ПультОт_БМВ• 06 января 2024
Брати дорослого чи маленького котика в сім’ю з півторарічною дитиною?
Мріяли про котика дуже давно, дізналась про можливість взяти з приюту, але якого віку брати, щоб всі подружилися і котику і дитині було комфортно?
Там-тарарам• 06 января 2024
Візьміть стерилізованого молодого,з 8 місяців,вже видно характер,Вам не треба буде перейматись цим далі,маленький може граючись поцарапати дитину легко.Але, звичайно,все рівно треба дивитись,дитина ще не розуміє як поводитись з котом,він буде звикати до нового життя.
ПультОт_БМВ
• 06 января 2024
Ответ дляХикориДикори
Никакого не брать с таким ребенком
Чому? Дитина спокійна
Скользкая• 06 января 2024
Большого, но ребенка к нему не подпускать... чтобы не мучил. Хотя у нас была собака мелкая (мелкие детей не любят обычно) ребенок ни разу собаку не трогал, не обижал.. Воообще! Те отношение к животному было дистанционно-бережное... это от родителей зависит.
А у нас макарошки• 06 января 2024
Если кот боевого характера и сможет постоять за себя в неравном бою, то рискните. Но, подумайте как вы будете реагировать на то, что ребенок может быть покусан и поцарапан.
ВільнаНазавжди• 06 января 2024
Маленького и не агрессивного, а ласкового, который идёт сразу на контакт, не прячется.
Свекровь брала кошку маленькой совсем, они с моим сыном в одной коробке выросли, грубо говоря (мы часто бываем в гостях), так кошка его никогда не трогала, хотя она британка, которая может нормально вмазать. А вот младший появился, когда кошке было уже года полтора, так она капец агрессировала на него, только сейчас привыкла, сыну 3 года уже. Ребёнок спокойный у меня, кошку никогда не трогал, она сама нападала, даже если он просто прошёл рядом с ней в 20 см.
Поэтому чем младше котенок, тем лучше.
А_мій_самий_самий• 06 января 2024
Брали котенка, когда детям было 4 и год. У нас не было никаких проблем, дети были очень аккуратными. Но нужно смотреть по детям, как они общаются с животными.
Моя племянница от большой любви несколько хомяков придушила, я вообще не понимала какого ей их покупают, после первого случая.
Скользкая• 06 января 2024
Автор, животные с приюта требуют много ВНИМАНИЯ, терпения и долгой адаптации.. иногда на адаптацию уходит не менее полугода! Это будет второй ребенок! Это не животное которое на 2-3 день адаптировалось и домашнее... нет!
Скользкая• 06 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
придушила от любви? Те убила от любви?? Мда... это по-другому называется... родители мда...
А_мій_самий_самий• 06 января 2024
Ответ дляСкользкая
Обнимала крепко. Брат не вмешивался, а жена покупала нового, чтоб не плакала🙈
ПультОт_БМВ
• 06 января 2024
Ответ дляСкользкая
Я в декреті, якщо що) звісно буду за ним доглядати🙏 головне, щоб йому також було комфортно бо діти наче не всім котикам підходять
ПультОт_БМВ
• 06 января 2024
Ответ дляlisa2101
Займитесь ребенком, потом будете писать: ’Всё на мне, муж не помогает и т .д.’. Вы не готовы к котикам. Лично Вы. Будет жалко котика, когда захотите его сплавить.
Я і так плачу, що все на мені тому і хочу котика, щоб мене жалів, радував, лежав зі мною, обіймав…. Котики з приюту також хочуть сім’ю
Скользкая• 06 января 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Та я поняла о чем ВЫ.. но это тупо.. ть родителей. Уничтожать животинок как спички... абзац! Ребенок садист, родители - мимо.. абзац! игрушку нашли... Дети не имеют опыта БОЛИ потому могут замордовать любое животное переизбытком:
- гладить
- давить
- орать
- тыкать пальцами
- ложиться на животное.. придавить.. наступить
Но, абзац! Это все ответственность РОДИТЕЛЕЙ... научить не трогать, не обижать, держать дистанцию...
- гладить
- давить
- орать
- тыкать пальцами
ПультОт_БМВ
• 06 января 2024
Ответ дляSo_so
Оёёй, не нужен Вам кот
Ви краще знаєте, так?)
Я не чарівниця вам• 06 января 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Чому? Дитина спокійна
Спокійна, бо немає котика. В мене дитині 1,1 рік, то наша киця бідна. Малий в неї то іграшку жбурнув, то корм розкидає. І це наша киця було в нас до народження дитини і вона до нього звикла і не царапає,а терпить. А ваш кіт,якого б віку не був, буде з великою вірогідністю дитину царапати.
А_мій_самий_самий• 06 января 2024
Ответ дляСкользкая
- гладить
- давить
- орать
- тыкать пальцами
- гладить
- давить
- орать
- тыкать пальцами
Согласна с вами. Если ребенок не может себя контролировать, значит ему еще рано иметь животное. Позже она переросла, купили собаку, малая ту собаку обожала, никаких садистских проявлений.
ПультОт_БМВ
• 06 января 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Моя точно не буде агресію проявляти, навпаки трохи боіться тваринок
Я не чарівниця вам• 06 января 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Автор, почитала ваші відповіді. Скільки вам років? Дуже інфантильно з вашого боку брати котика,щоб він вас ’жалів’. А якщо кіт буде не лагідний,то що тоді?
Коржик• 06 января 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Чому? Дитина спокійна
Я особисто знаю два випадки, коли звичайні діти ненавмисно задушили котиків, і один, коли дитина викинула котика з балкону.
ПультОт_БМВ
• 06 января 2024
Ответ дляКоржик
Обіймати його дитина не буде - сама боіться, викидати з балкону також - туди не лазить, там я зачиняю на ключ + решітки стоять
Коржик• 06 января 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Так, звичайно.
Просто красавица• 06 января 2024
Дети не соразмеряют силу с причиняемой болью. В таком возрасте категорически нельзя оставлять животное и ребенка без присмотра. Какого б возраста котика Вы не взяли.
Ну и нужно понимать, что котенок - это еще один ребенок, только кошачий. Со своим детством в опе. Хотите играться - берите мелкого.