Natalettochka• 12 января 2024

Чи можна батькам бути з дитиною на заняттях у логопеда чи ні?

Дитині 3р. 7 м.
Lis87• 12 января 2024
А навіщо? Це лише відволікає дитину. Я була в перший раз, аби дитина адаптувалася і не переживала, а потім чекала під дверима.
So_so• 12 января 2024
Я не захожу с дочкой, в этом нет смысла. Зачем я там? Но она ребенок только с логопедической проблемой.
Перед нами занимается ребенок сложный, там мама присутствует, потому что ребенок не сидит, много непродуктивной активности, из того, что я слышу, то логопед учит и маму тоже.
svitirok• 12 января 2024
Да. К нашим специалистам в ИРЦ родители часто приносят записи занятий с согласия своих логопедов,чтобьі понять ,что к чему и начать работать вместе. Норм логопедьі легко соглашаются. Т е не только присутствовать,но и записать можно
Laponka• 12 января 2024
Наш логопед навіть наполягала, щоб я бачила, як потім виконувати завдання, потім їй витрачати час і пояснювти мені. Основна робота потім вдома з батьками. :)
Але, мабуть, це залежить від спеціаліста....
VivaForever• 12 января 2024
тільки на парі перших занять.
ЧупакабраЗеБест• 12 января 2024
ВСЕГДА!
olga_lk• 12 января 2024
Ходили к четырем логопедам, включая санаторий, присутствовала всегда. Сначала потому что маленькая, тоже 3,5 г. было, потом у частных просто в соседней комнате, все равно все слышно было. Никто не выгонял.
olga_lk• 12 января 2024
Тем более нужно было дома заниматься каждый вечер, а так видишь что и как они делают, ту же артилякуционную гимнастику.
inresta• 12 января 2024
Конституция не запрещает
Life is Beautiful• 12 января 2024
Я була, але мовчала. Логопед давала домашні завдання, які я з дитиною повинна була робити дома.
_Alekssandra_• 12 января 2024
Я присутствовала, когда такой маленький был.
Потом в школе еще ходил, в 1м классе, сам.
ViktoryjaG• 12 января 2024
Логопед приходила к нам домой, но просила не присутствовать) Правда это было после скандала с избиением ребенка логопедом и я первые занятия смотрела по камере))
Тоже дочке было около 4 лет
_Alekssandra_• 12 января 2024
Ответ дляViktoryjaG
Тоже дочке было около 4 лет
Кто тех бедных детей не бил?
Стоматологи били, а это еще и логопеды?
ViktoryjaG• 12 января 2024
Ответ для_Alekssandra_
Кто тех бедных детей не бил?
Стоматологи били, а это еще и логопеды?
Да был ужасный случай в Одессе, когда именитый логопед-дефектолог била больного ребенка, который даже рассказать не мог. Гуляла запись с камер в сети. Может и сейчас есть.
_Alekssandra_• 12 января 2024
Ответ дляViktoryjaG
Ужас, сволочь какая. Не читала такого раньше.
ViktoryjaG• 12 января 2024
Ответ для_Alekssandra_
Кто тех бедных детей не бил?
Стоматологи били, а это еще и логопеды?
Вот, сразу нашла, вроде это

Но там по поиску « логопед бьет ребенка еще есть»

Аnnеt• 12 января 2024
я водила ребёнка. мне не понравилось, что меня выгоняли.
ходили на квартиру к логопедще. привела ребёнка и вали из хаты.
такое тюююю. хорошо хоть не долго ходили.
H.Ter• 12 января 2024
Никогда. Ребенок менее продуктивен, когда рядом мама. С совсем мелким стояла под дверью (слышала, что они проходят), со старшим делала базар, через дорогу от дома логопеда был рынок.
Ермолайчик• 12 января 2024
Я була присутня на першому занятті, чекаю під кабінетом. Все чую. Але я повністю довіряю нашому спеціалісту. Займаємося майже 4 роки з нею (у сина важка логопедична проблема була). Син ніколи не скаржився на неї, тільки на логопедичний масаж. Але це зрозуміло, для якої дитини ця процедура буде приємною
фафелька• 12 января 2024
Я дефектолог.
Завжди запрошую батьків бути на заняттях, але погоджується меншість.
Найчастіше дітям батьки не заважають)) а мені зручніше показати завдання і процес вживу, ніж пояснювати на пальцях після заняття, як саме має відбуватись робота і що можна робити вдома.
Missis Виктория• 12 января 2024
Я присутствовала, спрашивала как правильно делать упражнения, и постоянно занималась с дочкой.
Считаю что многое получилось благодаря моей постоянной работе.