Есть высшее, бесполезное образование, есть немного опыта ( собирала заказы, потом там стала админом), с войной посокращали. Я ушла в декрет и вот думаю, что нужно что то решать и готовиться к выходу с декрета. А куда идти? На кассу теперь что ли? Бьюти не рассматриваю вижу по знакомым дело убыточное, каждая вторая пиляет щипает. Как то не знаю даже что делать?
У кого есть дети 20-25 лет, кем они работают?
Не придумала ник• 11 января 2024
Посмотрите вакансии менеджера инет-магазинов, операторов и тд
Относительно того, что те кто пиляют плачут – зависит сильно от мастера. Есть те, кто зарабатывают ’пилянием’ на машину, есть те, кто в убытке.
Все зависит от квалификации и умении себя продать. Но в начале точно золотишко не посыпется. Это годы практики
Ответ дляPink Swan
Ну вы даете, такое на форуме спрашивать)))
Что у вас получается хорошо, что любите? Мы же ничего о вас не знаем.
Никогда никаких интересов не было, всё бросала, это с детства, ни рисование ни танцы
Похожу и заброшу
Ответ дляPink Swan
Ой, автор... Посмотрела ваши темы... Вы хоть разводиться передумали?
А как это относится к моему вопросу? 🤷
Asteroidea• 11 января 2024
Ответ дляMarynavladi
Похожу и заброшу
Чому ви свою вищу освіту вважаєте непотрібною? У вас просто освіта але немає профзнань, навичок?
Ответ дляAsteroidea
+
Ещё и сфера туризм
Планировалась практика, но из-за ковида всё рухнуло
Ещё и сфера туризм
Asteroidea• 11 января 2024
Ответ дляMarynavladi
+
Ещё и сфера туризм
Помічником вихователя у дитячому садочку не варіант? Зараз багато приватних відкривається. Бʼюті сфера то не так легко як здається. Насправді треба мати гарні руки в плані не крюкі, добрий смак і вміти спілкуватися, бо треба чути і розуміти клієнта, або навпаки допомогти клієнту зрозуміти що він хоче.
Ola_la-d152• 11 января 2024
Ответ дляНе придумала ник
у меня сомнения по поводу доходности пиляния именно в Украине. подруга жила в Израиле, там была чуть ли не самым известным мастером на страну, имела свою школу маникюра, даже на обложках каких то журналов европеских засветиласть, короче опыта и мастерства, вернулась в Киев, три года перебивалась с хлеба на воду, какие она там только маркетинговые компании не делала, ну не шло. В войну уехала в Америку. Сейчас пилит в Нью Йорке. Уже топовый мастер в салоне, Очередь к ней с утра до ночи, высокий прайс, тоже планирует школу открывать. Ну как так. Почему в Украине так не работает. Она говорит конкуренция. там звезда со своим славянским маникюром, а тут таких звезд на каждом углу пучек сидит за копейки.
prosto_aisha• 11 января 2024
Ответ дляOla_la-d152
Да. За рубежом да. Наши качественно делают и быстро. Поэтому там и заработок. А у нас такие на каждом углу.
Я была в бьюти сфере. Сейчас думаю чем заняться другим. Надоело карантин, пропали клиенты, война выехали. Заново базу собирай.
Не буду ж я до старости этим заниматься.
От образования толку ноль. Работала очень давно не катируюсь надо заново учиться всему, не хочу такую работу.
Вообще не представляю чем и как? А мне 40.
Ответ дляprosto_aisha
У меня соседка в Израиль выехала, реснички наращивает
Правда сначала уехала её мама к мужику, но так то проще, чем ехать вообще в никуда
Не придумала ник• 11 января 2024
Ответ дляOla_la-d152
Возможно еще дело в ожиданиях клиентов. Не знаю насколько правда, но слышала, что у нас качество маникюра выше, чем во многих других странах. Здесь видела темы такие же.
В Киеве знаю девочку, у нее маникюр стоит от 1100 кажется, но там и по качеству, скорости - бомба. За час полный комплекс, который носится спокойно до 3 недель.
Наверно тут еще зависит многое от того с кем конкурируешь.
Ответ дляAsteroidea
Помощник воспитателя - это няня? Иначе, нужно образование соответствующее
Asteroidea• 11 января 2024
Ответ дляЕлена1265
Так, це няня. Спеціальної освіти не потрібно, тому і пропоную автору як варіант.
Волшебный Пони• 12 января 2024
Скажу как дитина 26 лет. Я работаю приемщиком заказов. Но норм оплата зависит от кол-ва дней.
По специальности не устроиться уже, увы