З понеділка на дієті• 10 января 2024
Харків. Хто вже планує виїхати з міста ?
Знову обстріл, знову Харків. Невже знову почнеться те, що було в 2022му :( Прильоти кожного дня..
Совбез• 10 января 2024
Ех,наші знайомі з двома дітками влітку повернулись у Харків😥А як жити,за які гроші ту оренду платити?А за кордон без чоловіка жінки не хочуть
Дама_с_коготками• 10 января 2024
Ну было и хуже. Мы никуда не собираемся больше. Тут семья и работа.
Чорт і Шо• 10 января 2024
Подруга з дітьми виїхала відразу на початку війни.
Я не розумію навіщо залишатися там, якщо є діти
ДлинноНожка• 10 января 2024
За 2 роки усі, хто хотів, виїхали. Хто залишився, ’навчився’ жити у цих умовах
Слухи-руки не распускаю• 10 января 2024
мне уже всë равно. жить не хочется. нет никакого смысла.
Я супер-пупер• 10 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Сумно, страшно, болить серце за Харків, Херсон .
парИла я парИла• 10 января 2024
Кожен день думки про це. Луплять майже кожен день. Коли прилітає поруч-дуже страшно. Чого чекаю навіть не знаю.Є батьківська хата, куди можна поїхати, там взагалі люди ніколи не чули прильотів, непугані зовсім. Але так не хочеться дім і роботу бросати...
Викупана• 10 января 2024
Не начнется, тогда артиллерия гатила и бомбардировщики летали.
Но считаю, что нужно выезжать с детьми.
Сестра уехала сегодня с детьми в другой регион.
Но считаю, что нужно выезжать с детьми.
Викупана• 10 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Уже вернулось большинство.
У нас был пустой дом весной 2022 г., 9 этажка на 4 подъезда. Сейчас большинство квартир заселены.
Сорока-ворона• 10 января 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так если б вжарило сразу. А так оставит калекой и привет
Мальчижка• 10 января 2024
Ответ дляАтятя_тётя
автор, то шо ви мовчите. плануєте чи ні?
В дорозі вже
Джонсонюк• 10 января 2024
В Харькове ракетный удар пришелся по гражданскому объекту, сообщил мэр города Терехов. По его словам, велика вероятность жертв среди находившихся в нем людей.
«На парковке рядом с объектом горят авто, предварительно есть разрушения зданий», – написал мэр. ОВА уточнила, что удар пришелся по Киевскому районе города.
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляСовбез
Та да
Мы такие....
Хомо_сапиенс• 10 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Кто хотел, уже 2 года как в Европе.
Это если без мужей, можно сразу разводиться и уезжать.
У нас же мужчинам жить не положено.....
парИла я парИла• 10 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Не навчилися. Кожний раз при вибухах серце завмирає. Організм реагує на будь- який різкий звук , сміттєвіз стукає баком- вже паніка і бажання тікати в коридор. Тримає робота, так би давно виїхали.
Laluna1993• 10 января 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
У нас же мужчинам жить не положено.....
Ну, иногда придётся делать выбор - безопасность детей или муж.
Викупана• 10 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Кто хотел, уже 2 года как в Европе.
Харьковчане обычно хотят вернуться и очень многие вернулись.
После Харькова сложно найти комфортное место для проживания.
Сестра в Германии продержалась полгода, когда самый ужас был, как в 90е вернулась, не могла дождаться, когда можно будет относительно нормально жить в городе.
Слухи-руки не распускаю• 10 января 2024
Ответ дляСорока-ворона
потом суицид.
Санька-4b93• 10 января 2024
Та уже значительная часть уехала снова. Пока что не так далеко, но с Нового года разъезжаются люди
Оля_с_киркою• 10 января 2024
ви дуже мужні, що тримаєтеся, в мене хрещена в харкові, і не виїжжає, ми можемо лише співчувати
Потужна махіна• 10 января 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Я теж не розумію. І пару разів створювала теми, питала хто вертається, то мене тут так заклювали, мовляв нащо ці теми місто живе, клумби саджають, косметолог є, манікюр є. Ну-ну, подумала я, кому що потрібно, як то кажуть...
А тепер я бачу, що добре я тоді не повернулась. Зараз би їхала знов.
Ольга-f5e3• 10 января 2024
Ещё от района много зависит. Одно дело жить на Салтовке, другое - в центре. У меня одни знакомые живут в самом центре Харькова, другие на Холодной горе. Как ни спрошу, говорят все нормально, было слышно, но где-то очень далеко. Никуда уезжать с детьми не планируют
Laluna1993• 10 января 2024
Скажу так: если люди приняли решение остаться в стране, несмотря на обстрелы, значит, у них есть на это серьёзные причины.