Дівчата, мені не легко, я зараз сама з двома дітьми, чоловік далеко.
Зараз я на лікарняному, дівчата хотядь в приватний табір.
Табір був до 15 години, опісля діти самі мали повернутись додому- я з вікна бачу і як вони вихотять з табору і як ідуть.
В табір брали льодянки ходили какаться з гірок.
Мали і рукавиці запасні, щоб не померзнути
Дивлюсь в вікно йдуть- старша попереду, мала біжить за нею бо не встигає...
Відкрила двері в квартиру чекаю в підїзді...
Чую страшні крики меншої, злякалась, зразу дурне в голову, що дітей хтось скривдить...
Вибігаю- а то в старшої щось мале випало в сніг і вона меншу заставила піднять...
Мала без рукавиць, труситься.
Що є запасні не знала, ті шо були мокрезні...
Виявилось старша сама не схотіла лізти в сніг- заставила малу...
Дівчата так боляче стало...
Вони ж і в школу разом і з школи, я багато чого не бачу...
Хоча не раз сварила старшу за негідне ставлення до малої- вона наче стверджується за рахунок малої....
Дівчата ще малі- старшій 9, меншій 6.
Як би ви покарали старшу і що б робили взагалі?
Тему роблю не анонімну, прошу менше лити гадості, просто поможіть людської порадою, яка мені дуже потрібна
Мала без рукавиць, труситься.
Дівчата так боляче стало...
Дівчата ще малі- старшій 9, меншій 6.
Марафетчица• 10 января 2024
Ответ дляМрію про космос
За кордоном, навіть за один такий випадок, що мала дитина водить меншу, у вас відібрали б дітей. Ви порушуєте права старшої дитини і меншої бо у неї є батьки які не виконують своїх обов´язків. Вчителька зразу викликає соцслужбу
Только по желанию старшего )
Марафетчица• 10 января 2024
Ответ для100%
Не должна быть вместе с младшей?!
А куда ее деть?
Купить отдельное жилье УЖЕ ?!
А куда ее деть?
Купить отдельное жилье УЖЕ ?!
Это проблема автора
Татьяна_М5• 10 января 2024
Ответ дляcandy07
Я така як я є.і прошу поради
Я бы наказала вас. Можете заняться самобичеванием. Может тогда дойдёт, что присмотр за младшей - это ваша прямая обязанность. Хватит издеваться над детьми
100%• 10 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
не нужно генерировать страшилки. Лучше чтобы с детьми был взрослый человек, а не 9ка ведет 6ку домой. Ладно, сейчас мать из окна смотрела, а каждый день когда они ходят одни как? Это в принципе не ок, вот и все. А вы придумываете что угодно, чтобы доказать свою точку зрения. И не думаете какими методами это делаете.
Что мне вам, неизвестно кому доказывать?
Выше я написала несколько раз что у меня ТАК дети никогда не ходят
НО автора я могу понять и не осуждать
А ’страшилки’ это только для вас, в жизни и не такое бывает
НО автора я могу понять и не осуждать
заварний look• 10 января 2024
Ответ дляПроработник
А де це табір у школі є? На західній? Там де тревог немає і діти спокійно ходять до школи??? Мокрі рукавиці це найбільша проблема? Пох. ели ви там..
До лікаря звертатися не пробували?
Гигиенишвили• 10 января 2024
Ця тема наочно показує, що не треба поспішати спихнути дитину до школи.
Пішла би менша до школи у 7 років, коли була б вже фізіологічно готова, у неї не було б таких проблем з самодисципліною, не забувала б рукавички і не прийшлося б старшій нервувати.
ОйЙой• 10 января 2024
Наказывать однозначно нельзя, старшая сама ребёнок. За границей у вас бы забрали детей, нельзя одних отпускать , случиться может что угодно за две минуты
Платья Всем• 10 января 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Помогающий чем? Картошку выкопать? Или материально? Или лекарство привезти?
Если ребенку хочется помочь и есть возможность, время, ресурс, почему нет?
Но я знаю семью, где мамин львенок 42 годиков никак от мамы не отделится и живут они со свекрами. Маме помогает же) жена там права голоса не имеет. Потому что что? Правильно. Жен может быть много, а мама одна)
ох и дибильная логика.
Моя мама имеет двух родных сестер. У бабушки и дедушки большой дом и огород. Нас было 6 внуков. У каждой сестры и моей мамы по двое детей.
Так вот все мы 6 внуков от мала до велика приезжали регулярно к бабушке и дедушки и садить картошку, и копать, и собирать жуков, и смородину и малину, и мыть бутылки возить сдавать их и т.д. и т.п.
Все выросли прекрасными людьми и заботливыми детьми. Все без исключения.
У нас у всех этих 6ых внуков прекрасные отношения как в семье, так и к родителям.
И это не то что сейчас детям заносишь жопу на поворотах, дорогие лего, куклы, гаджеты, кружки на машине, а они еще могут носом воротить.
Ваша логика очень и очено ущербна. Жаль, что у вас в семье не так или жаль, что вы думаете, что дети, которые помагают, остаются маминкими сынками
100%• 10 января 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
автор, обязательно младшая должна знать, что вы на ее защите, пусть без наказания старшей, но то что вы видите ,что та не права и делайте ей выговор. моему брату все спускали с рук, в итоге у меня травмы психологические, мне 40 уже и вряд ши что то поможет уже
Я своим сказала примерно так:
У Машеньки (младшая) есть родители и они не дадут ее никому в обиду, даже Леночке (старшая).
Но и у Леночки есть родители, которые ее защитят даже от Машеньки
Это не исключает некоторых потасовок, после которых у них всегда любовь-любовь
100%• 10 января 2024
Ответ дляМарафетчица
Вы орловских сайтов перечитали что ли?
Вы в барбиленде живете?
Платья Всем• 10 января 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Не знаю, я считаю себя нормальным родителем. В меру строгим и в меру позволяющим развиваться.
Но 9летний ребенок это ещё ребенок. Ребенок-младшешкольник, за которым такой же присмотр нужен. Он не может нести ответственность за 6летнюю сестру. Та даже 6летняя сестра не обязана слушать 9летнюю. Ну это просто слишком тяжёлая ноша для 9летнего ребенка.
у меня 9 летний ребенок.
Ходит в магазин по моей просьбе, ходит в школу, ходит гулять с друзьями через проезжую дорогу от дома на площадку.
Чем 9 летний ребенок, который делает все вышеперечисленное, отличается от 9летнего ребенка, которого просто попросили пойти вместе с младшей сестрой домой? Какие такие недетские обязанности возложила автор поста на ребенка?
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ дляПлатья Всем
у меня 9 летний ребенок.
Ничем. Сдавайте своего 9летнего автору в аренду. А то у нее бракованная 9летка попалась
Анонимус Я• 10 января 2024
Ответ дляВесела пiсенька
та че там в аренду, бесплатно, ответственность развивать)
Платья Всем• 10 января 2024
Ответ дляВесела пiсенька
логика и доводы ущербны у Вас. будьте здоровы.
Я вам про бытовые обязанности в кругу семьи, вы про аренду.
Невгамовна Бу• 10 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
а вы до 9 лет в жопу дуете? работа есть? или вечная декретчица?
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ дляПлатья Всем
Родительские обязанности это не бытовые обязанности. Вы понимаете, что отвечать за жизнь и здоровье 6летней сестры это не хлеба в магазине купить? Или Вы, родитель, этого так и не понимаете?
Анонимус Я• 10 января 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Вы только хамить и можете.
100%• 10 января 2024
Ответ дляПлатья Всем
ох и дибильная логика.
Ничего-ничего, жизнь все расставит по местам!
Еще будут психологов своим детишкам оплачивать, а те им будут в уши лить какие родители сволочи, наделали психотравм, не разребсти!
Почему оплачивать? Да потому что дети приучены делать только то что им нравится, а работать добровольно никто не будет!
Стигла полуниця• 10 января 2024
Ответ дляcandy07
Вона отримує кишенькові, я не обмежую в бажаннях, табір знову той же річ не дешева...але взамін так- я прошу мінімальної мені допомоги і відповідальності за меншу
Взамін просите?
А старша винна що ви її відправили в недешевий табір?
Люди , що з вами?
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ для100%
А работают только те, кто с детства сестер-братьев на себе тянул? ))
Это умозаключение на Нобелевку тянет, коль на шутите))
100%• 10 января 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Вы - все детство ни за холодную воду, а как повзрослели сразу вкалывать за троих начали, да?
Или вас к труду через нехочу приучали помаленьку?
Весела пiсенька• 10 января 2024
А говорят, что воспитателей в садах не хватает. Сколько вокруг 9летних детей бесхозных. Даёшь им работу воспитателем - родителям помощь!
Весела пiсенька• 10 января 2024
Ответ для100%
Закончила универ - пошла работать. Как-то так в моей жизни было. Никто ни к чему не приучал особо.
У меня есть младший брат, но я особо за ним не присматривала. Один раз попробовали оставить его на меня, я его в платьице нарядила, губы накрасила, хотела ещё уши проколоть. Родителям хватило))
Карапулька• 10 января 2024
Ответ дляcandy07
Я нічого не мила! Я сама з ними. І то не вважаю великим навантаженням вдвох дійти через двір в школу- табір і назад
А зачем нужно было лезть в снег старшей, но послала она младшую?
В рот не ложи• 10 января 2024
Ответ дляОйЙой
Сколько можно этот бред про заграницу нести? Дети и в 6-7 лет тут ходят сами в школу, потому что безопасно и водители адекватные, а наши начитались вбросов и тащат их везде...
Татьяна_М5• 10 января 2024
Ответ дляПлатья Всем
у меня 9 летний ребенок.
Ничем не отличается. Оба ребёнка бесхозные. Оба в опасности. У обоих мамки, еси шо, ещё нарожают
Невгамовна Бу• 10 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
мда. Вы тоже в магазин в 9 лет не ходили? И сейчас не работаете?
Татьяна_М5• 10 января 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Где тут? У нас до 11 лет ребёнка со школы самого не выпустят. Даже бабушке или дедушке без доверенности не отдадут. Если ребенок в 6-9 лет будет идти сам по улице, далеко не уйдёт, службы быстро среагируют
ОйЙой• 10 января 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Бред несете в данном случае вы, я живу не в Украине. Причём не в самой развитой стране Европы. Права детей соблюдаются очень строго. Недавно был случай, подростки по 12-13 лет подрались в торговом центре, охрана вызвала родителей, им впаяли штраф, за то что дети были одни без присмотра. Это ещё легко отделались.