Чучало яблуні• 01 января 2024

Чому так в житті?

Чим більше стараєшся, пробачаєш, допомагаєш, тим більше об тебе ноги витирають???
кнопкодав• 01 января 2024
Кто везёт, того и поганяют

Сосиска_Втесте• 01 января 2024
Доброту ніхто не цінує
Квітка Миру• 01 января 2024
Потому что не надо делать, что не просят.
А если сделали, то не надо ждать благодарности.
Многие считают - если делаешь, то тебе не сложно... имхо
verschwommenheit• 01 января 2024
целовал ноги советчиц до того как это стало популярым
Сіґеле-міґеле• 01 января 2024
Все вірно. Знаю декількох людей з добрим щирим серцем і повністю скаліченою долею. Вони добро, а їм копняка.
Так смішно читати, про «бумеранги» і «справедливість», яких в житті просто не існує
курасаны• 01 января 2024
Автор как я вас понимаю, у меня тот же вопрос. Но собственные шишки учат быть более жестокой чем ты есть на самом деле
So_so• 01 января 2024
Потому что есть разница между любить себя и делиться любовью с миром и не любить себя и пытаться заслужить любовь у других через жертвенность.
Коко На Страже• 01 января 2024
Якщо ви своєю добротою відповідаєте на знущання, неповагу та образи - самі підкріплюють таку недостойну поведінку. З вами починають поводитись саме так .
автор Чучало яблуні • 01 января 2024
Ответ дляSo_so
Ок. Поясніть мені, що значить любити себе і ділитися зі світом, а не заслуговувати щось.
Приведіть мені реальні приклади, можливо, я не розумію

курасаны• 01 января 2024
Ответ дляSo_so
Нет, вы не правы, на своем примере скажу, что я очень люблю себя, но я добрая, и считаю, что все вокруг меня такие же добрые, и иначе быть не может, а они да, добрые, пока ты им выгоден, а потом ты наблюдаешь всю сущность человека.
Гл. Амурная• 01 января 2024
Ніколи не перед ким не стеліться це психологія вас вважають слабким елементом
So_so• 01 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Я себя люблю. В первую очередь забочусь о себе и своих интересах. Если я делаю добро, я бросаю его в воду. Я не жду в ответ каких то бонусов, ведь всё что я делаю - я делаю для себя.
Если поведение человека мне не нравится, я с ним просто не общаюсь, прощение и заглядывание в глаза с песней, а я ещё могу так и вот так, только полюби меня, совсем не моё.
So_so• 01 января 2024
Ответ длякурасаны
Я не считаю, что все вокруг добрые. Извините за прямоту, это просто глупость. Люди разные.
Salsa-24da• 01 января 2024
Меня ценят.
Ничего не вытирают)
Vera83• 01 января 2024
потому, что не нужно делать добро себе в ущерб, а только делится излишком, вот жизнь таких людей и учит, но не все усваивают урок с первого раза
курасаны• 01 января 2024
Ответ дляSo_so
А для меня глупо видеть во всех подпольного врага. Зачем общаться с людьми в ожидании подвоха. Для меня это тоже глупо. Я вычеркиваю людей очень быстро из своей жизни, в один момент, без выслушивания объяснений, и каждая ситуация выносит для меня свой урок.
So_so• 01 января 2024
Ответ длякурасаны
Я не вижу во всех врагов. Живу легко.
Я Вас не боюся• 01 января 2024
Ну если делать добро и не ждать благодарности, то ноги не вытрут. Я много ,по моим меркам, делала для подруг и в откровенном разговоре они мне сказали что не нуждались в моих порывах. Поняла , что ’ осчастливливаю ’ тех, кто в этом и не нуждается. Теперь всегда делаю добро только не в ущерб себе.
курасаны• 01 января 2024
Ответ дляSo_so
Я не вижу во всех врагов. Живу легко.
Ну и я легко, я верю людям и впускаю их в свою жизнь до первого прошлепа. Потом так же легко вычеркиваю их из своей жизни. Но осадок остаётся. Хотя каждый случай особенный, и учит чему-то новому

Квітка Миру• 01 января 2024
Ответ длякурасаны
Для меня, такая позиция напряжная)
Не надо меня обременять своей ’верой’) надо видеть человека реальным.
А то получается - я так тебе верила, а ты лоханулся, поди прочь из моей жизни..... а где ты сделал что-то не нак не понятно)
Смурфетта• 01 января 2024
Ответ длякурасаны
Це точно, нащастя чи нажаль.
Я в 20 років і в 30 - це 2 абсолютно різні людини.
курасаны• 01 января 2024
Ответ дляКвітка Миру
Для меня, такая позиция напряжная)
А вы прям человека на сквозь видите? У меня с сестрой чудесные доверительные отношения были, но с появлением у нее мужа, она меня очень обидела, подставила. Могли ли я за почти 40 лет предугадать такую ситуацию? Конечно нет. Проблема в том, что родственников вычеркивать из жизни куда тяжелее чем обычных людей
Намакушка• 01 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Все просто, якщо ви допомагаєте комусь в ущерб собі, то ви себе не любите.
Людина яка себе любить, має чіткі кордони і вміє казати ні, якщо їй щось не подобається, не хочеться чи не зручно.
ДаЗдраПерма• 01 января 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Спешу Ви повинні привести приклад як об вас витирають ноги, і тоді вам підкажуть де ви були неправі.
Квітка Миру• 01 января 2024
Ответ длякурасаны
Насквозь не вижу, но уже могу предположить чего ждать от человека, а на что он не способен.
Стараюсь смотреть на людей реально, не жду благородства и, чаще всего, понимаю причины поведения.
Я Вас не боюся• 01 января 2024
У меня в жизни часто в приятелях люди которые не любят напрягаться, и они в общении с тобой , вроде просят твоей помощи, но когда ты говоришь им ,что тебе ж нужно очень сильно напрячься для этого , сразу говорят - нет,нет , я не хочу быть обязанным. Мой брат , например , повадился денег одалживать, но чтоб вернуть, на ´автомате ´ говорит , что сейчас нету , чтоб приехала сама к нему забирать. Он даже в общении и не отслеживает это. Бесполезно обижаться . Автор, ставьте свои границы, проговаривайте , если вы ждёте в ответ от родственников и друзей что- то , либо для себя проговорите ,что они вам в ответ могут и не помочь. Никто вам не обязан , но и вы никому не обязаны . Наши родители стареют , хотят непомерной заботы и часто денег , но когда растолкует им свои обстоятельства , то прекрасно справляются сами и отказываются от своих навязчивых идей, они , оказывается, и не думали и не хотели ,чтоб ты выпрыгивал из штанов ради них.
Ласкове телятко• 01 января 2024
Вы сами себя так поставили)
курасаны• 01 января 2024
Ответ дляКвітка Миру
Ну вот теперь и я знаю чего от этого человека ожидать можно, а вот все почти 40 лет и предположить даже не могла
from Ukraine• 02 января 2024
Я більше скажу, ви як вирішите піти, то цей процес продовжиться після розлучення. Вас при зустрічі будуть принижувати, чи писати в месенджері.
Висмоктувати з пальця вашу нікчемність.