а не детей того непонятно кого кто раньше ..ахал их маму
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Интересно, их оставили из-за болезни или просто оставили. Не представляю как это родить двоих и оставить.