Щебетушка• 09 января 2024

Мошенники! Предупредите родителей

Схема стара,как мир.Звонят родителям "Мама,беда!Ваша дочь открывала дверь в магазине и зацепила девочку и пробила ей голову.Срок 3-5 лет.Ищите 2000$,идите на почту и ...".
Мы своей 1000 раз говорили про разные разводы,она как раз у нас,мы поехали к стоматологу и эти уроды напугали её до смерти.
Мы только вошли в здание,звонит мама "Доця,яка біда?"
Я подумала,ей что-то приснилось и она чудит.Потом уже прояснилось.
Предупредите родителей про этих сволочей
Лагшмивара• 09 января 2024
Кто-то ещё на это ведётся?

Тримаю свічку• 09 января 2024
Ответ дляЛагшмивара
Кто-то ещё на это ведётся?
конечно ведутся! и на звонки из банка Продиктуйте пин код тоже ведутся
автор Щебетушка • 09 января 2024
Ответ дляЛагшмивара
Кто-то ещё на это ведётся?
Моя почти повелась,но она на нервах,после операции у нас.Но как только дошло дело до 2000$,она дала отбой и сразу нам позвонила.
Ниф_ниф• 09 января 2024
У меня мама не пожилая, но на олх доставку липовую повелась давно ещё. А в начале войны переслали так мошенникам 80 тыс грн, а потом через пару дней ещё 15 вроде. Я в шоке была ((( и знают же про этот развод, а все равно поверили. И при чем они вдвоем с отчимом были, то есть не одна, не ночью и не врасплох застали, что рядом никого.
Иванка Бур• 09 января 2024
Ответ дляНиф_ниф
а что ей в уши заливали?
Бадабум• 09 января 2024
У мамы сотрудница всегда ржала с тех кто ведется на такое, постоянно последние сводки новостей и предупреждение о всех разводах. Ей тоже позвонили насчет сына (якобы с полиции) и она успела даже часть денег перечислить. Так что там сидят гипнотизёры какие-то.
Пліткарка• 09 января 2024
Ответ дляБадабум
сейчас есть программки которые здорово голос подделывают. Может эта причина?
Иначе нет объяснения
мистерЛяпсус• 09 января 2024
Где то года три назад, моей маме так позвонили, мужской голос, мама я человека сбил на дороге, нужно 3000 долларов, мама говорит, сынок бери лопату и добей его, а сам беги,сразу бросили трубку
Бадабум• 09 января 2024
Ответ дляПліткарка
Иначе нет объяснения
да-да, там на заднем фоне типа сын мычал и она подумала что это правда ее сын

а они ж еще озвучивают в начале разговора: возраст, имя сына и тд и тп, где-то берут информацию

хутряна володарка• 09 января 2024
моїй мамі теж так телефонував типу ’синок’, вона сильно тоді нервувала, врятувало лиш одне - брат не п’є взагалі ані краплини, по життю такий, а той телефонує типу ’оце напився та скоїв щось’, але ми з донькою все одно її заспокоювали, а брат тоді поїхав до якогось санаторію та десь пів дня не брав слухавку, поки не взяв, мама не могла заспокоїтися, було їй тоді трішки за 70
Карпатський грибар• 09 января 2024
Мне звонили:
- Капитан налоговой службы (фамилия). Я по вопросу вашей торговли. Мы можем говорить конфиденциально? В квартире никого нет?
Я:
- У меня в постели школьница, но она не услышит, она пьяная.
Отбой.
хутряна володарка• 09 января 2024
Ответ дляПліткарка
Иначе нет объяснения
для того, щоб підробити голос, потрібно знати який він) я так розумію, вони тупо навмання телефонують, а раптом поведуться, так ведуться ж!
хутряна володарка• 09 января 2024
Ответ дляБадабум

тю, з баз, ми всі під ковпаком, як можна ніде не залишити свої дані? паспорт отримували хоч раз? усе, дані є в мережі
Гола з конопель• 09 января 2024
Ответ дляПліткарка
Иначе нет объяснения
Они мозги заговаривают, чтоб человек сообразить не успел. Сестра давно за границей живет, но маму это не смутило, когда ей позвонили, что сестра в полиции, нужно денег, чтоб порешать вопрос. А коллега, банковский сотрудник на минуточку, повелась и перевела деньги на ’резервный счет’
Я_не_аноним_100%• 09 января 2024
Ответ дляБадабум
У меня папа адекватный, когда сидел в машине, тоже собирался подходить к банкомат с карточкой. Говорит, реально как загипнотизированный был. А когда вышел на воздух, очнулся, нагнул им матов.
А сотруднице позвонили, типа блокируют карту, надо срочно пойти с ней к банкомату. Говорит, у меня с собой нет её. Ей отвечают, так идите за картой, только не отключайтесь. Хорошо, что её муж встречал на остановке и вразумил её.
Люди реально на это ведутся.
Я_не_аноним_100%• 09 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
И маме моей на море так звонили. Она ответила - сынок, пошли всех нах и иди домой.
Говорит, я что, голос своего сына не знаю!?
Трільчиха• 09 января 2024
Моїй свекрусі так звонили, що ніби син збив людину і потрібні гроші. Свекруха в іншому місті живе. Свекруха злякалася, але не розгубилася і питається: Сина, а ти в якому місті зараз? А типу син: В своєму. Свекруха каже: Місто яке? А він: Києв. А ми живемо не в Києві. Свекруха і кинула трубку, зрозуміла, що щось не так і подзвонила сину (чоловіку моєму). Мудра жінка