Замороженная селедка• Изменено 04 января 2024

УП Лист рекомендований. Международная отправка. Кто отправлял...

Девочки, кто отправлял международные посылки листом рекомендованим.
Как у вас они доходили, все ОК?

У меня есть заказы на ebay, товар свыше 35 $ всегда отправляла Prime, а когда разместила товар 10-15 $, то в целях удешевления стоимости доставки для покупателей хотела бы отправить листом рекомендованим. Когда-то отправляла несколько посылок - благополучно дошло, но хотелось бы послушать мнения тех, кто отправлял регулярно. Были ли в вашей практики случае утраты таких посылок?
navariya• 04 января 2024
Мне деньги присылают в конверте - из заграна....
автор Замороженная селедка • 04 января 2024
Ответ дляnavariya
Речь не о деньгах, да и деньги я бы вряд ли рискнула бы отправить листом рекомендованим, где даже нет графы оценочная сумма.
Возместят 30 евро - толк?
navariya• 04 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Возместят 30 евро - толк?
Проблем не было)) Работаем с Германией - но общаемся, а не так - так - на доверие....Какие 30 евро? Там суммы...
Ответ дляnavariya
Вы не поняли. Я говорю, что в отпавке ’лист рекомендований’ отсутствует графа ’сумма товара’, как в Prime или ’дрібний пакет’, и в случае утраты посылки компенсируют всего лишь 30 евро. Я понимаю, что в вашем случае суммы превышают страховочную сумму - я бы вряд ли рискнула. )

Меня в данном случае интересует отправка именно товара (книги, одежда) стоимостью до 30 евро. БОлее дорогой товар я всегда буду отправлять Prime.
navariya• 04 января 2024
А письмо, рекомендованное - если норм. девочки на пункте приёма - вы найдёте общий язык, как, и я - лет 10 назад...Меня знают - и вопросов не задают...
navariya• 04 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка

Вам оформить?
Ответ дляnavariya
У меня c горем -пополам удалось найти общий язык. Вначале одежду не хотели отправлять, но последнее пальто весом 1,15 кг приняли, правда, жаловались, что марок не хватит обклеить его ))
Ответ дляnavariya
Вам оформить?
Я оформляла уже , просто интересуюсь у бывалых, были ли случае с утратой посылок данным способом доставки, когда отправляли не корреспонденцию, а одежду/книги.
navariya• 04 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Интересно? Зайдите в личку - тут ничего не найдёте..((
Невгамовна сила• 04 января 2024
Ответ дляЗамороженная селедка

Зміст рекомендованого листа не оцінюється. Для оцінки вмісту є цінний лист з описом вкладення. З оцінкою вмісту можна відправити дрібний пакет або бандероль, посилку