Кумася• 10 января 2024
Мамы Харкова Вы в 10-12 лет оставляете детей одних дома на целый день?
Имеется ввиду сейчас. Вы уходите на работу и ребенок сам дома, во время обстрелов и т.п.
Результат:
вже голосів:
30 (66.67%)
результат
8 (17.78%)
Да, оставляю одного
7 (15.56%)
ребенок не один дома
Несу пургу• 10 января 2024
А до чого запитання? Ви для себе не можете знайти правильну відповідь? Чи вас вже нічого не лякає, особливо з грудня минулого року?
Анонимба• 10 января 2024
В таком возрасте очень разные дети.
Кто то умный и ответственный а кто то ещё дитё.
Все кого я знаю оставляют, а что делать🤷 работа и тп
Швабристка• 10 января 2024
Дніпро, дочці 15 років.
Змінила роботу на віддалену, щоб бути вдома з дитиною.
До школи не ходить, навчання дистанційне.
Кумася
• 10 января 2024
Ответ дляШанельКуКу
а ви точно з Ха?
Точно. А к чему вопросы. Знаю есть дети у знакомых которые сами дома. Я не могу... Никуда не уезжаю далеко от дома. Выхожу в магазины рядом и т.п. ребенок сам гуляет с друзьями. ну а так чтобы целый день сам дома был.... Как только тревога воет. меня уже дергает на фоне последних дней
Кумася
• 10 января 2024
Ответ дляАнонимба
В таком возрасте очень разные дети.
Да, я Вам не про обічное время говорю. дете не дете. ЄЖто не при чем. если надо будет любой ребнок в єтом ворзрасте как нибудт разберется. тарелку с едой в микроволновку засунуть ума много не надо. Сейчас просто такое время опасное для приграничніх городов... Я об єтом
МатьЧасть• 10 января 2024
Оставляю, дочке 12 лет, она уже сама ездит кругом. Не возможно ходить за ней хвостом и смысл?
Анонимба• 10 января 2024
Ответ дляКумася
Я вам тоже говорю про сейчас.
Какая разница если прилетит один дома ребенок или несколько человек🤷
Не вижу чем взрослые помогут.
Если вы не позаботились вывезти своего ребенка заграницу что тут обсуждать вообще🤬
Не вижу чем взрослые помогут.
МатьЧасть• 10 января 2024
Ответ дляКумася
Опасное время для всех. А если детям уже слегка за 25 и живут отдельно? Что делать? Думаете, за них не так страшно?
Кумася
• 10 января 2024
Ответ дляМатьЧасть
Ого. В Харькове она у Вас везде ездит в 12 лет. Я тут переживаю что малая в темное время суток гуляет с подругами в 11 лет так на районе. Мало детей вечером вижу на улице такого возраста. А Ваша прямо ездит кудато. Если не секрет то куда ей такая необходимость ездить? Хоть не одна, с друзьями?
Кумася
• 10 января 2024
Ответ дляАнонимба
Я вам тоже говорю про сейчас.
Не вижу чем взрослые помогут.
А Ві позаботились и Вывезли видимо? Раз тут желчь выпускает? Если Вы сидите за границнй, то вообще чего в тему зашли? Не к Вам вопрос!!!!
Кумася
• 10 января 2024
Ответ дляМатьЧасть
Ой....25 это не дети!!!! Это взрослые самостоятельные люди!!!! У меня в 25 уже был свой ребнок, я купила свою квартиру и машину без помощи родителей. дети блин.....
Ms. Любмая жена• 10 января 2024
Ответ дляАнонимба
Я вам тоже говорю про сейчас.
Не вижу чем взрослые помогут.
странный вопрос про какая разница, толи ребенок один дома толи со взрослыми
Анонимба• 10 января 2024
Ответ дляКумася
Ребенка вывезла они мне очень дороги.
Скоро и сама уеду потому что таким как вы больше помогать , лечить не хочется🤢
Пора начинать жить своей жизнью .. да
МатьЧасть• 10 января 2024
Ответ дляКумася
С друзьями, подружками, музыкой занимается. Вечером не гуляет.
Анонимба• 10 января 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
В чем разница? Объясните.
ШанельКуКу• 10 января 2024
Ответ дляКумася
а коли у вас вдень були обстріли і ’т.п.’?
МатьЧасть• 10 января 2024
Ответ дляКумася
Да, но для родителей это дети и любимые дети, и маленькие внуки тоже любимые. За них теперь не переживать что ли, раз они выросли?
Кумася
• 10 января 2024
Ответ дляМатьЧасть
А , понятно, на кружки ездит)) Ну если с друзьями то норм.... У моего ребнка занятия в школе до 15 или до 16 часов! В 16 уже темно было. Тоесть походфы на кружки и прогулки только в темное время возможны. А У Вашего ребнка когда занятия заканчиваются? У моей по 6 уроков в день. Все уроки проводят
МатьЧасть• 10 января 2024
Ответ дляКумася
Так же, занимается сначала онлайн, потом едет, приезжает, когда стемнеет. Часто подвозит или папа подружки или муж их забирает вечером, развозит, но бывало, что и сама. По разному.
Кумася
• 10 января 2024
Ответ дляМатьЧасть
Я задала вопрос про 11-12 лет. Взрослые люди обладают более здравым мышлением в опасных ситуациях и т.п!!!!! Вот в чем разница. Разница в том что будет делать ребенок вдруг взрыв и пожар и т.п. и что будет делать взрослый человек. разница есть!!! Вам не понятно? Да даже чтобы выбить заклинившую дверь, у взрослдого шансов больше. а перпугнанный ребнок вообще в угол забьется и будет сидеть....
МатьЧасть• 10 января 2024
Ответ дляКумася
не истерите
Кумася
• 10 января 2024
Ответ дляМатьЧасть
не истерите
Какая истерика. Просто приходится обьяснять очевидные вещи))) Люди не видят разницу в 25 лет и в 11.... Ну может есть мамочкины детки маркантильные, сидевшие под юбкой , котолрые без мамочки и в 25 лет себе ладу не дадут....В 25 лет уже люди должны за собственных детей думать в состоянии!
МатьЧасть• 10 января 2024
Ответ дляКумася
Ну если у ваших есть разница, то у моих нет. Поэтому я ее не вижу. Мои дети самостоятельные и хотят жить нормально. Если вы придумали, что ребенок будет стоять и смотреть, как все вокруг рушится и не попытается спастись, то это ваши фантазии.
А если нет выхода, так и взрослые не спасаются.
В общем, не паникуйте.
Кумася
• 10 января 2024
Ответ дляАнонимба
Ребенка вывезла они мне очень дороги.
Пора начинать жить своей жизнью .. да
Таким как я???? Жесть... лечить? Вы выпихнули ребенка без себя за границу.... Скоро сами уедете, будучи военнообязанной? Это как откройте секрет? расскажите)))
Кумася
• 10 января 2024
Ответ дляШанельКуКу
А Вы не в Харькове? А что занчит когда? В любую секунду может быть взрыв. У нас нет графика обстрелов. И к тому де сначала у нас взрыв и только потом включается тревога.......
ШанельКуКу• 10 января 2024
Ответ дляКумася
Вчора тривога була раніше.
Якось встигли