Фляшунька• 07 января 2024
Ну что, зi cвятом!
Хто що святкує. Всіх вітаю!
Фляшунька
• 07 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
чье рождество празднует атеист ?
Христово
Лінива, не каюсь• 07 января 2024
Ответ дляФляшунька
Христово
атеист не верит в существование христа. а его рождение отмечает, это как ?
Купи слона• 07 января 2024
Ответ дляФляшунька
Христово
Мама сегодня вечером накрыла стол. Оставила кутью и пригласила весь род, кого помнила. Киев.
Так было у нас и будет.
А ещё я новый год встречала с евреями в сентябре. Радовалась за них.
И поздравляла людей 25.
Каждый выбирает что ему по душе. И никакой политики.
Так было у нас и будет.
И поздравляла людей 25.
Фляшунька
• 07 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Взяла коньяк,сделала салат,сварила пюре,запекла мясо,порезала скумбрию.
Вот так.
Что Вам от меня надо?
Вот так.
Что Вам от меня надо?
Шальная коклетка• 07 января 2024
Ответ длядамаАмстердама
Відколи атеїсти святкуюють церковні свята?
Рождество это семейный праздник и отмечание его - традиция во многих семьях
Что тут удивительного?
дамаАмстердама• 07 января 2024
Ответ дляШальная коклетка
Что тут удивительного?
Не вигадуйте! Християни святкують день народження Христа.
ИМХОля• 07 января 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Весной, в марте, кажется)
нет это одна какая то церковь не очень авторитетная провела исследование, которое не подтвердилось.
И звон оттуда.
Главное сказать.
И звон оттуда.
Главное сказать.
Света С Приветом• 07 января 2024
Ответ дляИМХОля
И звон оттуда.
Главное сказать.
И звон оттуда.
Главное сказать.
Какая церковь))? Я смотрела на дискавери сюжет на эту тему.
ИМХОля• 07 января 2024
Ответ дляСвета С Приветом
не важно где смотреть.
Это же не дискавери проводило изыскания.
Они просто пересказали..
Света С Приветом• 07 января 2024
Ответ дляИМХОля
не важно где смотреть.
Они просто пересказали..
Проект при поддержке канала. Почему не дискавери.
Света С Приветом• 07 января 2024
Ответ дляИМХОля
не важно где смотреть.
Они просто пересказали..
Там вообще не только этого касалось, это скорее всего вскользь не основная тема, началось все с Моисея и исхода))
ИМХОля• 07 января 2024
Ответ дляСвета С Приветом
тоже мне научная организация.))
Потом это изучали и проверяли и не подтвердили.
Поэтому осталось как версия необычная.
Знаете , сколько их было и сколько будет необычных версий на тему жизни Иисуса Христа.
Поэтому осталось как версия необычная.
ИМХОля• 07 января 2024
Ответ дляСвета С Приветом
если вскользь, значит серьезно не изучалось.
С чего начали, к тому и вернулись.)
Но это же слоган, привлекающий внимание. Напиши - и популярность обеспечена.
Сами понимаете, что такое продвижение текста.
С чего начали, к тому и вернулись.)
Света С Приветом• 07 января 2024
Ответ дляИМХОля
тоже мне научная организация.))
Поэтому осталось как версия необычная.
Да, мне в принципе, все равно. потому как правды нет и не будет. И то, что там празднуют тоже все для галочки, можно сказать... Ну, как говорится, кто во то верит.
На счет научная или нет, то как бы все же люди ученые, а не одна баба сказала, если хоть как-то аргументируют, то я больше склонна верить в это чем в книгу-сказку.
Света С Приветом• 07 января 2024
Ответ дляИМХОля
С чего начали, к тому и вернулись.)
Я про видео, а не про проект. он же не один. В том, что я смотрела, было упоминание, есть еще думаю. Я особо не вникала.
Просериарила молодость• 07 января 2024
Ответ дляАрина85
О, а що тоді святкуєте?🤔
Писала, що святкує свято каші і компоту, або просто знайшла привід випити
Фляшунька
• 07 января 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вам є діло?
ИМХОля• 07 января 2024
Ответ дляСвета С Приветом
это ваше ЛИЧНОЕ дело , во что верить.
Иерусалимская церковь говорит, что помнит.
Католики перешли на григорианский календарь очень давно, и сместили все дары, даже пасхалию - смещать, так смещать.
Но народ продолжал отмечать день прихода 3 королей, 6 января, потом церковь узаконила праздник, и он совпадает с нашим Рождеством.
В Испании именно на этот праздние дарят подарки детям, по традиции.
Мне кажется,что все таки Иисус Христос родился 7 января.
Я отмечаю так, а все остальные когда хотят.)
Света С Приветом• 07 января 2024
Ответ дляИМХОля
это ваше ЛИЧНОЕ дело , во что верить.
Так а я что имею против? Отмечайте на здоровье, я вообще атеист) Иногда и свой ДР не праздную, а тут еще не пойми чей праздновать и главное споры каждый год))
Царевна_несушка• 07 января 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Та ні.
Неможливо самому вирішити коли служба в церкві.
А з укр церков на старому календарі залишились емпешники і так званий ніким не визнаний капе, який залишився на старому календарі, заради пожертв впертих проросійських вірянок.
Вже наче нема кп
ИМХОля• 07 января 2024
Ответ дляСвета С Приветом
не празднуете свой ДР ? почему?
Мы празднуем не просто День Рождения Христа, а то что он родился и значит будет Спасение и Воскресение, и жертва на кресте
.
Фенте Фря• 07 января 2024
Ответ дляИМХОля
Кто ставит свечку на окно для Богородицы?) У меня горит)
6 января Богородица ищет место для ночлега и все занято.
Свеча на окне означает, что она может зайти, ее ждут.
Прочитала или в церкви рассказали. когда то, меня тронул этот обычай.
Не знала про цей звичай, але і у мене горить, на честь свята, хоч вже і не 6
Света С Приветом• 07 января 2024
Ответ дляИМХОля
не празднуете свой ДР ? почему?
.
Ну, для этого, наверное, надо быть верующим. Я не в их числе))
А на счет Др моего. Ну по-разному бывает. Было вот не до празднования внезапный и довольно болезненный развод. Раньше любила, сейчас не особо. Все меняется.
Царевна_несушка• 07 января 2024
Ответ дляФокус-Покус
Якось низько це, сміятися з віруючих в Святвечір...
Так Святвечір був 24.12))
Фенте Фря• 07 января 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Так Святвечір був 24.12))
Ой як смішно,у вас ’новодєлов’, 6 теж святвечір, але свято інше
ИМХОля• 07 января 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Вже наче нема кп
Им не понравились условия томоса, Филарет сказал, что независимости не дали и вышел из ПЦУ. У УПЦ КП есть зарубежные приходы.
Пцу не имеет права иметь зарубежные приходы, т.е. их надо отдать Варфоломею, и + там оговорен постоянный платеж Константинополю.
Не говоря о том, что не вполне самостоятельное управление.
В общем Филарет сказал - не подходит ему.
Тут нюанс возникает, что Пцу образована с условием , что УАПЦ и УАЦ КП исчезают, а они есть...
Царевна_несушка• 07 января 2024
Ответ дляФенте Фря
Яких новодєлов? Мої прабабусі святкували Різдво 25.12. Новодєли якраз ті, що святкують 7.01
Царевна_несушка• 07 января 2024
Ответ дляИМХОля
В 2020 була спроба відновити УПЦ КП, але не вийшло у Філарета нічого.