Фляшунька• 07 января 2024
Ну что, зi cвятом!
Хто що святкує. Всіх вітаю!
Коханозадовільна• 07 января 2024
Ответ дляАnnеt
два раза отмечаете рождение одного младенца?
определитесь уже. никакого уважения к Создателю
Вышла замуж за человека из семьи баптистов. Рождество празднуют два раза.
Коханозадовільна• 07 января 2024
Ответ дляДоставучая
С Рождеством Христовым!
В прошлом году специально планировали отпуск под Рождество, возили дочку в Иерусалим, показывали место рождения Иисуса Христа-Вифлием-незабываемые впечатления и 19 января на Крещение окунались в Иордан.
Сегодня сидели за праздничным столом и вспоминали нашу прошлогоднюю поездку, это эмоции на всю жизнь.
И чтобы там поклоники турецкого патриархата не говорили, но святые места-Иерусалим и Афон для меня авторитетнее.
Эх, завидую вам белой завистью. Тоже хотели попасть в места, где родился и бывал Иисус, но так и не выбрались..
Ксюшка-a9db• 07 января 2024
Ответ дляАрина85
Дякую!
То усі святкують, хтось Різдво, хтось Водохреще ☺️
А що,розділяй і володарюй.Народ далі продовжують розділяти.Для того,що б поки народ буде воювати одне з одним,доказуючи,коли і що св´яткувати,робити свої чорні справи.Геніальність в простоті.
ГейТуда• 07 января 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Нафига вам баптист?
ГейТуда• 07 января 2024
Ответ дляСоната любви
именно.
до 1918 и церковь и государство жили по юлианскому календарю.
в 1918 государство перешло на григорианский календарь, церковь осталась на юлианском календаре.
соответственно, 7 января по григорианскому является 25 декабря по юлианскому.
а согласно юлианскому календарю, сегодня 25 декабря.
соответственно, как бы не юлили и не пытались всех обмануть, но рождество таки сегодня
Напридумывали слов...юлианский грригорианский ужас
Коханозадовільна• 07 января 2024
Ответ дляГейТуда
Нафига вам баптист?
Ну, во первых он из семьи баптистов, а не баптист, а во вторых, я вижу среди верующих отличных мужей и отцов. Если мирские живут как хотят, то верующие живут по Библии (а это как нлп
))
Куда ж без меня• 07 января 2024
Ответ дляИМХОля
Кто ставит свечку на окно для Богородицы?) У меня горит)
6 января Богородица ищет место для ночлега и все занято.
Свеча на окне означает, что она может зайти, ее ждут.
Прочитала или в церкви рассказали. когда то, меня тронул этот обычай.
Как мило
С праздником Рождества Христова, Спаса нашего!
Показушница• 07 января 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Ой, это же по новому стилю еще и Крещение? Тогда еще с Крещением Господним
Водохреща була вчора.
В українців сьогодні не свято. Просто неділя.
Сьогодні святкують Різдво лише ті, хто ходить до московського патріархату.
Щастя-здоровля• 07 января 2024
Ответ дляПоказушница
Водохреща була вчора.
Не лише. Я дітей хрестила і вінчалася в укр патріархаті, але Різдво святкую сьогодні. Бо не збираюся вестися на провладні забаганки.
Неначасі• 07 января 2024
Ответ дляПоказушница
Водохреща була вчора.
А Харківська область это не Украина? Почти все храмы на территории области МП, т.е. праздничная служба у них сегодня.
У нашего правительства полное несоответствие с реальностью, причём по всем фронтам.