Підмітайло• 02 января 2024

Почему принято считать что ментальные проблемы менее значительны, чем...

Чем физические?
Казалось бы 21 век. Уже столько об этом говорят, столько исследований есть.
И это затрагивает разные слои населения, а не как тут любят говорить ’от нечего делать’.

Вот видео на эту тему, человек все прекрасно описал

Виннипуховна• 02 января 2024
Я б сказала але забанять.

Поліпривіт всім• 02 января 2024
Кто через это не проходил - не поймет, для них это лень, заняться нечем и т.п.
Фрекен бок• 02 января 2024
У більшості грошей немає на ментальне здоров’я. Це дорого буває. Тому заперечення у захист. Тут хейтять психологів, почитайте)
Точная копия плова• 02 января 2024
Почему Вы серьезно относитесь к тому, что здесь пишут? Представляете, насколько здесь разношерстная публика?
Неместная Я• 02 января 2024
Потому что большинство, кто тут рассказывает, что у неё депрессия, на самом деле даже не знает, что это такое. Была тут ещё дева, которая сама решила, что у неё биполярка.
Та и вообще, сейчас такое время, что каждый со своей ментальной бедой, поэтому в серьез другое ’нытье’ воспринимает с лёгкостью.
Ну а физ проблемы, эт физ проблемы, тут крыть уже нечем. Хотя и физ проблемы могу обесценивать. Ну и что, что пальца нет, рука же на месте. Это я утрирую.
Сегодня я не я• 02 января 2024
Потому,что люди думают,что если сказать больному,сними гипс с ноги и ходи ,нога тут же срастется)))это также,если сказать больному например социофобией-иди на работу,а он с хаты выйти боиться
Лика-прилипка• 02 января 2024
Потому что большинству здесь это недоступно. Нет опыта. Ну и установки из семьи.
А кто работал с хорошим психотерапевтом, тот знает как это помогает посмотреть на проблемы под другим углом, увидеть возможности и изменить свою жизнь
дамаАмстердама• 02 января 2024
Я бы так не сказала
Айболитная• 02 января 2024
Потому что это все чушь про ментальное здоровье. И да...это лень,нежелание что-то делать . И есть такие люди как психотерапевты,которые рады,что сейчас этома мульуа стала модной и к ним бегают и приносят деньги . Так что как говорят : пока живут на свете.

Привіт з ботойбіччя• 02 января 2024
Потому что большинство ставит себе диагнозы самостоятельно. Потом так же самостоятельно ’прописывает’ себе врачей и лекарства.
ПочтальЁнша• 02 января 2024
автор,допустим дипрессия есть, видео про нее, тогда почему из нее выходят?!т.е. если в силах человка выйти из нее, также человек может туда не попадать и также по наблюдениям принимающие таблетки-обычно из нее не выходят...мое мнение-психика эта та же самая мышца тела,ее нужно тренировать и делать усилие,уметь контролировать свой ум,мысли, беречьсебя от стресса, ограничивать влияние на мысли общественности и т.д., да это труд, усилие над собой,и нужно силу воли
ПочтальЁнша• 02 января 2024
Ответ дляЛика-прилипка
вы к этому можете сами прийти,если конечно вы мудрая
ПочтальЁнша• 02 января 2024
Ответ дляАйболитная
а я думаю это опять таки очередный маркетинг.ход, на этом очень сейчас зарабатываются деньги, раньше даже понятия не было,это сейчас только и слышно - мент.здоровье, иди к психологу, иди к психотер. и т.д.иначе жизнь твоя превратится в ад
автор Підмітайло • 02 января 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Выходят,.для разных видов депрессии и есть разное лечение .
Нога после перелома тоже сросьпется через время, значит ли это что переломов не существует?
автор Підмітайло • 02 января 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Раньше не было понятия про так и ещё многие болезни, это тоже маркетинг?
ПочтальЁнша• 02 января 2024
Ответ дляПідмітайло
как можно сравнивать часть тела и наше сознание,мысли?!этим и отличается человек от животного
ПочтальЁнша• 02 января 2024
Ответ дляПідмітайло
что вы имеете ввиду?
автор Підмітайло • 02 января 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Ваши сознание и мысли это тоже часть тела, точнее конкретные части мозга
автор Підмітайло • 02 января 2024
Ответ дляПочтальЁнша
что вы имеете ввиду?
То, что раньше его не диагностировали и люди просто умирали

Лика-прилипка• 02 января 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Нет, вы к этому не придете без хорошего специалиста
ПочтальЁнша• 02 января 2024
Ответ дляПідмітайло
нет так нельзя сказать иначе мы бы с вами были похожи мыслями,одинаково переживали и выходили из боли и т.д. а вот у меня и у вас части тела одинаковые-и у вас и у меня рука и нога ну и т.д.
Morskakapusta• 02 января 2024
’я это не вижу - этого не существует’ плюс эффект даннинга-крюгера
автор Підмітайло • 02 января 2024
Ответ дляПочтальЁнша
У нас руки и ноги разные, вряд-ли вы бы не заметили, если бы их поменяли местами
ПочтальЁнша• 02 января 2024
Ответ дляЛика-прилипка
я пришла
ПочтальЁнша• 02 января 2024
Ответ дляПідмітайло
нет части тела у нас одинаковые-не выкручивайтесь, а вот сознание-другое
автор Підмітайло • 02 января 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Лица тоже одинаковые?
А мозг имеет намного больше ’переменных’, чем лицо
А Я Самая Самая• 02 января 2024
Удалено администрацией...
автор Підмітайло • 02 января 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Morskakapusta• 02 января 2024
впрочем, частота случаев псих расстройств коррелирует с более высоким интеллектом - людям с примитивным мышлением попросту трудно понять, шо воно таке, да и зачем, если это все можно назвать ленью и дальше ковыряться в носу
автор Підмітайло • 02 января 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Это одинаковые руки?