А_я_ЛОЖУ!• 01 января 2024
Вы бы побоялись взять ребенка из детдома?
Часто в темах о детях встречаются советы об усыновлении.
Что вы думаете о наследственности?
Вдруг несколько лет спустя у ребенка обнаружится склонность у зависимостям.
Или психические расстройства
Дети нормальных людей ведь практически никогда не оказываются без опеки.
Что вы думаете о наследственности?
Или психические расстройства
А_я_ЛОЖУ!
• 01 января 2024
Ответ дляДевальвация
))) ген алкоголизма
Любой образованный человек знает, что его не существует .
Есть склонность и среда воспитания.
Нет генов алгоголизма, если психические и обменные расстройства и баги в работе мозга, которые приводят к всякого рода зависимостям.
В конце концов алкоголь пробуют все.
И практические каждый хоть раз пил что-то спиртное.
А вот спиваются не все.
В конце концов алкоголь пробуют все.
А вот спиваются не все.
ЖаннаНеАгузарова• 01 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну хотя бы ближайшие предки были нормальными людьми. А в детский дом сдают 99% процентов маргиналов. Какие дети могут быть от маргиналов?
что вы можете рассказать о процедуре помещения ребенка в государственное учреждение?
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ для40ка
О, скільки відхилень і залежностей у рідних дітей пристойних батьків, але про це всі мовчать
Єто другоє
Потому что это свое и ему больше прощается, а чужие пороки тяжело терпеть.
Руда ліса• 01 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
У меня есть знакомая, которую оставили в роддоме , потому что родители поругались и не стали жениться. Она здоровая была, но ее не усыновили. Выросла в детдоме, закончила институт с красным дипломом.
Нашла родителей. У них ещё 2 детей, они все таки поженились. Оба ребенка алкоголики. Отец умер от алкоголизма, мать она досматривала, она рано умерла, тоже нарушенное здоровье от выпивки.
У знакомой 2 е хороших детей. Есть внуки от дочери, сын не женился. Вырастила сама, муж умер, когда были маленькими.
Не алкоголичка.
Красный диплом- хотела доказать, что ее зря бросили, она очень хорошая.
Вот такие дети и внуки от маргиналов.
Не алкоголичка.
Вот такие дети и внуки от маргиналов.
Повелитель бітка• 01 января 2024
Нет, не побоялась бы))
Большинство из нас не знают своих собственных генов, вполне вероятно, что они не лучше))
К тому же алкоголики как раз не отказываются от детей, рожают их ради пособий. Отказываются чаще в тяжелом материальном, молоденькие, те, кто просто не хочет.
А_я_ЛОЖУ!
• 01 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Не алкоголичка.
Вот такие дети и внуки от маргиналов.
Не алкоголичка.
Вот такие дети и внуки от маргиналов.
Институт с красной медалью - это топ🤣🤣🤣
Не виправдовуюсь• 01 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Нормальні.
В мене сусіди пили запоїні безпробудно,діти нормальні виросли. А от в знайомих за синочком бігали як з писаною торбою, і що? Наркоман.
Більшість залежить від самої людини, виховання і оточення.
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Не алкоголичка.
Вот такие дети и внуки от маргиналов.
Не алкоголичка.
Вот такие дети и внуки от маргиналов.
Ну она получается хотела доказать, а двое её братьев-сестер подтверждают это правило.
У меня дед пил, он не был запойный алкаш, но любил выпить и буянить. Но езе он был очень трудолюбивый и умный. Дети его не пьют, но вот дурной характер имеют двое детей. Все равно вот передаются и наклонности и черты характера. Так это родственники. А чужого от запойного алкаша или нарика? Безусловно, все это и в нормальных семьях может быть, но тем не менее. Нет, я бы не взяла ребёнка. А брошенных детей от молодой студентки там очень мало.
Руда ліса• 01 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Нормальні.
Согласна.Да 95 % детей алкоголиков и наркоманов из семей с авторитаризмом или излишней опекой.
Дикая Роза• 01 января 2024
Ответ дляКофр для ноги
Боялася б, свого ще терпіти можна, а чужого не уявляю
Якщо ви берете дитину у сім´ю, то вона становиться для вас своєю.
Не дуже доречне порівняння, але як ото кота взяти чи собаку, то ця тварина стає вашою і ви вже терпите її витребеньки і захищаєте від нападок інших собак чи сусідів, бо то вже ваше.
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ дляМааарковная
Не боялась, взяла, вырос прекрасный ребенок, люблю её безумно!
В каком возрасте вы взяли?
А_я_ЛОЖУ!
• 01 января 2024
Ответ дляДикая Роза
Вот тут согласна
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ дляМааарковная
2 месяца
Расскажите, а трудно брать такую кроху? Везде пишут что на таких много желающих и таких детей не так и много. Очень интересно как это все происходит.
А_я_ЛОЖУ!
• 01 января 2024
Ответ дляМааарковная
2 месяца
Процедура усыновления дольше.
Как у вас так получилось?
А_я_ЛОЖУ!
• 01 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Я думаю, что нас обманывают.ге бывает такого скороспешного усыновления.
Мааарковная• 01 января 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Процедура усыновления дольше.
Как у вас так получилось?
Процедура вся была прсле этого, с 2-ух месяцев я забрала её домой, до этого я была кандидатом на усыновление и стояла год в очереди.
Смажена полуничка• 01 января 2024
Ответ дляДевальвация
Очень хотела бы
Современные исследования показывают, что наследственность не имеет преимущественного значения, главное - это среда, в которой растет ребенок
А я все вспоминаю женщину из нашего двора, которая усыновила мальчика, сделала из него ’конфетку’, одевала красиво, кормила, мальчик любил покушать и постоянно то с колбасой бегал, то со сладостями. В общем, души в нем не чаяла. Вырос он алкашем и стал ее бить и из собственной квартиры выгонять. Она домой боялась идти. Пришлось ей выехать в Израиль, а квартиру так ему и оставила, просто сбежала.
Руда ліса• 01 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Помню был случай. Девочка 3+ года в благополучной семье профессоров ( дедушка и бабушка) и родители хорошие, начала проявлять жестокость к их спаниелю.
Поскольку ребенок свой , ее не сдали в детдом из за плохой наследственности и плохого поведения, а начали работать с психологом семьёй. С такими детьми психологи не работают- маленькая очень- только с родителями.
Эта проблема была решена, с девочкой все ок.
Но для меня осталась примером того, что с одним и тем же можно отдать ребенка обратно, или исправить любить девочку дальше.
Кидстаффовна• 01 января 2024
Да, побоялась бы. Знаю 2 истории усыновления и обе очень печальные. В обоих случаях у девушек в юношеском возрасте проявилась склонность к зависимостям и еще другие проблемы. Конец печальный в обоих случаях. Но уверена, есть и счастливые истории.
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ дляМааарковная
Может некорректно звучит, а можно выбрать или учитываются ли какие-то пожелания на счёт пола или ещё чего?
Кофр для ноги• 01 января 2024
Ответ дляДикая Роза
Писали вже що повертають таких дітей, якщо не підійшов, краще взагалі не брати ніж так
MashaizDusha• 01 января 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Но это же скорее всего уже не совсем крошки до года. Обычно стараются младенцев брать. Дошкольника, а тем более подростка взять - это вообще подвиг
з одного боку так, а з іншого вже хоч щось більш-менш видно про особистість дитини, якраз психічні хвороби типу шизофренії вперше проявляються якраз в підлітковому віці.
але все це дійсно важке питання, чужа дитина, людина, в якої вже був життєвий досвід до вас, і радше негативний. Чи ви зможете її ’відігріти’, запевнити, що не кинете. А раптом таки кинете, бо не впораєтеся?..
Повелитель бітка• 01 января 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Почему скороспешного-То? Я взяла 4-мес ребенка, вся процедура заняла 3 мес вместе с судом.
Руда ліса• 01 января 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Дети не конфетки. Их надо не только красиво оформлять, но и учить многому. А тут вы описываете игрушку или конфетку.
Комм 99. В вашем примере чрезмерная опека.
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Тут еще и воспитание, ну не нужно детей возводить на пьедестал. Вырастила царька плюс может наследственность.
Мааарковная• 01 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
На неё и были желающие, это отказник в роддоме, её сразу отдали в семью, через 2 мес те принесли её в больницу и оставили, я в тот же день её забрала без единого вопроса, пором уже проходили всю процедуру усыновления, около 2-ух месяцев еще заняло, но ребенок был дома со мной уже.
Ума Палата• 01 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
В Украине взяли?Наверное до 2010 года.
Повелитель бітка• 01 января 2024
Ответ дляУма Палата
В Украине взяли?Наверное до 2010 года.
В 2011