Inna_ya_krasivaya• 12 января 2024

Украина и Великобритания подписали историческое соглашение по безопасности

А чего никто не обсуждает классную новость?:)
Что оно означает:
Украина договорилась с Британией о безопасности во всех сферах: на земле, в воздухе, на море и в киберпространстве, о широком политическом взаимодействии и подробно об оружии
Соглашение предусматривает, что в случае российской атаки в будущем Британия предоставит Украине необходимую помощь быстро и безотлагательно, в том числе современное оружие для отражения агрессии на суше, в море и в воздушном пространстве.

Вот еще комменты другого человека
1) long-range weapons
2) 10 лет длительность
3) важное - по сути это формальное заключение альянса. Это принципиально важно. Все, что было до этого, раммштайны и тд - это было как бы личными инициативами государств, теперь сформировался однозначный альанс, закрепленный документально.
4) Я ждала чего-то подобного с прошлого лета, честно говоря, что в условиях, когда Украине много чего обещают, но пока ничего точно не дают, именно ЮК воспользуется моментом занять роль лидера в новом политико-экономическом формировании, которое точно возникнет в Европе с учетом Украины, будь то ЕС нового образца или что-то вообще свое. По сути именно это и произошло, этот документ включает Украину в общее пространство под эгидой ЮК. (с)

И еще: The Participants will continue to explore ways to further strengthen their long-term relationship including working towards a hundred-year partnership. (Участники будут продолжать изучать возможности дальнейшего укрепления долгосрочных отношений, в том числе работать над созданием столетнего партнерства.)
Nasta9019• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
про 70 тысяч откуда данные?
Великобритания имеет армию численностью около 150 000 человек.
+ как я написала, Великобритания также является членом НАТО, что обеспечивает ей доступ к передовым технологиям и военной технике))))
современное оружие у них крутейшие. И есть где брать (подсказка - НАТО)

+ У Путина и русни США таки забирают те замороженные резервы^^
Вот те $300 млрд пойдут нам
ой там визгу по поводу них в рашке.
У НАТО нічого немає. Все що може брати ВБ, то це те, що сама зможе виробити своїм ВПК
І з 300 мільярдами не все так просто. Ніхто нічого зараз не забирає.
lisulya• 12 января 2024
Ответ дляКлементина
Чесно кажучи! Тоді обіцяли ще більше))
А саме головне рашка обіцяла обіцяла, а тоді взяла та й напала
uma• 12 января 2024
Меня уже никакие подписания бумаг не бодрят.
Подписали и ладно. Это явно не плохо, но чтоб прыгать от счастья, то нет..
автор Inna_ya_krasivaya • 12 января 2024
Ответ дляlisulya
А они разве по предыдущему (Будапештскому) не то же обещали?
обещали
ну вот и посмотрим, как будут исполнять:)
lisulya• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
обещали
А Вы, я вижу, с 1 раза не понимаете)
Ответ дляNasta9019
я уже поняла что у Нато ничего нету, А Великобритания бедная. Я уже собираю денег им на донаты
ElenaMari• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
это вообще не блаблабла. Это как раз очень крутое соглашение
Вспомните историю как перед второй мировой одно подписали, а потом друг с другом воевали, с теми с кем подписали
Татьяна123• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
обещали
Еще эту войну не выиграли,а вы уже готовитесь к следующей? Самые смелые и активные, почему то диванные вояки🤣🤣🤣
ElenaMari• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ладно расходимся, Британия бедная(
Британия нам победить не поможет
Nasta9019• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Розберіться що таке НАТО і як воно працює.
Ответ дляNasta9019
уже бегу
РыжаяЛиса• 12 января 2024
Ответ дляКлементина
Якраз по Телемарафону кажуть про це
Гарантіі безпеки це
Співпрацюватиме в обміні
- розвідданими,
- військової підготовки
- військова допомога, якщо!!!!! - рашка нападе у майбутньому (Насмішили)

Строк діі договору 10 років, або допоки Україна не вступить в НАТО
Ух гарантии, ух наобещали🫣
Короче, очередная никчёмная бумажка. Расходимся
Мандарина• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ну по сравнению с великой сосией. безусловно. все бедные
Вам совсем плохо там? Давно Британия бедной стала? Или тут богатство измеряется количеством единиц военной техники и бюджетом военным?🤦‍♀️ Это новый анекдот 🤣
Ответ дляElenaMari
думаете Украина будет воевать с Великобританией?:) воу воу, полегче, я только на донаты начала собирать, а тут уже такой поворот
Miss Lisi4ka• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Лучше уделите это время и деньги на самообразование)
Манула• 12 января 2024
Ответ дляuma
Та нікого всі ці обіцянки-цяцянки вже не бадьорять.
Як казав класик
Ответ дляМандарина
мне?:) йой, это ж шутка, мой ответ на комменты, вы чего
Что еще известно сейчас:
гарантирована ежегодная финансовая помощь в размере 2,5 млрд фунтов ($3 млрд). Это самая большая помощь от Британии с февраля 2022 года.
расширяется сотрудничество в разведке и кибербезопасности;
это первый договор, касающийся соглашений о безопасности по договоренности между НАТО и Украиной в Вильнюсе.

вот ипсошніц корежит) англо саксы жить не дают
Nasta9019• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
уже бегу
Як все запущено)
Миззери• 12 января 2024
В будущем ? В какую-то другую войну , не в эту ?
Клементина• 12 января 2024
До речі, сьогодні по тому ж Телемарафону (так-так, він в мене зранку до вечора включений ) обговорювали НАТО. І що буде, якщо виберуть Трампа, а він захоче вийти з НАТО, бо він про це заявляв.
Сказали, що НАТО в діі ще ніхто не бачив. І в теоріі без штатів такий союз можливий, але на практиці можуть бути складності. Бо солдати розмовляють на різних мовах (це чомусь важливо). В бойових умовах ніколи не воювали. Наші хлопці, коли з європейських навчань повертаються , кажуть, що на реальній війні зовсім не те, що вони вчили.
Реалістка• 12 января 2024
У мене таке враження, що Британія періодично виступає таким собі ’штурманом’ для нас. Щоб ми, бува, не пішли якимось несподіваним і не дуже бажаним для них курсом.
lisulya• 12 января 2024
Ответ дляМиззери
Следующую. Вот когда эта закончится, а следующая начнется, то нам помогут...может быть. Вы рады? Правда это мечта всей нашей жизни?
Ответ дляМиззери
В соглашении говорится о том, что Великобритания будет предоставлять Украине помощь в области безопасности ’в настоящем и будущем’.

помощь будет предоставляться в течение всего периода войны и после ее окончания.
После ее окончания это и означает - в будущем

Прописані зобов´язання Британії :
▪️ протягом 24 годин розпочати консультації щодо подальших дій;
▪ надати Україні різну військову допомогу та військову техніку, ввести проти РФ санкці
Клементина• 12 января 2024
Ответ дляРеалістка
Ага!
Як ото морковка на мотузці перед осликом
Ответ дляlisulya
нет, нам помогут в этой, и если не дай бог случится еще одна - то и в ней тоже. Британия не может нести ответственность за больных россиян, не так ли?
lisulya• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
А больные россияне то нам тоже гарантии безопасности давали. Но что-то пошло не так...
Татьяна123• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Прописані зобов´язання Британії :
А до цього, що було інше?
Ответ дляМандарина
тут подружка выше рассказывала Британия бедная, у нее маленькая армия в 70 тыс чел и оружия нет
Ответ дляlisulya
на то они и больные.