Запасная спина• 04 января 2024
У вас теж багато коштів витрачається на їжу?
Знаю заздалегідь почую різні відповіді « меньше жрать», найти 3,5, 10- ю работу»… Але все ж хочу почути ваші відповіді… Готую сама, доволі прості страви … Загальну суму не підраховувала , але зарплата зменшується… Сімʼя з 3 людей, я, чоловік, син. Поділіться вашим денним меню
ФруктЕщеТот• 04 января 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Для меня лично - это всё мучное, кроме чёрного твёрдого хлеба, любое сладкое, все виды рыбы и морепродуктов, терпеть не могу, до рвотного рефлекса 🤷🏻♀️
Кофе
Газировки, соки, консервированное, типа паштетов и тд
Также фарш, и все блюда из него, типа котлет - невкусное, вообще, отталкивает и вкус и вид, пробовала в разном виде и в разной технике готовки
Ну ясно дело, что колбасы, сосиски и всё в этом сегменте, майонезы, соусы, добавки вкусовые
Как-то так )
Это мусор пищевой
Ем очень простые блюда, и реально мне нормально, лет с 20, когда начала с едой эксперементировать, подбирать своё
Каждый день каши, яйца, пару бутеров в день с маслом и сыром, картошка в разном виде, иногда макароны, спагетти под настроение, салаты разнообразные, овощи, фрукты, обожаю всякие разные, бананы - яблоки - авокадо круглогодично есть, сезонные фрукты всегда беру, типа манго клубника и прочее
К такому всегда аппетит есть
Из мяса ем курицу , филе, почти каждый день
Не надоедает вообще
Могу раз в месяц съесть пол пиццы, а могу за год вообще ничего такого не захотеть, бургеры, бигмаки и подобное из фаст - фуда вообще не ем лет 10 )
Чай зеленый, чёрный пару раз в день, кстати с сахаром, сахар мусором не считаю, он есть везде, это не проблема
В месяц на еду в среднем - около 4 штук
Не знаю, это много или мало, но когда читаю, как лбди на еду выбрасывают по 15 штук в месяц, притом всегда голодные, едят почти постоянно, просят всё время что то готовить - ну блин, странно это, имхо
Хотя кто к чему привык, это понятно
Кофе
Как-то так )
Это мусор пищевой
К такому всегда аппетит есть
Не надоедает вообще
В месяц на еду в среднем - около 4 штук
Хотя кто к чему привык, это понятно
Манго с клубникой, салаты, авокадо и это всё на 4000 грн в месяц? Нужно втык своей матери пенсионерке сделать, как она не вкладывается в 4500 на еду?
Зупка_цем• 04 января 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну да, съесть за день на перекусы пару фруктов и выпить стакан ряжанки это же есть копытами, точно))))
А ради чего вы живёте? Что бы высчитывать копейки? Вот просто интересно
Зачем мне высчитывать копейки?
Это ваш удел, если вы знаете, сколько кто тратит на еду😆
Покупаю, что хочу, не высчитываю, сколько денег на еду потратила)
Живу в свое удовольствие, не страдаю от недостатка еды и эмоций.
Не плююсь желчью на других с голодухи).
Если вы не понимаете меня, то это не мои проблемы)
Не плююсь желчью на других с голодухи).
фан L.O.S.T.• 04 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Зачем мне высчитывать копейки?
Не плююсь желчью на других с голодухи).
Главное, что бы вы сами в это верили 😉
ФруктЕщеТот• 04 января 2024
Сегодня была на рынке, хочу судака купить -200 за кг, потянет на 400-450 один. Это раз на семью порционно и на уху на раз. Это два, три приема пищи. Как на 4000-8000 можно питаться с рыбой, авокадами...
Хропочка з гривкою• 04 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Да
Ну иногда 4500, иногда 4200, +-
На НГ ушло 4800 примерно, там разные были виды сыров и салатов + фрукты и мороженое
Никогда не подсчитывала точно
Манго клубника - ну вы же прочли, думаю, что это не круглый год, а по сезону )
Я очень многих продуктов не ем, которые другие едят как что-то нормальное и каждый день, мне они не лезут, выдваают отторжение
Мясо например жареное, типа свинина, булки, шоколадки и вот такого плана - аж тошнота подступает 🤷🏻♀️
Зато знаю очень многих пенсионеров, которые постоянно пьют кофе, и не самый дешёвый, едят жареные сосиски 2 раза в день, кучу мучного, всякий мусор типа конфет и тд - ну так конечно, тогда и не укладываются наверное
Как пример моя мама: ну вот пошла она скупиться
Оглашает список покупок: кофе 500 мг, 2 пачки сосисок, окорочка какой-то, 2 банки сгущенки, пол кило конфет, кг круассанов, батоны, хлеб какой-то вычурный
1300 грн в топку
Это на неделю, так чисто шоб было что-то к чаю - кофе и к каше утром
И это отнюдь не базовые продукты
То есть понимаете, сколько денег тратится просто в никуда, чисто на мусор капризный 😐
Все разговоры о вредности и т.д бесполезны, она не перестанет это покупать
Так что вывод опять же - кто к чему привык
Ну иногда 4500, иногда 4200, +-
Никогда не подсчитывала точно
1300 грн в топку
И это отнюдь не базовые продукты
ФруктЕщеТот• 04 января 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Да
Ну иногда 4500, иногда 4200, +-
Никогда не подсчитывала точно
1300 грн в топку
И это отнюдь не базовые продукты
Ну иногда 4500, иногда 4200, +-
Никогда не подсчитывала точно
1300 грн в топку
И это отнюдь не базовые продукты
Мороженое 150 грн ПоЛ кило, сыры от 300, фрукты, салаты... Всё что вы перечислили на НГ уйдет около 1000 грн на вечер. И 3800 у вас на оставшиеся 29 дней? Или под сыром вы имеете ввиду что то за 150 грн за кг, мороженое премия 1 стаканчик, салат с рынка за 30 грн зелёный.. манго по сезону? У нас бывает сезон манго? Клубника в городе в сезон самая дешёвая было 70 грн за 1 кг.
ФруктЕщеТот• 04 января 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Да
Ну иногда 4500, иногда 4200, +-
Никогда не подсчитывала точно
1300 грн в топку
И это отнюдь не базовые продукты
Ну иногда 4500, иногда 4200, +-
Никогда не подсчитывала точно
1300 грн в топку
И это отнюдь не базовые продукты
Я понимаю что питаться возможно и на 2000 в месяц, я смогу наверное месяц прожить без траты копейки, я закрыла консервацию, есть запасы крупы, картошка, макароны. Но это не я покупаю что хочу, и питаюсь разнообразно и полезно
Хропочка з гривкою• 04 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Так это вы такое едите, вам нравятся такие продукты
Но я лично такого не ем, терпеть не могу рыбу и все ее производные
Невкусно до рыгачки
Я с удовольствием съем например бутерброд с сыром и кусочек филе, кефир, яблоко / банан и это будет полноценный приём пищи 😏
Понимаете? )
Разные культуры еды
Кто-то целый день готовит казанками, супы, борщи, жаркое 2 видов, голубцы и тд, и за день это всё употребляется, кто-то ест не так обильно
Да и авокадо что, дорогой? Самый обычный уже фрукт у нас
65 грн штука, так его же и не едят за 1 раз
Я его в салаты добавляю, иногда отрезаю под настрой бывает
На неделю спокойно хватает
Невкусно до рыгачки
Понимаете? )
Разные культуры еды
На неделю спокойно хватает
ФруктЕщеТот• 04 января 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Невкусно до рыгачки
Понимаете? )
Разные культуры еды
На неделю спокойно хватает
Невкусно до рыгачки
Понимаете? )
Разные культуры еды
На неделю спокойно хватает
1 авокадо на неделю? А что там остаётся если вынуть косточку? 50 грамм мякоти. Все , тогда вопрос снят конечно
Хропочка з гривкою• 04 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну да, мандарины да, по нормальной цене 54 грн. я за 3 дня на них потратила 380 грн. И все съели за 4 дня. И хочу пойти ещё купить бананы и киви. То есть только на фрукты в неделю у меня уходит около 600-700 грн. Одно помело выходит 120 грн. Так что в 6-8 тыс в месяц на продукты в целом я не укладываюсь. Но только с такими затратами я могу считать что фрукты я ем, а не понюхать купила.
Прочла ваш ответ...
На мандарины 400 грн, всё умять за пару дней и ещё надо - тогда действительно вопрос снимется, как можно есть мало и не постоянно 😁
Есть такие категории людей, всё в унитаз, не могут без того, чтобы постоянно что-то не жевать и не готовить
Это реально отдельная категория людей )
Не плохо и не хорошо
Просто они есть
Это реально отдельная категория людей )
Не плохо и не хорошо
Просто они есть
Большой секретик• 04 января 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Невкусно до рыгачки
Понимаете? )
Разные культуры еды
На неделю спокойно хватает
Невкусно до рыгачки
Понимаете? )
Разные культуры еды
На неделю спокойно хватает
1 шт авокадо не неделю? У меня ребенок половину съедает за раз с яйцом,вторая половина в салат,все.
ФруктЕщеТот• 04 января 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Прочла ваш ответ...
Это реально отдельная категория людей )
Не плохо и не хорошо
Просто они есть
Это реально отдельная категория людей )
Не плохо и не хорошо
Просто они есть
Нас 4 человека
Клин_Кляйн• 04 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Я думаю, что кто живет на 4-5 тыс гривен всей семьей, не едят такого. Ну либо как писали ниже, 1 авокадо на неделю растягивать, каши с картошкой одни есть , мясо маленькими кусочками в блюде максимум ,супы ,сезонные овощи только. В общем очень экономно и мало. Я не говорю, что надо обжираться,но мы поесть любим))
Но больше жаль даже детей. Которые, конфеты и фрукты видят по праздникам только. Или как мама рассказывала(она воспитатель в садике) то есть многодетная семья, там дети за куском хлеба трясутся ,вечно голодные. А моя носом крутит, потому что все есть и не голодная 🙈
Зашла на 5минут• 04 января 2024
Ответ дляЗапасная спина
Які?
Супы:гороховый, чечевичный, борщ постный с грибами, картошка с селёдкой, солениями, спагетти с тунцом, пирожки, вареники, тыквенная каша, гречка с грибами, венигрет, лаваш с яйцом на завтраки, много чего бюджетно и вкусно