Докладальниця• 11 января 2024

Если кофе препятствует усвоению витаминов и минералов из пищи,

это значит, у кофеманов сплошной витаминодефицит? Почему тогда в Италии так много долгожителей, ведь они там постоянно пьют кофе. Интересно, может есть здесь кофеманы, которые сдают анализы на витамины-минералы, они у вас в порядке?
Повелитель бітка• 11 января 2024
где вы такое прочитали?
So_so• 11 января 2024
Если кофе препятствует усвоению витаминов и минералов из пищи - это проблема пищи.
Будьте так ласкаві• 11 января 2024
Если употреблять как отдельные приёмы пищи, то как он мешает.
Мальовнича даль• 11 января 2024
Це ви такий брєд взяли?
Ку-кусик• 11 января 2024
Я вам больше скажу. Пришлось сдавать кучу анализов моему ребенку который как я считала ничего не ест почти. У него все чудесно по витаминам и минералам и по всем остальным анализам. И даже ферритин отличный.Так что пейте свою чашечку кофе с утра спокойно. Много из вас не высосет.
автор Докладальниця • 11 января 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Большинство запивают им завтрак, например.
Редиска Я• 11 января 2024
Ответ дляДокладальниця
Якщо запивати кавою бутерброд з ковбасою, то там без різниці, бо в цих інградієнтах і так немає нічого корисного
ТигрЛьвович• 11 января 2024
Я разделяю приём витаминов и кофепитие, но да, железо у меня низкое и кофе не способствует его повышению
Ноунэйм• 11 января 2024
сейчас очень много всякой псевдо информации-вообще не верю
я кофеман
пью витамины всегда зимой а витамины записать водой только!
Витворунка• 11 января 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Только хотела сказать)
Итальянцы пьют кофе! Просто кофе)
Пищу употребляют отдельно.
Позаземний розум• 11 января 2024
Пью 2 чашки в день, между приемами пищи. Нехватки витаминов не ощущаю
Будьте так ласкаві• 11 января 2024
Ответ дляДокладальниця
Это какое то извращение запивать еду кофе.
ВЫВсеВрете• 11 января 2024
Пити каву через 2 години після прийому заліза.
Золота орда• 11 января 2024
Да, кофе нельзя пить с приемом пищи. Надо отдельно через пару часов.
Добро с Кулаками• 11 января 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Почему ? Я утром пью кофе и ем бутерброд - гренка с сыром. Или кофе + булочка. В чем здесь извращение ?
Будьте так ласкаві• 11 января 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Так то не еда)
Потребую апгрейду• 11 января 2024
на усвоение витаминов и минералов во многом влияет состояние вашего желудочно-кишечного тракта. мало у кого из взрослых он в идеальном состоянии
Акукарача• 11 января 2024
Просто нужно не принимать витамины до и после кофе за час
Царівна Жабка• 11 января 2024
Кофеин и в чае содержится, если что. Почему только кофе всегда во всем винят?
милон аск• 11 января 2024
Думаю, в Італії довгожителі, бо там інший клімат, свіжі якісні продукти, інший спосіб життя, вони не так тяжко працюють і не на таких умовах як наші, відповідно, менше стресів, подивіться на середньостатистичного італійця/італійку і на наших наприклад в 60+
А щодо кави, особисто я раніше пила її багато, не знаю , наскільки це було пов´язано, але в мене було низьке залізо, феритин, тому каву взагалі виключила, п´ю цикорій
Коварная Зая• 11 января 2024
Я в Испании три года. Тут сдала анализы и ферритин вообще низкий. У нас дома кофе на завтрак, обед и ужин. И ещё вода простая. Мясо ем каждый день. Может и правда кофе железу не даёт усвоиться.
З понеділка на дієті• 11 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
А я 10 років вегетаріанка, пʼю зранку каву, буває серед дня ще чашку, сдавала тиждень тому аналізи - феритин в нормі, залізо взагалі вище норми. От і зрозумій той організм)))