Планшетница• 08 января 2024
Стоит ли брать электронную книгу, если есть планшет?
Владельцы электронных книг, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Так-то и с планшета неплохо читается, но, может быть, лучше именно книга?
Потужна махіна• 08 января 2024
Мені книга зручніше. Не таке навантаження на очі як від телефону/планшету.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 января 2024
З переваг лише те, що довго тримає батарея і можна читати на сонці - не засвічує екран. Все інше не настільки важливе, щоб купувати електронну книгу. З хорошою програмою для читання планшет нічим не гірший.
Ні грама• 08 января 2024
Я не могу читать с планшета. И с книги не могу. Если мелко, я не вижу, крупно, читаю быстро приходится быстро листать, тоже неудобно
Кракадэ• 08 января 2024
Ответ дляНі грама
Там можно шрифт менять под себя и выбрать что-то среднее)
Потужна махіна• 08 января 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я за багато років читаю з різних програм на телефоні. Поки не знайшла такої, яку б можна біло б порівняти з читалкою.
Мені ідеальний комплект покет бук прога + сама книжка покетбук. Коли воно синхронізується між собою. Але читати очам приємніше з книжки )
Потужна махіна• 08 января 2024
Ответ дляНі грама
Змінюйте шрифт під свої забаганки )
Кракадэ• 08 января 2024
Автор, читалка по весу намного легче, чем планшет, легче держать и не устают руки (у меня вообще планшет 14.6 дюймов, его и двумя руками-то удержать непросто))), да и для глаз наверное не так вредна именно читалка. Я тоже присматриваюсь к ним, но останавливает то, что большинство книг у меня в пдф-формате, так что нужен экран не меньше 8 дюймов, а это уже не такой и компактный размер. Смотрите не меньше 6-7 дюймов.
Ні грама• 08 января 2024
Ответ дляПотужна махіна
Змінюйте шрифт під свої забаганки )
Я же написала, что мне неудобно, я быстро читаю, если увеличить шрифт, то на странице мало текста выходит.
Та_все_ок_будет• 08 января 2024
Ви самі повинні спробувати і вирішити для себе, що вам легше і приємніше.
Сто людей і сто думок. Комусь електронна легше, в тому числі через спосіб життя і звичку. Комусь паперова. Це індивідуально
Планшетница
• 08 января 2024
Ответ дляКракадэ
Вот да, родила второго ребенка и вообще с телефона теперь читаю, планшет у меня 11 дюймов, но тяжелый очень.
Небалувана Галя• 08 января 2024
Книга - это книга. В книге только книги, ты отдан чтению. У тебя нет желания залезть и почитать новость. У тебя стоят закладки. Ты быстро переключаешься между книгами. В книгах регулируется все быстро и легко, чтобы тебе было комфортно читать. Она легче по весу, ее проще держать, чем планшет.
Если вы читаете время от времени, то нет смысла покупать. Если вы заядлый чтец, то лучше книга.
Калинові вуста• 08 января 2024
В мене читалка вже стара, більше 10 років, планшет брала минулого року, щоправда недорогий за 200 дол. То комфортніше очам все ж таки з ридера читати ніж з планшета.
Оно само купилось• 08 января 2024
книжка із планшетом не порівнюється. Книжка значно зручніша і корисніша по багатьом параметрам для читання, ніж планшет
Витворунка• 08 января 2024
У меня было все.
Читать люблю.
Именно глаза и удобство мне сказали лишь электронная книга на электронных чернилах. Все остальное - обмани себя и свое здоровье. Я не такая богатая - чтоб потом лечиться.
Читать люблю.
Планшетница
• 08 января 2024
Спасибо всем!
Выводы сделала. Подбираем книгу)
Зрение -10 давно, а читаю 100+ книг в год, пора реально о здоровье подумать.
Выводы сделала. Подбираем книгу)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 января 2024
Ответ дляПотужна махіна
Я на телефоні користуюсь кул рідером. Він мені якось навіть зручніший, ніж кіндл) 🙈