Мрію про пончик• 04 января 2024
Про баночки от Айхерб, крышечки от бутылок и окопные свечки и мази.
Попался мне в Оболонской группе такой текст:
Шановні сусіди!Нагадуємо, що ми збираємо бляшанки від консервів та огарки свічок/парафін/віск для окопних свічок, пластикові кришки (з них виготовляють деталі для дронів за допомогою 3D принтерів), скляні банки від 50 мл до 1,5 л (для консервації мʼяса/овочей/каш/джемів, розфасовки меду та вітамінних сумішей), натуральну тканину природніх кольорів (для маскувальних сіток), пластикові та скляні баночки від кремів/ вітамінів/бад/ліків, серединки від «кіндер-сюрпризів» (в них фасують саморобні мазі від опіків/обвітрювання/осушуючі мазі для ніг), пластикові відерця та лоточки від харчових продуктів, металеві банки від чаю, печива (для фасування печива/горіхів/цигарок). Приносьте *щосереди з 19ї до 20ї за адресою Зої Гайдай,7, 3 під´їзд*
З повагою, правління ОСББ "Зої Гайдай 7".
Блииин, а я все выкидывала раньше! Не будьте, как я! Прошу репост!
Я прозрела и перепостила, т.к. выкидывала баночки от айхерба и от кремов. Теперь собираю. Подсобираю и отнесу.
Вопрос: в комментариях получила такую инфу. Очень удивилась!!! Если "21й век", куда идут сотни окопных свечей от девочек, которые на них собирают и делают?
Рожева юбка• 04 января 2024
Для меня это на уровне сбора крышек на протезы, честно говоря максимально странные сборы
Дідова баба• 04 января 2024
В банки із закрутками консервацію катають, а ті, які менші - мед з горіхами і сухофруктами, в кіндери мазі від морозу.
Хто не знає, той пише всякі дурні коментарі.
Кришки від пляшок з-під напоїв здають окремо за гроші.
Дідова баба• 04 января 2024
Все в цьому оголошенні правдиво розписане. Лише про 3д-принтер я не в курсі.
Запасная спина• 04 января 2024
Ответ дляРожева юбка
И никого не смущает производство протезов из пищевого пластика разного качества
Мы давно собираем в школе банки для свечей и делаем их. Только банки от икры не надо, они маленькие слишком.
Бутылки пластиковые с крышками собираем на ’зелёную торбу’, в Харькове от доставки воды.
А ещё у нас банки от плей до собирают. И да, от киндеров тоже. Мы сдаём регулярно.
Усатая полосатая• 04 января 2024
Военный с нуля писал про окопные свечки. Их враг сразу же замечает в тепловизор, они ужасно коптят и воняют. Говорил что таким там не пользуются.
Давно без алко• 04 января 2024
Ответ дляЗапасная спина
Их сдают за деньги, а деньги отдают на изготовление протезов. Наверное, в этом суть «крышки на протезы», «крышки на дроны» и т.п.
Давно без алко• 04 января 2024
Ответ дляУсатая полосатая
А где такими свечами пользуются? Зачем их просят у волонтеров?
Жінка з перцем• 04 января 2024
Ответ дляУсатая полосатая
А людей в тепловізор не видно?
cherry_colibry• 04 января 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Неправда. Это постоянный запрос, значит пользуются.
Жінка з перцем• 04 января 2024
У нас постійно роблять. Ще розпалювачі з ватних дисків якісь вигадали.
Забула що?• 04 января 2024
Я давно вже металеві бляшанки від консерв (горох, кукурудза, згущенка і тд ) мию і віддаю сестрі, в неї в під´їзді для окопних свічок збирає людина
Запасная спина• 04 января 2024
Ответ дляДавно без алко
Это понятно. Но суть манипуляция и процент отчислений неизвестен, а многие ведь слепо верят и с пеной у рта доказывают именно производство.
Я много всего отношу в волонтерский центр, но когда собирают консервированные там кабачки например мне тоже непонятно
Мрію про пончик
• 04 января 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
В мене якраз дофіга тих баночок з Айхерб, тільки я не в Києві(
Попитайте в групах вашого міста, може, потрібні для мазей?
Чи я можу дізнатися за сусідською адресою, чи потрібні їм ще та надішлете, якщо ваша ласка.
Мрію про пончик
• 04 января 2024
Ответ дляcherry_colibry
Вот я не могу неанонимно своей бывшей сотруднице, оглашающей сборы в фб на парафин и ьаночки, вывешивающей фото с сотнями свечек, написать такой вопрос.
Но он возник!
И даже сейчас на КС в сборах огромный сбор на парафин и свечки. С фото. Но туда можно писать только не анонимно! А я не хочу срача после ’идиотского’ вопроса!
Но он возник!
Мрію про пончик
• 04 января 2024
Ответ дляЗапасная спина
А почему кабачки удивляют?
Люди ж собирают в Сильпо для военных много разных продуктов! Кабачки туда же. Чи не?
От двух знакомых военных не на передовой знаю, что кормят их хорошо.
По крышечкам я тоже очень недовольна манипуляциями. Тоже в свое воемя искренне верила и буквально читала написанное ’собираем крышечки, из которых сделают протезы’. Так и тут подумала: ’протезы не отлили, а детали дронов отольют из той плотной пластмассы’.
Мрію про пончик
• 04 января 2024
Ответ дляРита-8e7c
Ваша информация подтверждает то, что я и до этой темы знаю: собирают многие и делают свечи многие.
Но вопрос в теме другой.
Мрію про пончик
• 04 января 2024
Ответ дляparele
Все собирают. Недавно мы ещё старые баннеры рекламные со склада высылали, они плотные, отлично подошли в блиндажах завесить входы, чтобы не дуло.
А ваши знакомые в блиндажах окопными свечками пользуются?
Мрію про пончик
• 04 января 2024
Ответ дляДідова баба
Тут о свечках вопрос.
Ответ дляМрію про пончик
Но вопрос в теме другой.
Вопрос крайне странный. Мои знакомые их используют. И они сгорают. И грелками самодельными пользуются. И едят сладкие пакетики. И кикиморами накрывают машины. Вот куда идут.
Мрію про пончик
• 04 января 2024
Ответ дляДавно без алко
Вот в этом и вопрос!
Мрію про пончик
• 04 января 2024
Ответ дляЗабула що?
И?
Вы, как и многие, собираете. Вопрос в другом.
Дідова баба• 04 января 2024
Ответ дляДавно без алко
- нагріти кружку води для чая на природі
- просто руки погріти
Запасная спина• 04 января 2024
Ответ дляМрію про пончик
А почему кабачки удивляют?
Консервированные в стеклянных банках кабачки/огурцы для питания на нуле?
У нас наибольшим спросом пользуются сухофрукты, орехи, хб ткань для перевязок и тп в госпитали и плотный джинс для плитоносок.
Дідова баба• 04 января 2024
Ответ дляМрію про пончик
Не знаю прям в бліндажах чи в окопах чи на відкритому повітрі , але користуються.
Мрію про пончик
• 04 января 2024
Ответ дляРита-8e7c
Сетки я знаю, что разные: для машин и легкие для людей.
Я организовала плетение с мы сплели огромную для машин из спортивной огромной сетки. Сейчас ткань подсоберу и с баночками от айхерба и кремов отнесу по указанному в старте адресу.
Но, как видите, впрос про свечки, коптение и 21й век не только у моей знакомой возник.
Я написала админу с просьбой позвать девочек из темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3421992
И попросить прояснить тут.
Девочки, умоляю, без срача!
Подозреваю, что в разного пода войсках кто-то может могреть руки и чай, а кому-то нельзя или мешает. Поэтому разная инфа от военных поступает.
И попросить прояснить тут.
Девочки, умоляю, без срача!
Ответ дляМрію про пончик
И попросить прояснить тут.
Девочки, умоляю, без срача!
И попросить прояснить тут.
Девочки, умоляю, без срача!
Зятя брат несколько дней назад выкладывал сториз, где горела такая свеча. Подруга моя крутит их беспрерывно, потому что постоянные запросы идут.