IQ 80• 03 января 2024
Какие мистические/загадочные ситуации были в вашей жизни?
Знаю, что такие темы уже были когда-то раньше, но может кто то расскажет что то новое из своей жизни. Что то, что кардинально изменило ваши взгляды на жизнь, что то, что заставило вас поверить в потусторонний мир/силы… Интересно почитать. У меня не было такого, но очень интересно почитать)
IQ 80
• 04 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Обов´язково!! От Ви на шляху до духовного розвитку, а подивіться яку гармонію навколо себе створили? Створили тему, ми тут на гарних хвилях.. Ви притягнули таких самих людей, як Ви - добрих... Ви на вірному шляху🫶🏼
Мене такі теми відволікають від тривожності.. В мене наприклад бувать панічні атаки і тривога через страх смерті/швидкоплинності часу. А тут читаю про містичні історії,. Воно заспокоює, є якась віра в потойбічний світ. Та і загалом дуже добре впливає, є про що подумати…Аж настрій піднявся.
Холодная каша• 04 января 2024
Ответ дляНепонятно
Вы не поняли, у меня это взаимосвязано. Я в тревожном состоянии меня преследуют, сны предчувствия и т.д. Когда спокойна, не снится ничего. Я скептик и объясняю это все неврозом, что очень на это похоже. А интуиция, это скорее часть наших инстинктов и работа подсознания. Сны также. Мозг во сне еще больше трудится.
Я зрозуміла... Прочитала Ваше повідомлення уважно і знала, що Ви це напишете, тому що я не розписала всього, що мала на увазі.. я втомлена, мені важко формулювати думки...
Непонятно• 04 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Но т.к. я человек творческий, люблю пофантазировать и читать такие темы)
ЗавЛабСнаб• 04 января 2024
Ответ дляIQ 80
Я як ви, з неврозом)
Ответ дляФима Собак
Ничего мистического, но совпадение.Я в октябре взяла книгу в библиотеке. Забыла вернуть (через месяц должна была), да вообще о той книге забыла. Работники библиотеки поленились мне звонить чтобы вернула, а просто молча продлевали мне регистрацию.
Сегодня ходила я на маникюр моделью (у нас в городе таких объявлений ’требуется модель’ штук 40 - я не знаю, почему я выбрала эту девочку) к начинающему мастеру, которая сказала, что она в отпуске до 10-го января, а потом выйдет на работу. Я спросила ’а где же вы работаете?’. Оказалось, что в той самой библиотеке, и книгу выдавала она мне. Блин, я её даже не запомнила. Так неудобно было. Теперь точно книгу верну
И у мастера, как оказалось, проблемы со здоровьем у ребенка, которые я проходила со своим. Она не знает к каким врачам идти, а я знаю. Теперь точно завтра спишемся на Вайбере
Всё в мире неспроста...и люди часто также.. )
Кумася• 04 января 2024
Ещё вспомнила историю про порчи. У моего отца был один хороший друг - очень солидный, спортивный, видный и интересный мужчина. Там чувство юмора и харизма в человеке просто зашкаливали! Однажды ни с того , ни с сего ему стало плохо прямо на улице. Присел на лавочку и умер(((( для нас тогда это было просто нереальным шоком, особенно для его детей, с которыми я очень хорошо и близко дружила. Мой отец был просто раздавлен этой потерей. И после нескольких месяцев чисто случайно попал к одному человеку, который смотрит по фото и все видит, будто сканер. Показал фото своего внезапно умершего друга и спросил, почему так рано ушел. Та женщина ответила, что у него раньше ещё до его брака были отношения с одной девушкой, которая сама его бросила, выбрав другого. А через года объявилась, чтобы его вернуть и увести из семьи. И даже подружилась с его женой, чтобы быть вхожей в их дом, пока тот ездил в командировки. Когда он узнал, что его бывшая объявилась таким образом, сразу выгнал ее и запретил приближаться к его дому. Тогда та баба взяла, и подложила в гроб фото во время похорон к покойнику. Ещё и наделала пакостей его жене и детям.
Мой отец, конечно, был в шоке сразу поговорил с женой покойного друга. Оказалось, что у нее постоянно происходят крупные неприятности на работе, сама она постоянно болеет и устала от черной полосы. Стала она делать ремонт в квартире и понаходила много разных ’сюрпризов’. К слову, у детей тоже произошло несколько несчастных случаев, которые чуть не стоили жизни. Так что, к сожалению, такое точно есть
Десь так, але...• 04 января 2024
Ответ дляКумася
На годовщину смерти приснился умерший крёстный (он мне был как второй отец). Во сне пришел навстречу ко мне той по дороге, которая ведёт к нашему городскому кладбищу. Приснился молодым и красивым, солидно одетым. Рассказал о событиях, которые произошли у него в течении года. И потом расспросил, как мои дела и ушел обратно по этой же дороге. Проснувшись, сложилось такое впечатление, будто у покойников продолжается какая-то своя личная жизнь, но будто в другом каком-то мире или измерении... Этому предположению был мой умерший любимый муж. Тоже часто снился, рассказывал о своей новой жизни... Несколько раз приснился, чтобы предупредить об опасности наяву, которую смогла избежать благодаря его предупреждениям... Когда перестала сильно убиваться за ним и смирилась с потерей, пришел и поблагодарил за это во сне, потому что сказал мне, что ему очень плохо и больно видеть мое состояние и что я мешаю ему уйти туда, где его давно ждут и где у него очень много дел... Кстати, он также снился после смерти своему очень хорошему другу - просил, чтобы тот поговорил со мной, чтобы я его наконец отпустила... Я была просто в шоке, потому что мне одновременно снилось то же самое
а через какое время вы перестали сильно страдать и убиваться ?
IQ 80
• 04 января 2024
Ответ дляНепонятно
Надо придумать вечернюю рубрику для снятия тревоги)) чтоб вечером заходить в тему и залипнуть на пару часов читая интересные истории)
Холодная каша• 04 января 2024
Ответ дляНепонятно
Тому що глибоко в душі Ваша душа прагне духовного розвитку... Тільки ще не розумієте цього.. у Вас є потенціал... Боже, гадалка нашлась
я про себе... Це все Автор, яка притягнула нас)))
Непонятно• 04 января 2024
Ответ дляIQ 80
Как в сериале Байки зі склепу и мрачно и одновременно не страшно и интересно же))
IQ 80
• 04 января 2024
Ответ дляНепонятно
Да
прям особая атмосфера у нас тут, надо будет почаще такие темы создавать и собираться тут))
Кумася• 04 января 2024
Ответ дляДесь так, але...
Почти через два года((( вроде бы в первый год все было нормально, как-то я смогла отойти. Но потом меня сильно накрыло от осознания того, что потеряла того, кто меня по-настоящему сильно любил и многое для меня сделал... И только после тех снов смогла взять себя в руки и зажить новой жизнью
Ответ дляАлина Воробей
В понедельник в обед сидели за столом и праздновали Новый год, я была уже выпившая. Почему-то в голове появилась мысль ’Сейчас будет тревога’, а потом стало смешно с себя подумала ’Да, ну бред какой-то’. Но через минуту и правда началась тревога.
Хм. У меня так постоянно в последнее время!... За минуту ’до’ только подумаю и вот пожалуйста - тревога .. первые несколько раз не обращала внимание, а теперь странно..
Лиса Патрикевна• 04 января 2024
Моя свекровь умирала от рака и небыло сил у нее залезть в ванну, помыться, потом ее сотрудница мне ра,сказывавает что после похорон она ей приснилась и говорит я так хочу принять душ
Непонятно• 04 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Если верить нумерологам и числам судьбы то моя душа уже старее некуда))) Ну не зря я люблю побухтеть
Злюка-закусюка• 04 января 2024
Сиділи з мамою в кімнаті.дідо в цей час був далеко в лікарні і тут ми почули як він закричав .Я питаю в неї ти щось чула. вона сказала те ж що і я почула.Тоді він помер в лікарні.Їхала на велосипеді .взаді мала 2 рочки.навколо багато машин.і тут я бачу.що мої штани.торочаться.шнурок намотується на зірочку .і розумію що зараз будем падати.між машини.Зупиняюсь і бачу .що взагалі нічого не намоталось.а бачила інше.тоді б точно попали під машину.Як мама вмерла в ту ж хвилину здох наш кіт .великий здоровий кіт.Дядько зрізав в нас дерево оріх.всі на нього дуже сварились. а в його тата на могилі лежав пророслий оріх.перед війною день снилось.що падає ракета.завжди сни розказую чоловіку. ще казала щось таке дурне приснилось.І ще снилось що дуже сильний стукіт в двері і тут приходять дружинніки .перевіряти чи всі в піонерських галстуках і всі на вихід і відчуття неволі.страху. теж після таких снів довго не приходиш до себе.як на яву все.В дитинстві снились все солдати.що ходили по хатах перевіряли по підвалах.вагони солдат.дуже часто снились. Пусті квартири.розбиті вікна і пустота. Мама як вмерла .то раз приснилась подружці.вона виходила з прозорого замку і була дуже страшна.Подружка мами навіть не пішла на зустріч з однокласниками через цей сон і померла через декілька годин..За 1400км відчула що народиться брата син.До ранку не спала.зранкубрат дзвонить в мене син .а ми рідко спілкуємось.і навіть не знала коли б приблизно мав народитись.а відчула.Ще люди.які мені робили дуже боляче.або вмирали раптово або щось ставалось.священник казав що треба дуже обережно бути з думками і побажаннями.
Десь так, але...• 04 января 2024
Ответ дляКумася
у меня в мае 4 года будет как мама умерла. каждый день реву белугой. никак эта боль не отпускает меня.
Ответ дляЛорка-хлорка
Потом сестра мне снилась почти каждую ночь, до 40 дня. Рассказывала про ад и рай. Что ей делают экскурсию туда. Говорила, что очень боится попасть в ад. А я ее успокаивала, что такого не будет.
Еще просила передать моей лучшей подруге (а она крестница нашей мамы), чтобы они не искали отца (он за 2 года до смерти моей сестры пропал без вести) - что она его там видела.
Посмотрите пожалуйста фильм ’Плывущие по течению’ 2018 год.
И ’Небесный Суд’ 4 и 4 серии... Не пожалеете
Кумася• 04 января 2024
Ответ дляIQ 80
Мне моя коллега говорит, что в таких темах может отвлечься от проблем и отдохнуть... Мол, ей интереснее читать такие темы, чем смотреть какой-то вымышленный сериал))
Мошей ницца• 04 января 2024
Ответ дляЕдинорог помог
В прошлом году купила себе купальник, дома случайно выдернула шнурок, сама вправить не могла, попросила папу. Папа сказал, что позже придумает, а через неделю, когда я собралась на пляж и хотела напомнить папе, увидела что шнурок на месте. Папа,конечно же, не трогал мой купальник, я тоже прекрасно помню, что не могла назад вправить шнурок.
Еще помню свой собственный шарф завязаный на шесть узлов, жутко было, шарф выбросила.
А откуда выдернули шнурок? Что вправить не могли
Ответ дляIQ 80
Капец
И такие истории тоже много раз читала, что родственники говорят «рано тебе сюда» и отталкивают назад. Много таких историй. Не спроста же так… Неужели там что то и вправду есть
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фильм ’Плывущие по течению’ 2018 года.
И если не затруднит ’Небесный Суд’ 4 и 4 серии..
В курсі діла• 04 января 2024
Моя бабуля коли була жива завжди бажала що б у мене було своє житло, особливо коли я почала приїжджати до неї з майбутнім чоловіком. А це було просто якоюсь нездійсненною мрією. Потім бабуся померла. Розписуємось ми з чоловіком. А це голодні початкові 2000. І тут друзі беруть мене на роботу з хорошою зарплатою, чоловік знаходить підробітку, свекруха продає дім. А ще чоловіку його шеф щоб він не пішов пропонує позику безвідсоткову дати. Коротше, вважаю що то нам на нашу квартирку бабуля наколядувала). При житті вона людам зуби заговорювала і переляк на воску виливала. Ось такий знак.
Физрукая• 04 января 2024
Не мистика, а просто история. Моя бабушка всю жизнь жила напротив одной семьи. Они дружили, праздновали праздники вместе. Мой папа дружил с внучкой этой семьи. Потом родился у них правнук, а через год родилась я. Мы тоже дружили, мамы вместе во дворе гуляли. Но потом эта девушка с этим мальчиком уехали в Италию. ( ему было 4 года, а мне 3). А я так и приезжала к бабушке и виделась с прадедом этого мальчика. И он всегда меня встречал и говорил: ой, наша невестка. Всю жизнь я была для него невесткой. Не знаю шутил он, или нет, но мы поженились спустя много лет, уже после смерти прадушки. Теперь шутим, что дед точно что-то знал.
Видимо судьба быть нам вместе с моим мужем не смотря на все)
Кумася• 04 января 2024
Ответ дляДесь так, але...
Я тоже иногда могу сильно пореветь, когда накатывает. Но потом беру сразу же себя в руки и стараюсь не раскисать. А все ещё из-за того, что однажды удалось мне пообщаться с одним ведающим человеком, который мне рассказал, что я своими постоянными рыданиями за близкими делаю им только хуже. И если я хочу, чтобы им было в том мире хорошо и они были счастливы, то лучше всегда вспоминать о них хорошо и с теплом, а также по возможности молиться, но только без фанатизма. И если честно, то такое убеждение сработало на меня. И если мои любимые умершие люди изредка снятся мне, то вижу их действительно улыбчивыми, счастливыми и светящимися от благодати...
Холодная каша• 04 января 2024
Ответ дляВ курсі діла
Що означає ’зуби заговорювала’? З якою метою?
ЯкаКраля• 04 января 2024
Ответ длярукиЖимолости
Мистика или нет не знаю)
У меня 1 и 2 муж похожи друг на друга как братья)
У меня 1 и 3 похожи , рост, вес, лица , даже характерами. Имя отчество одинаковое и фамилии однотипные🤪
Лиса Патрикевна• 04 января 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я уже боюсь думать...муж уже мне говорит молчи, ты накаркаешь...летом сотрудник попросил его перегнать прицеп. Перед этим у сотрудника была авария лопнуло колесо и он перевернулся, и вот муж уехал я стою жарю блины и вдруг вголове как вспышка, картинка удар колесо машина, я хотела позвонить мужу сказать чтоб акуратно ехал, но потом думаю это моя тревожность только его разозлю. И вот приезжает муж в 3 часа ночи я спрашиваю что так долго, а он говорит на прицепе колесо лопнуло...у меня аж мурашки по телу пошли..
Непонятно• 04 января 2024
Ответ дляХолодная каша
От боли скорее всего, лечила.