Щось не спиться• 06 января 2024

Дівчата, сил немає. Що за напасть???

В мене усе життя проблемна шкіра.Після 30 зрозуміла ,що це із-за жовчного.
Сьогодні почало з однієї сторони щоки чесатися…..ось що через хв 30 було….
Не можу зрозуміти із-за чого…..пила сьогодні в кафе чай натуральний(заморожена полуниця з цукром)+ кипʼяток.
І макарон кокосовий.
Ось таке.Блін і страшно що це……в мене правда ще крем вчора закінчився і я намазала інший увечері.Але зранку усе ок було…
Святатабожа• 06 января 2024
Ответ длямесяцкие
Макарони хімозні,то взагалі жесть. Там купа смакових добавок,ароматизаторів і агресивних фарбників. Якого кольору був макарун? Мені від рожевого може чесатися шкіра голови страшно.
В мене теж від макаронів реакція, запʼястя починають чесатися. Хоча алергії нінащо немаю.

автор Щось не спиться • 06 января 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Может у вас месячные на пороге? У меня часто перед ними даже безобидное яблоко вызывает зуд и реакцию. Рекомендация врача - постоянно пить поддерживающее для печени, потому что такая реакция чаще всего говорит о проблеме с ней
Кстати да.6 дней
автор Щось не спиться • 06 января 2024
Ответ длямесяцкие
Білий.кокосовий
автор Щось не спиться • 06 января 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Моё мнение не экспертно, но я бы исключила сахар и молочку из рациона. Ещё на глютен может быть реакция такая.
Зранку їла бутерброди з сирком.Сирок світився….тоненький ,хліб бородинський
автор Щось не спиться • 06 января 2024
Ответ дляСмурфетта
Похоже на дерматит,и уход вам не подходит,поменяйте пенку и увлажнялку гелевую,легкую возьмите
Наприклад який?
Оскорбляю всячески• 06 января 2024
Спробуйте виключити цукор з раціону по максимуму. Мені 40+. Ні, і птоз присутній, і шкіра не така пружна, як в юності (я не з тих порадниць, у котрих паспорт питають у 40-50 років, як вони заявляють), але шкіра чиста і не рихла. Навіть в юності такого не було.
Від цукру я спонтанно відмовилася. Метою було, аж ніяк не зміни шкіри, але коли я побачила різницю... Зараз цукор зневажаю. Та й не хочеться, якщо чесно.
Нашли в капусте• 06 января 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Автор, посмотрите диетологов и дерматоголов! Есть лекции, кожа - начните с диеты и питания. От него ОЧЕНЬ зависит состояние кожи... косметолог ничем не поможет если питание хромает.. + уход (очистка) хорошая.. В любом случае это даст хороший результат!
А от і не факт!
Те що на фото - якась алергія.
А щодо акне -це 80 % генетична схильність.
Я майже 15 років витратила на купу косметики, аптечних та професійних доглядів, дієт, аналізів. І НІЧОГО.
Поки не потрапила до нормального лікаря дерматолога, яка нарешті назначила системні ретиноїди.
Небоброїдка• 06 января 2024
Ответ длямесяцкие
А кокосовий смак за рахунок чого? Фарба та агресивна
крем
самі макарон без смаку, тільки фарбник. Кокосові, скоріш за все, були білі без фарбника.
когдадеЦкие• 06 января 2024
Виключить всі вуглеводи, більше теплої води, застій жовчі може. Попіть холосас чи артіхол. На кліща у кожвендиспансері здайте, схоже, проходила все це.

когдадеЦкие• 06 января 2024
До лікаря, а потім вже косметологи. В мене батьки дерматовенерологи, все життя знаю, як харчування пов´язане зі шкірою. Я на ПП багато років, відмовилася дуууже складно від цукру, контролюю, щоб не було застою жовчі, віт Д, В, залізо(бо щитовидка)-і шкіра оживає, повірте. А косметолог-то вже візуально підтримую. 39 років.
Юпитерная• 06 января 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
тобто нічого не їсте де є цукор?
когдадеЦкие• 06 января 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Підтримую, мені 39) їм іноді мармелад, халву, зефір.
Оскорбляю всячески• 06 января 2024
Ответ дляЮпитерная
тобто нічого не їсте де є цукор?
Звісно, що ні. Цукор додають майже всюди. Але я додатково не додаю цукор до страв і напоїв, а також відмовилася від солодощів. Цього виявилося достатньо, аби значно покращити стан шкіри.
Смурфетта• 06 января 2024
Ответ дляЩось не спиться
Наприклад який?
С кларанс что то неплохое в миниатюре попадалось,виши гель неплохой,пайо неплохие легкие есть.с вит с и кислотами ни ни еще
Юпитерная• 06 января 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Дякую, я просто думаю як зовсім виключити, бо він крізь...
Инна-77• 06 января 2024
Ну отвечу вам как терапевт, Узист и дочь гастроэнтеролога у которой сын с синдром жильбера (генотип 7\7 ) ….и изучала я этот синдром не только по книгам. Основная проблема синдрома -дефицит фермента глюкуронилтрансферазы, который должен переводить токсичный билирубин в нетоксичный. А по последним данным этот фермент участвует и в других реакциях дезинтоксикации. Поэтому конечно это и проблема печени, и проблема состава желчи. Сын с детства дебютировал аллергическими дерматитами, что заставило меня очень требовательно подходить к продуктам питания. Мы его прям использовали как индикатор нормальных продуктов))) я правд тогда не знала о его особенности. Из-за его мне пришлось и молочку самой делать, сепарируя молоко и выпечку полстью домашнюю использовать и даже в итоге купить частный дом))) Но это не все могут. Так мы и держались на ПП и хофитоле курсами. А вот в 15 лет он стал давать четкий синдром холестаза (чесался и появились высыпания по типу крапивницы). На узи резко увеличился желчный и появились холестериновые полипы, стали повышается билирубин и редко трансаминазы ( АСТ и АЛТ). Вот тогда я уже сделала анализ на генетику. Ну а как подтвердила - все стало на свои места… Начали пить урсосфальк/урсосан из расчёта 15 мг/кг длительно по 6 мес и раз в 6 мес Гепа-мерц по 1 пак х 2 р.д. 1 мес. И все серьезные приемы антибиотиков жаропонижающих, противовирусных проводить так же под прикрытием Гепа-мерца по 1 пак х 2 р.д. от 15 дней до 1 мес. Это препарат который усиливает цикл Кребса через который производится дезинтоксикация многих токсинов (алкоголь/ медикаменты / добавки и консерванты в продукты). Как исход – зуд ушел и кожа на лице очистилась так, что стала лучше чем у его девушки. А им тогда было по 16-18 лет. И никаких прыщей и высыпаний на лице не стало. Так что да – проблема высыпаний на коже лица у жильберовских товарищей идет изнутри и изнутри же лечится. Ну и никакой покупной кондитерки и выпечки. Тут вам правильно написали. Ее и без Жильбера - то есть нежелательно. Ну а гормоны можно пробовать, но используя правило- проверить наличие холестериновых камней, сладжа, полипов и взвеси на узи. Если они есть - убрать их урсодезоксихолевой кислотой (уросфальк/урсосан из расчёта 15 мг/кг) под контролем гастроэнтеролога и УЗИ. Она и так у нас есть в составе желчи, но мало… А от нее зависит вязкость желчи. И только потом начинать пить гормоны, но под постоянным прикрытием урсодезоксихолевой кислотой (уросфальк/урсосан из расчёта 10 мг/кг) и курсами хофитола. Если проблем с желчным нет, все равно прикрывать гормоны постоянным приемом урсодезоксихолевой кислотой (уросфальк/урсосан из расчёта 10 мг/кг) и курсами хофитола. Я сама так пью «Джес» под урососаном. Я оситель ( 6\7 это носительство без клиники но желчный надо все же беречь) А урсодезоксихолевая кислота абсолютно безопасна Ее хорошо переносят если нет хр. Гастрита. Хотя лучше ее начинать пить по схеме: 3 дня 250 мг вечером; 3 дня 500мг н у и так по 3 дня поднимать до вашей дозы исходя из веса. Ну а если совсем коротко – то ищите не дерматолога, а хорошего гастроэнтеролога. Хотя грамотные дерматологи при таких проблемах кожи всегда работают в тандеме с гастро. Ну и приём ретиноидов тоже может быть показан, но опять же – сначала привести в порядок желчный и пить их так же прикрывая печень.
Оскорбляю всячески• 06 января 2024
Ответ дляЮпитерная
В принципі, це реально.
Залиште в раціоні лише овочі, фрукти, білок (м´ясо, риба, яйця, бобові, гриби) і крупи. Все готуєте самостійно і жодних соусів.
Глюкоза, всеодно, буде, але не у вигляді цукру.
Я так харчувалася, десь, з пів року. Не витримала довше. І не через брак цукру, а просто тому, що ПП я знайшла нудним. Хоча результати були дуже гарні.
СМСница• 06 января 2024
Аллергия явно. Или на крем, или на краситель.
автор Щось не спиться • 06 января 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
А я така солодко їжка.
Мені здається треба роки щоб з мене увесь цукор вийшов.
Цікаво ,а скільки організму потрібно щоб очиститися від цукру🧐

Попадалочка• 06 января 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Подскажите, вы не кушаете вообще сладостей? Заменители есть?
Вам не хочется сладкого? Вообще и даже перед КД ?
автор Щось не спиться • 06 января 2024
Ответ дляСмурфетта
А я дурочка целый месяц этой умывалась…..но высыпаний реально было меньше

А сейчас ужас
автор Щось не спиться • 06 января 2024
Ответ дляИнна-77
У меня 7/7.
Делала анализ.
И перед месячными хуже мне(видно гормоны скачут)
Спасибо большое что ответили.
У нас к сожалению нету нормальных гастроэнтерологов в городе.Была у всех.Реально.все говорят эта болезнь не лечится и люди нормально живут,но мне честно плохо.
Кстати хофитол неделю назад купила,но еще не пила.а как ее пить?
Есть маленький полип.уже года 2.этими препаратами можно забрать его,да?
автор Щось не спиться • 06 января 2024
Ответ дляИнна-77
И я заметила что на мясо (курица и свинина)очень сыпет(((
Смурфетта• 07 января 2024
Ответ дляЩось не спиться

А сейчас ужас
Нельзя,хуже будет
Оскорбляю всячески• 07 января 2024
Ответ дляПопадалочка
Якщо я напишу, що, взагалі, ні, то, напевно, збрешу. Пару разів в рік можу спокуситися рафаелкою чи шматочком желейного торту. Але цього достатньо, аби потім ще довго не хотілося солодощів.
Справа в тому, що мені цукор забиває всі інші смаки. Який сенс їсти ту чи іншу цукерку, якщо, окрім солодкості, я більше жодного смаку не відчуваю? Крім того, цей дуже сильний солодкий смак мені дуже не подобається. Це як їсти ложками просто цукор, навіть не запиваючи.
Тому, ні, я не споживаю підсолоджувачів, і, ні, не хочеться зовсім. Найсолодше, що я їм із задоволенням: виноград, хурма і кавун. Навіть диня і деякі сорти винограду мені вже засолодкі.
Попадалочка• 07 января 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Зрозуміла вас, дякую.
Думаю, що це ще завдяки вашому організму, він просто не має потреби в солодкому, йому достатньо.