А_я_ЛОЖУ!• 01 января 2024
Вы бы побоялись взять ребенка из детдома?
Часто в темах о детях встречаются советы об усыновлении.
Что вы думаете о наследственности?
Вдруг несколько лет спустя у ребенка обнаружится склонность у зависимостям.
Или психические расстройства
Дети нормальных людей ведь практически никогда не оказываются без опеки.
Что вы думаете о наследственности?
Или психические расстройства
Мона_Лиса• 01 января 2024
Если ребенок не совсем маленький, он может быть заточенным под жизнь в детдоме и не способным к родственным отношениям потребителем. Он может разрушить семью, которая его примет.
Более реальным кажется вариант полной или частичной опеки над знакомым ребенком, оказавшимся в трудной ситуации, не обязательно с официальным оформлением.
Хочу в БАНю• 01 января 2024
Я до рождения своего ребёнка детей не любила и после так же не люблю чужих детей,только своего люблю,чужие раздражают. Нет, никогда не взяла бы чужого ребенка,даже если бы была бесплодной.
Мона_Лиса• 01 января 2024
Ответ дляСвекруховна
Исследования может и показывают, а опыт показывает иное.
Знакомые усыновили мальчика цыгана. Любовь, забота, внимание и деньги родителей ему не помогли. Сестра моей бабушки с советские времена с мужем удочерила девочку. Она учитель, он военный. Интеллигентные адекватные люди. Их приемной дочери это не помогло.
Свекра моей подруги много лет назад усыновили. Тоже интеллигентная семья, врач и военный. Пыльники сдували. Он сел в юности за изнасилование. И вообще по жизни бандюган. То есть все, что в него вкладывали, пошло прахом.
Знаю только одну положительную историю. Там женщина одиночка удочерила девочку. Умница красавица и как ни странно похожа на приемную маму.
Пылинки сдувать неправильно, у родителей должны быть границы и авторитет
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я своих знаю до 7 колена.
Пропащих не было в роду.
А если бы были, то знала бы как справляться с этим и чего ожидать.
Пропащих не было в роду.
Ви знаєте, що гени дитини беруться і від мами і від батька?
А ще навіть у супер роду народжуються пропащі.
Та й звідки ви знаєте свій рід?
У вас машина часу?
Вам могли старші родичі передати покращену версію подій
Та й звідки ви знаєте свій рід?
У вас машина часу?
Руда ліса• 01 января 2024
,У нас, в Украине по статистике около 90% населения с алкоголизмом в генетике.
А_я_ЛОЖУ!
• 01 января 2024
Ответ дляРуда ліса
То у вас.
А_я_ЛОЖУ!
• 01 января 2024
Ответ для40ка
Та й звідки ви знаєте свій рід?
У вас машина часу?
Та й звідки ви знаєте свій рід?
У вас машина часу?
Все работящие.
Семьи крепкие.
Умерли в почтенном возрасте 80+
Алкашей не было.
У мужа тоже нормальная семья и все толковые.
Семьи крепкие.
Умерли в почтенном возрасте 80+
Алкашей не было.
Девальвация• 01 января 2024
В Израиле, например, нет детдомов. Ребенок без опеки попадает в картотеку на усыновление и его забирают в семью.
Для меня это признак здорового, благополучного общества, где ребенка не выбирают как собачку по родословной.
ЖаннаНеАгузарова• 01 января 2024
Ответ дляЯк міряти?
Конечно побоялась бы. Точно также не понимаю мужчин (женщин) воспитывающих чужих для них детей
а зачем им ваше понимание
Девальвация• 01 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Если не больше
Иванка Бур• 01 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я би боялась, але ризикнула би. Мала можливість працювати з дітьми з інтернату. Це скалічені душі, батьки у них безсовісні за часту. Але, якщо діти відчувають «своє», то вони більше тягнуться і є шанс налагодити контакт. Я за те, щоб приходити певний час, спілкуватися, гратися, і обирати того, на кого йокнуло.
Але у знайомих був приклад, де взяли і змушені були повернути. Не витримали, дитина не цінувала і погано вела себе
А как такое можно на практике организовать? Разве пускают посторонних людей доя таких целей? А если вообще не ёкнет? Вопрос не праздный, думаю об этом.
Руда ліса• 01 января 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Почему?
Склонность к зависимостям обусловлена расстройством работы мозга.
Всему есть физиологическое объяснение.
Склонность к зависимостям обусловлена воспитанием.
Высокая стадия зависимости разрушает мозг.
ЖаннаНеАгузарова• 01 января 2024
Ответ дляДевальвация
Если не больше
а вы себя куда относите, к 90% если не больше?
Пушка заряджена• 01 января 2024
Если бы у меня не было бы детей, то взяла бы.
Но это сумашедший труд по принятию. Поэтому на усыновление нужно идти с широко открытыми глазами.
По генетике. Мой папа был замечательным до 40 лет. Потом 10 лет его пьянства и ада. Брат тоже в 35 спился. Я вообще стараюсь не пить. Снимаю напряжение йогой и плаванием. Так что генетики не стоит бояться.
Мона_Лиса• 01 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Там и обмен веществ важен. Если не хватает определенных ферментов/нейромедиаторов, риск намного выше
Девальвация• 01 января 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Именно туда и отношу, в предках алкоголики. А чего стесняться ? Это был их выбор, а на мою жизнь это не влияло и не влияет.
А_я_ЛОЖУ!
• 01 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Да-да!
И это тоже!
Руда ліса• 01 января 2024
Ответ дляОтчебучкина
Тут пол форума с зависимостями, кто курит, кто пьёт
Про психические расстройства вообще без комментариев, посмотрите темы про гадалок, видящих и знаки зодиака.
Знакомая усыновила. Она в соц системе работает, поэтому выбрала здоровую девочку.
Жаловалась, что плохо учится. Я аж рассмеялась- ты , спрашиваю, как училась?. Она тоже посмеялась. Она училась плохо))).
ЖаннаНеАгузарова• 01 января 2024
Ответ дляДевальвация
так гены или выбор?
Руда ліса• 01 января 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я готова взять под опеку/усыновить ребенка до 12 лет
А насчет «детей войны» сомневаюсь, что такие есть, а если есть, то единицы. Обычно у таких детей есть родственники
Могилевская нашла.
А_я_ЛОЖУ!
• 01 января 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
так гены или выбор?
Совокупность факторов.
Но сказать алкашу «возьми себя в руки, делай выбор» все равно, что сказать человеку с поломанной ногой «прекрати хромать»
Как_б_не_так• 01 января 2024
Да, могла бы. Обсуждала это с мужем. Он не хотел. Но если бы я сильно настаивала - убедила бы. Но он устал и я его понимаю.
У нас своих 4. Я думаю сейчас над пятым. (Так как время идет, моложе я не становлюсь. Окончания войны ждать не хочу)
Девальвация• 01 января 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
так гены или выбор?
))) ген алкоголизма
Любой образованный человек знает, что его не существует .
Есть склонность и среда воспитания.
Руда ліса• 01 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Она и не должна ценить. Ее взяли чтобы ценила? Это решили свои комплексы. Доказывали, что я хорошая. Не получилось. А ребенку травма отвержения(((
Руда ліса• 01 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
У нас этих ферментов не хватает на генетическом уровне нации.
ЖаннаНеАгузарова• 01 января 2024
Ответ дляДевальвация
))) ген алкоголизма
Есть склонность и среда воспитания.
а на Советчице существует ’алкоголизм в генетике’
еще и у 90% населения
Верочка 100%• 01 января 2024
Ответ дляКофр для ноги
Так ці діти ментально набагато здоровіші, не травмовані
Не факт
Руда ліса• 01 января 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Совокупность факторов.
Вы не в теме. Алкоголизм это именно выбор.
Это и болезнь и выбор.
К примеру у вас диабет и вам, например нельзя сладкого. Для того чтобы вести более менее нормальную жизнь
Т.е. есть болезнь, и есть выбор - отказ от сладкого.
При этом диабет не всегда генетика, бывает приобретенный.
Так и образ жизни и чрезмерное употреблен е алкоголя может привести к алкоголизму.
Это и болезнь и выбор.
Залетна Я тут• 01 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
А звідки ви знаєте які залежності були у ваших предків, чи психічні розлади?!
Ну хотя бы ближайшие предки были нормальными людьми. А в детский дом сдают 99% процентов маргиналов. Какие дети могут быть от маргиналов?