Shop4k• 06 января 2024

Нет сил

Доброй ночи. Какой-то кошмар, у деда рак последней стадии, мы ему не говорим, ему 85 лет, и он постоянно смотрит в глаза, душу рвёт, что у него болит, чтобы ему как-то помогли, спрашивает постоянно, говорит, чтобы к врачу шли, это какой-то кошмар, там же и кот 17ти летний лежит плохо постоянно, диабет, ужас, мама это не выдерживает моя, срывается орёт, соседи ходят пишут нам записки, что вы кричите, мстят нам включают на всю катушку музыку, тарабанят в потолок даже если мы стул от стола отодвигаем, им слышно на потолке и они сразу тарабанят, младший ребёнок не понимает речь, алалию сенсорную подозревают, а это инвалидность, старшего выдержать невозможно, нетерпеливый, все время я перебивает, лезет вперёд, учиться не хочет сам вообще, онлайн обучение, гиперактивные оба, на улицу невозможно выйти они либо бегают как бешенве, либо истерят, люди все от них разбегаются сразу как их видят, я работаю целый день, некогда готовить, мама мало что готовит в каматозе, плачет, все время я то деда выгуливать ходит, то деду что-то прислушиваться, то инсулин коту колит по 2 раза в день, кошмар какой-то, ещё и собака деда в селе сбежала там где её пристроить и живёт теперь в будке в закрытом доме деда, а там людей никого нет, никто его не кормит, сдохнет ведь, писала волонтерам пристроить никто не отвечает, ужас какой-то, как не свихнуться и что дать деду или так он и будет мучиться и нас мучить? И кто-то может лечил сенсорную алалию, это можно вылечить? И мамы работающие с утра до 7 вечера 5 дней в неделю чем вы кормите детей, когда успеваете приготовить, подбирать, постирать если никто не помогает и муж далеко?
Mrs.J• 06 января 2024
Дед должен знать правду. Даже лайтовую

автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляMrs.J
Дед должен знать правду. Даже лайтовую
А если он сляжет с инсульта после этого и вообще так у него хоть надежда есть, он ходит, а так боимся сляжет вообще.
Mrs.J• 06 января 2024
Ответ дляShop4k
А вы не боитесь, что он будет и дальше заглядывать в глаза и рвать душу, думая, что вы ничего не делаете, бо вам пофиг?
Объясните меньше чем знаете.
So_so• 06 января 2024
Алалия диагноз сложный, нужен хороший невролог и психиатр, чтобы точно поставить диагноз, назначить лечение и занятия.
Сама по себе алалия (то есть органическое поражения центральной нервной системы) не пройдёт.
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляMrs.J
Объясните меньше чем знаете.
Мы ему даем лекарства то одни, то другие, делаем, но не помогают конечно, а так вообще я не представляю, он ездил делать гастроскопию и ему там не сказал врач и сказал, что норм отправил домой, мы думали норм сами, а потом как-то он был на приёме у врача и дал маме трубку и врач вышел и сказал маме, дед не слышал.
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляSo_so
Мы у лучшего невролога и психиатра были, у нескольких неврологов, они затрудняюсь поставить диагноз, занимались мы сенсорной интеграцией, ходили к логопедам, но он там только бегал и его ловили, а он не понимает, что от него хотят, плачет, что ему не дают бегать.
So_so• 06 января 2024
Ответ дляShop4k
А что показало МРТ?
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляSo_so
После 3х лет только диагнозы могут ставить, пока он не понимает речи, месяца 2 как начал отдельные слова заученные понимать, ему 2 г. 9 м., но на своём лепечет языке, даже мама не говорит, нет обращения вообще.
Bejza• 06 января 2024
У котов бывает диабет, мой шок в шоке

Елена-0f43• 06 января 2024
Ответ дляShop4k
А рас вам не ставили?
melodi• 06 января 2024
Собаку пусть соседи хоть отвяжут, или из вас кто-то съездит, что ж вы делаете? Живому существу закрытому от голода умирать?!
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляSo_so
А что показало МРТ?
Мы делали энцефалограмму во сне и доплер, не показало чего-то сверхъестественного, чтобы делать мрт. Говорят, что алалия на мрт не видно, что это проходимость импульсы нейронные связи.
So_so• 06 января 2024
Ответ дляShop4k
Нет, это не так. Я думаю, что Вам нужны другие специалисты для консультации, но я могу только в Киеве посоветовать.
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляBejza
У котов бывает диабет, мой шок в шоке
Да, это жесть, у нас у собаки был диабет, мы не знали, что такое возможно, но она любила сладкое мы ей давали, и она сдохла резко, похудела и пока мы выясняли что с ней она ушла, а с котом мы уже были мудрее и сдали на сахар, а там капец, оба и собака и кот в старости этим заболели, почему так диабет у них, я сама в шоке, кот сладкое не ел, только корм, уже кот лет 5 с диабетом, на инсулине и специальном корме, это очень тяжело, постоянно колоть ему, не давать ничего кроме спец корма, кормить по времени.
Espresso_caffe• 06 января 2024
к доктору семейному обратитесь
вам все скажут что делать
чтобы боль облегчить дедушке
сначала этот вопрос решите
потом с алалией будете разбираться
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляЕлена-0f43
А рас вам не ставили?
Кто-то говорил рас, кто-то говорил, что нет рас, не могут точно диагноз поставить, эти все очень похожие симптомы и рас, и алалия и зпр, психиатр только сказала, что рас это когда ребёнок все понимает, но не делает, а алалия это когда ребёнок не делает, потому что не понимает, вот у нас скорее второй вариант. Он много говорит, но на своём языке и видно, что интонация и все, что он что-то именно рассказывает, но то, что он воспроизводит калабурда, то это видимо он такое слышит.
Ольга520• 06 января 2024
Ответ дляShop4k
Сколько лет ребенку?
So_so• 06 января 2024
Ответ дляShop4k
А психиатр проводил тестирование ребенка?
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляmelodi
Где закрытом, я написала, что оторвался оттуда куда мы его отдали и прибежал в дом деда, отвязаный, а там никого нет, будка на улице, дед уехал, а он прибежал и ждёт хозяина.

Lor111etta• 06 января 2024
Ответ дляОльга520
Сколько лет ребенку?
2года 9 мес
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляSo_so
Я уже не знаю, мы у 10 разных спец алистов были, за границей были у специалиста, который в Киеве работал, у неё свои центры коррекции таких случаев, она нас на ээг послала и пить лекарства, чтобы невролог прописал. Невролог прописал ноофен, гамалате б6, глицин, от ноофена бешенство ещё больше и толку 0, гамалате и глицин пропили полный 0, пили курсами силенту и когивис, толку 0.
Ольга520• 06 января 2024
Ответ дляShop4k
Инвалидность вам никто не даст с этим диагнозом. У меня ребенку ставили сенсо- моторную аллалию, зрр и ещё кучу всяких таких диагнозов. Начал связно говорить в 5 лет. Сейчас ровно 7, ходит в 1 клас, но оформили инклюзию
о
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляEspresso_caffe
к доктору семейному обратитесь
вам все скажут что делать
чтобы боль облегчить дедушке
сначала этот вопрос решите
потом с алалией будете разбираться
Были у семейного, направила в онкоцентр, вот ждём очереди.
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляОльга520
Сколько лет ребенку?
2г. 9м.
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляSo_so
Проводил, сказала или зпрр или аллалия.
Ольга520• 06 января 2024
Ответ дляShop4k
2г. 9м.
Маленький ещё. Думаю заговорит чуть позже, но нужно мед.поддержка
So_so• 06 января 2024
Ответ дляShop4k
Моё мнение (я не врач), нужно делать мрт, показать его неврологу, есть ли там то самое поражение корковых центров или что-то другое и если там чисто, идти к грамотному психиатру, например Кузнецову в Киеве и получать диагноз и понимать куда двигаться.
2.9 это возраст для терапии флортайм.
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляОльга520
о
Ну и Слава Богу, что не даст инвалидность! Это можно полностью вылечить? Как вы лечили, чтобы заговорил в 5 лет? Он в 3 года какие-то просьбы выполнял, обращался к вам как-то, говорил мама, на имя свое отзывался?
автор Shop4k • 06 января 2024
Ответ дляОльга520
Проблема в том, что он не понимает речи и на своём говорит, что это значит он так слышит нашу речь и такое воспроизводит
Bejza• 06 января 2024
Ответ дляShop4k
Чесно, я навіть уявити не могла