Совбез• 02 января 2024

Страх неизбежности смерти. Кто проходил через такое?(((

Поймут думаю те, кто сталкивался с такими мыслями и страхами(( страх пустоты, бессмысленности, не будет ни меня ни близких, забвение, вечная темнота. Фразы о том, что «глупо переживать из за неизбежного» не помогают(((
Україна наше все• 02 января 2024
На меня иногда тоже находит, но само попускает, стараюсь не зацикливаться

Весёлая морковка• 02 января 2024
Я сейчас такое переживаю, спасибо за тему и что емко сформулировали🙏🏻 не знаю пока как выбраться(
Инста_Богиня• 02 января 2024
Да, стремно
Я задумываюсь об этом временами
Леді Душка• 02 января 2024
У меня боязнь что умру и буду чувствовать все , прям фобия, что бы не говорили пофиг
Боюсь мучений
Вообщем страх постоянно , наверное ещё с детства
Весёлая морковка• 02 января 2024
Я бывает себя этими мыслями и до панической атаки довожу…
ЖонДуан• 02 января 2024
Пугает неизвестность, а не вечная темнота. А если существует реинкарнация, то можно родиться дворнягой, или по другой традиции попасть в ад. Вечная темнота в сравнении с дворнягой отличный вариант.
Леді Душка• 02 января 2024
Помолись пройдет, все философские и научные объяснения меня не устраивает
Боюсь смерти , боюсь что буду что то чувствовать даже после
автор Совбез • 02 января 2024
Ответ дляВесёлая морковка
У меня так же
Смотрю на близких и осознаю что нас всех не будет и наши дома и квартиры будут у других и даже никто не будет знать что мы там жили
Весёлая морковка• 02 января 2024
Ответ дляСовбез
У меня так же
Да-да, тоже самое((( а еще прикидываю сколько мне осталось молодой жизни и какая я я буду в старости. К слову, ходила с этим психологу, она сказала что у меня кризис среднего возраста. Сеансы мы не продолжили, не срослось, но может что-то в этом есть. Подводим итоги первой половины жизни. Вам сколько лет?

Скорая помощь• 02 января 2024
А мне интересно. Я помню мне перед родами интересно было прочувствовать то, о чем много слышал, самостоятельно, понять как это у меня. А тут тем более, что там - не понятно. Я склоняюсь к тому, что ничего там нет, мозг перестанет существовать и все на этом, но все же интересно. Страха и сожалений, что именно я умру нет, единственное, не хочу никого близкого хоронить, этого боюсь, предпочту первой, чтобы не переживать это.
автор Совбез • 02 января 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Мне 23, началось это с 19
Кринжова баба• 02 января 2024
Вмерти не страшно, боюсь стати хворою обузою для рідних.
Неновая почта• 02 января 2024
Хорошая смерть, быстрая смерть. Не важно в каком возрасте.
Скорая помощь• 02 января 2024
Ответ дляЖонДуан
Так а чем плоха темнота если вы ее не чувствуете. Вы когда спите, проходит 8 часов например, а вы не заметили, вас не было. Это ж не то что вы на табуретке сидите и ждете пока идут эти 8 часов.
Барвіночка• 02 января 2024
Ответ дляСовбез
Мне 23, началось это с 19
То я вас втішу,у вас ще найкращі роки попереду. Рано думаєте про смерть.
Скорая помощь• 02 января 2024
Ответ дляНеновая почта
Ну не скажите, молодые когда умирают - обидно, «еще жить и жить»
ЖонДуан• 02 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Я ж и говорю. Переродиться дворнягой страшнее. Все их пинают, вечный голод и холод, а в итоге мучительная смерть от отравления. Что может быть хуже?
Скорая помощь• 02 января 2024
Ответ дляЖонДуан
Уверена, что дворняги на своем уровне развития так не считают. Тоже есть радости и огорчения и другого не знаешь, и все как так и надо, как и у нас
ЖонДуан• 02 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Может и не понимают. Но страдают.

Весёлая морковка• 02 января 2024
Ответ дляСовбез
Мне 23, началось это с 19
Мне все таки кажется, что это из-за духовной неопределенности(не знаю как сформулировать четче), вот у индусов, к примеру, вряд ли такие вопросы возникают:все переродимся и все будет хорошо. Так де и у христиан: бог, ад, рай, все дела… а я ни во что сейчас не верю, только что там пустота и все. Может и религия для этого нужна, чтобы подобное жизнь не отравляла. Не знаю 😟
ФсеСама• 02 января 2024
Может смерть это и хорошо….
Ніколи не збрешу• 02 января 2024
Ответ дляЖонДуан
Про дворнягу не подскажу, а про ’другую традицию’ можно порассуждать немного :)
Вы думаете, Тот, Кто отдал за вас свою жизнь, хотел бы вас в аду?
Ищите Его, зовите, Он найдет способ открыться вам, приблизить к Себе, отогреть и успокоить
Весёлая морковка• 02 января 2024
Ответ дляФсеСама
Может смерть это и хорошо….
Простите, сегодня увидела, что-то в этом есть)
Завжди мало• 02 января 2024
Мене колись так накривало. А потім загинула рідна людина і все, перемкнуло. Я розумію, що всі ми не вічні. А думка, що може ми десь там зустрінемось допомагає відноситись до життя як до пригоди, і все
автор Совбез • 02 января 2024
Ответ дляЗавжди мало
Найбільше боюсь саме втрати близьких. Мама,кохана людина,дитина. Хочеться вірити що наші душі будуть разом завжди без обмежень у часі які є на землі
Леді Душка• 02 января 2024
Ответ дляНеновая почта
Быстрая смерть не всем так везёт
Леді Душка• 02 января 2024
Ответ дляСовбез
Ничего не будет (
Религия опиум для народа,
автор Совбез • 02 января 2024
Ответ дляЛеді Душка
Ничего не будет (
Религия опиум для народа,
Нам не знать будет или не будет. Но в религию да, не верю тоже.
всемВсёИмного• 02 января 2024
Я боюся мук і болі, що майже стовідсотково супроводжують смерть від хвороби. А так не вірю у реінкарнації. Вважаю, що людина помирає так само, як кіт чи собака....хто ховав своїх чотирилапих друзів, той розуміє. Ось є тіло, але воно мертве, в ньому вже нікого нема
Хочеться вірити, що ми безсмертні. А що, фантастика іноді ж стає науковою. Хто знає, може вже є якісь способи, органи пересаджувати молодші і молодші, чи якийсь еліксир ´жива вода´ . Може, через скільки-то років не буде взагалі такого поняття, як смерть.
Снегурочко• 02 января 2024
Лет в шесть такое было.