А_я_ЛОЖУ!• 01 января 2024

Вы бы побоялись взять ребенка из детдома?

Часто в темах о детях встречаются советы об усыновлении.
Что вы думаете о наследственности?
Вдруг несколько лет спустя у ребенка обнаружится склонность у зависимостям.
Или психические расстройства
Дети нормальных людей ведь практически никогда не оказываются без опеки.
Залетна Я тут• 02 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Ну я сразу полюбила как родного. Примерно такие же чувства, как когда показали сына после родов.
Какие вы молодцы, девочки. Я любила детей в детстве, многих соседских няньчила. В 11 лет няньчила ребенка до года ( 9 мес примерно ему было) ребёнок алкашей, но какой хороший мальчик я даже домой его приносила и мы его кормили с мамой. К нему плохо его родная мать относилась, пила и умерла, кстати она была из детского дома, и муж алкаш.у них было 2е детей, очень красивые, несчастные,рано повзрослевшие дети. Но потом она умерла и детей забрали в детский дом. Иногда вспоминаю и думаю интересно, как сложилась жизнь, им сейчас уже лет по 25.
Но при наличии своих родных детей сейчас бы не могла полюбить чужого, а когда-то всех детей любила.

вкрации• 02 января 2024
нет не боялась бы
Мааарковная• 02 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Почему не отдали?
Родственники нашлись, у них приоритет на опеку
Самая СоветЧиваЯ• 02 января 2024
Ответ дляУма Палата
Я ходила на курсы, и нам говорили,что сейчас можно брать деток (даже под опеку) с 6 месячного возраста.
А як це під опіку хоть в той же день? А довідки різні і т д? Тож не віддають дітей будь кому? Я хотіла б наприклад взяти під опіку дітей рідних між собою 3-є. Одній дитині вже є 18. Вони в інтернаті в іншій області, я анкети побачила. Мені ж певно треба документи зібрати перш ніж погодять віддати дітей?
Грибной_Дождик• 02 января 2024
Ответ дляСвекруховна
Исследования может и показывают, а опыт показывает иное.
Знакомые усыновили мальчика цыгана. Любовь, забота, внимание и деньги родителей ему не помогли. Сестра моей бабушки с советские времена с мужем удочерила девочку. Она учитель, он военный. Интеллигентные адекватные люди. Их приемной дочери это не помогло.
Свекра моей подруги много лет назад усыновили. Тоже интеллигентная семья, врач и военный. Пыльники сдували. Он сел в юности за изнасилование. И вообще по жизни бандюган. То есть все, что в него вкладывали, пошло прахом.
Знаю только одну положительную историю. Там женщина одиночка удочерила девочку. Умница красавица и как ни странно похожа на приемную маму.
Таких историй вагон и тележка и с биологическими детьми.
Грибной_Дождик• 02 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Я до рождения своего ребёнка детей не любила и после так же не люблю чужих детей,только своего люблю,чужие раздражают. Нет, никогда не взяла бы чужого ребенка,даже если бы была бесплодной.
Сестра.
Но восхищаюсь людьми которые могут стать хорошими родителями для приёмных детей.
Грибной_Дождик• 02 января 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Конечно побоялась бы. Родители взяли. Я так не могу…
Вас?
Кто крайний?• 02 января 2024
Ответ дляКофр для ноги
Найчастіше своїх кидають, ростять чужих, а свої для них ніхто, чоловіки так влаштовані
Я з вами не погоджуюсь , мій чоловік терпіти не може чужих , в нього своя сама при сама, я навіть в нього запитувала чи зміг би він одружитися з жінкою в якої є дитина, сказав чітко і відразу ,НІ.
Самая СоветЧиваЯ• 02 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Ви така наївна. Почуття і розум то окремі історії. Бачила чоловіків, які втрачали голову, до того були турботливими люблячими чоловіками.

Повелитель бітка• 02 января 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы собираете документы, получаете статус, а потом можете искать и сразу забрать.
Сорока-ворона• 02 января 2024
Ответ дляКто крайний?
То, о чем люди рассуждают теоретически, не всегда соответствует тому, что происходит на практике. Вряд ли все те миллионы мужчин, которые воспитывают и любят детей своих жён, думали по другому.
Руда ліса• 02 января 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Сейчас сначала курсы усыновителей.
Повелитель бітка• 02 января 2024
Ответ дляКто крайний?
А мой как раз и был инициатором усыновления. У меня уже был ребенок от первого брака, а у него не было детей.
Кто крайний?• 02 января 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тут річ не про люблячого чоловіка, а люблячого батька , він якби і голову втратив , був би коханцем , але жити з чужої дитиною не зміг би, і це я знаю на всі 100% . Ми вже не молоді , він ще в молодому віці чужих дітей навіть на руки брать не хотів, завжди в нього всі не такі, а його сама краща і сама розумна .
Повелитель бітка• 02 января 2024
Вот как меняется ребенок за 1 месяц дома
автор А_я_ЛОЖУ! • 02 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Ребенок и ребенок.
На одном фото улыбается, а на втором - нет
Кто крайний?• 02 января 2024
Ответ дляСорока-ворона
Я не кажу за мільйони я кажу за свого, тому що в нього відраза до чужих , це навіть як хвороба якась , він навіть ніколи на руки не взяв чужу, я йому наприклад кажу потримай, ти взяла ти тримай , в мене є своя щоб тримать , а для своєї все зробить.
Самая СоветЧиваЯ• 02 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Зрозуміла, бо я навпаки. Дивилась анкети, побачила дитину, а в неї ще 2 брата є. Я час від часу думала про усиновлення, але з чоловіком не говорила на цю тему ніколи😂. Не знаю чи наважусь, але хотіла б.
СирОжино пирОжино• 02 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Вы наивны. У многих свои дети самые лучшие. Пока дело до развода не дойдет. А после развода забывают о детях аж бегом. И да, женятся и на женщинах с ребенком, потому что когда любят, ребенок вообще не помеха

Самая СоветЧиваЯ• 02 января 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так, нажаль багато таких випадків. Знаю таку родину. Дитина навіть батька більше чим маму любила. Це не стало на заваді, нажаль.
Миззери• 02 января 2024
Ой блин типа знаете свою наследственность или мужа идеально
А сейчас много сирот после войны
Нет, не побоялась бы и любила бы
Кто крайний?• 02 января 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тут річ навіть не про любов до жінки чи розлучення , ви що думаєте в нас за 20 років життя не було скандалів які вели до розлучення ) але навіть при темах розлучення він мені казав хочеш можем розлучитися але дитина залишиться жить зі мною в своєму житлі, я ніколи не дозволю щоб моя дитина мандрувала по бабусям а тим паче жила з чужим чоловіком . Тому тут йде мова про окремих чоловіків напевно , які навіть від втрати мізків через кохання до жінки не підуть на чужих дітей і не залишать власних
Миззери• 02 января 2024
Собак любят и обцеловывают так а ребенка еще проще полюбить
Мааарковная• 02 января 2024
Ответ дляКто крайний?
И чем тут хвастаться, у человека явно комплексы и очень узкое мировозрение, не говоря уже о полном отсутствии эмпатии, я бы с таким свою жизнь не связала
СирОжино пирОжино• 02 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Говорить можно что угодно))))
Сорока-ворона• 02 января 2024
Ответ дляМиззери
Нет, вы не правы. Собак полюбить проще, потому что они свою любовь выражают открыто и постоянно. С детьми сложнее, особенно с сиротами, которые не получили с рождения внимания и любви.
Кто крайний?• 02 января 2024
Ответ дляМааарковная
Я не хизуюсь , пишу як є. Але якщо взяти з другої сторони то він найкращий батько на Світі для своєї дитини, і це для мене найголовніше , тому що я знаю на всі 100% що він не проміняє дитину на жінку навіть якщо і сам буде сходити зрозуму від кохання до неї , він всеодно буде робити все щоб тільки його дитина була сама щаслива .
Ви знаєте від того що він не любить чужих дітей, наша родина ніяк не страждає, головне що він любить дружину і дитину .
Сорока-ворона• 02 января 2024
Ответ дляКто крайний?
А сколько лет вашему ребёнку?
Мааарковная• 02 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Ой, никогда не говори никогда... я таких историй массу видела когда уходят к другой и освоем самом любимим ребенке забывают вообще.
Самая СоветЧиваЯ• 02 января 2024
Ответ дляКто крайний?
Він не втрачав їх просто і все. Не було такого випадку. Так що як на практиці було б, навіть ваш чоловік не знає.