Гуляла с дочкой на детской площадке и один мальчик какого-то чёрта начал лупить её воздушным шариком. Я подошла сделать замечание, на что последовало хамство - что хочу, то и делаю, отстань. Сказала дочке тихо - отойди от этого дурачка, гуляй в другом месте, так он начал ходить за ней и продолжать бить. Говорю мальчику - где твои родители? Показал - вон сидит мама, а ей вообще пофигу. Просто сидит и смотрит молча. Говорю - вы ничего не хотите сделать или сказать сыну. Говорит, да пусть гуляют дети, сами разберутся. Крч, я забрала дочку и ушла с этой площадки. Думаю пошли они к чёрту. Самое обидное что даже не знала как постоять за свою дочь правильно в этой ситуации. А что бы сделали вы на моём месте?
Оскільки ви не можете вплинути на чужих дітей, вчіть свою захищатись. Живемо в такий час, що може знадобитись - принаймні в Україні. Моя донька шість років ходила на карате і рік на ММА, коли ми в Україні були. Багато разів ставало в нагоді. Навіть не уявляєте.... Я просто знала, що вона в мене - чарівне сонечко, а такі зазвичай вигрібають.... Тому заздалегідь подбали про самозахист.
Якщо плануєте їхати - тут не б´ються діти. Й дорослі не б´ються. Я не думала, що колись це скажу, але в Словаччині навіть маргінали напідпитку милі - щось вони вам якщо скажуть, то тільки хороше. ))) Мовляв, така леді чарівна. Або ще один співчував нам дуже, називав путіна поганими словами, нам побажав гарного вечора, і пішов собі далі.
Тут не так все. Тут навіть роми не чіпають тебе, може здалеку щось попросять - от все.
Ответ дляlith_oops
прочтите темы автора и все поймете)))
дамы, ну блин, ну для чего профиль сущестсвует)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3385062
растет человек , воспитание , это сложно ,,, хочется просто отдохнуть с дочкой куколкой , себя показать, на других посмотреть ,,,
мальчика нужно спокойно воспитывать ,,, девочек обижать , нельзя , если очень хочется, нужно найти старшего себя мальчика или нескольких ровесников , ’пойдем я тебя отведу к старшим мальчикам , не забудь шарик ,,,’
Ответ дляФернанда
Странно, что не банят акк.
Ответ дляlith_oops
чем ниже уровень жизни тем злее и агрессивнее люди(
Ответ дляФернанда
У меня другой вопрос: почему админы не реагируют на такие профили и не сносят их?
Обычно не вмешивалась. Давала дочери разобраться самой и обнимала утешала. Но бывают иногда такие дети, которых тиранят дома родители и они потом отрываються на площадке на других детях. Если это не разовый конфликт, а ребенок целеноправленно ходил по пятам и обижал мою дочь, то присаживалась на уровень глаз ребенка и спокойным голосом говорила ’Это моя дочь, я не разрешаю ее обижать’. Обычно всегда срабатывало.