Inna_ya_krasivaya• 12 января 2024

Украина и Великобритания подписали историческое соглашение по безопасности

А чего никто не обсуждает классную новость?:)
Что оно означает:
Украина договорилась с Британией о безопасности во всех сферах: на земле, в воздухе, на море и в киберпространстве, о широком политическом взаимодействии и подробно об оружии
Соглашение предусматривает, что в случае российской атаки в будущем Британия предоставит Украине необходимую помощь быстро и безотлагательно, в том числе современное оружие для отражения агрессии на суше, в море и в воздушном пространстве.

Вот еще комменты другого человека
1) long-range weapons
2) 10 лет длительность
3) важное - по сути это формальное заключение альянса. Это принципиально важно. Все, что было до этого, раммштайны и тд - это было как бы личными инициативами государств, теперь сформировался однозначный альанс, закрепленный документально.
4) Я ждала чего-то подобного с прошлого лета, честно говоря, что в условиях, когда Украине много чего обещают, но пока ничего точно не дают, именно ЮК воспользуется моментом занять роль лидера в новом политико-экономическом формировании, которое точно возникнет в Европе с учетом Украины, будь то ЕС нового образца или что-то вообще свое. По сути именно это и произошло, этот документ включает Украину в общее пространство под эгидой ЮК. (с)

И еще: The Participants will continue to explore ways to further strengthen their long-term relationship including working towards a hundred-year partnership. (Участники будут продолжать изучать возможности дальнейшего укрепления долгосрочных отношений, в том числе работать над созданием столетнего партнерства.)
vihola• 12 января 2024
Ответ дляКлементина
Якраз по Телемарафону кажуть про це
Гарантіі безпеки це
Співпрацюватиме в обміні
- розвідданими,
- військової підготовки
- військова допомога, якщо!!!!! - рашка нападе у майбутньому (Насмішили)

Строк діі договору 10 років, або допоки Україна не вступить в НАТО
Це треба, щоб парашка сказала все я вже не нападаю і потім ще раз напала. Тоді піде допомога? А зараз коли вона найбільше потрібна що? Капець просто.
Бася Фельдман• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
современное оружие для отражения агрессии на суше, в море и в воздушном пространстве.
у рашки армия не гномик, а где они?:) не все мясом берут
ОК, современное оружие имеющееся в наличии у 70 тысячной армии...
СКОЛЬКО его там будет сами представите или надо объяснить,?
Miss Lisi4ka• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
аналогия от бога!
почему статья, это факт, договор подписан, он есть в инете, можете почитать + я добавила комменты от шарящего человека всего лишь, чтобы вам было удобнее понимать о чем речь
Да я ещё от вашего поста о Чичваркине и Белонике не отошла, как, впрочем, и от других ваших статей. И все были с комментариями от шарящих людей и со свидетельствами очевидцев о событиях 100 летней давности))
vihola• 12 января 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
А хіба чічваркін дурниць не наговорив?
Оскільки він не дурний зовсім, то так було й задумано.
Клементина• 12 января 2024
Ответ для vihola
Я сама аж розсміялась.
Спочатку ми самі переможемо рашку, а потім нам Британія на підмогу прийде.

Ну, хай хоч зброю дають.
Yegonyashka• 12 января 2024
lady.dziu2011• 12 января 2024
Толку що вони підписали. Нато вже прогнозують що це все надовго. Боже, як воно все задовбало….
Мандарина• 12 января 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Да, это хорошо, но есть нюанс - необходимое и достаточное это разные вещи. Британия бедная относительно Америки и коллективной Европы. Они нам предоставят что смогут и это будет необходимым, но не достаточным( Рано танцевать и радоваться, нам нужны более серьезные соглашения.
Какая Британия? Бедная?🤣🤣🤣
МАМА НИКИТКИ-2• 12 января 2024
В майбутньому- це після закінчення війни. Таке собі. Будапештський меморандум 2
автор Inna_ya_krasivaya • 12 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
про 70 тысяч откуда данные?
Великобритания имеет армию численностью около 150 000 человек.
+ как я написала, Великобритания также является членом НАТО, что обеспечивает ей доступ к передовым технологиям и военной технике))))
современное оружие у них крутейшие. И есть где брать (подсказка - НАТО)

+ У Путина и русни США таки забирают те замороженные резервы^^
Вот те $300 млрд пойдут нам
ой там визгу по поводу них в рашке.
Wendy Rhoades• 12 января 2024
Соглашение предусматривает, что в случае российской атаки в будущем...
а можно с этого места подробней?) В будущем - это в смысле если мы выживем после настоящей атаки когда-то там, или прям завтра?)

Потому что эти упыри и сегодня атакуют.
Ответ дляMiss Lisi4ka
Тю, я не знала в каких отношениях белоника и чичваркин, тк наблюдала их левым глазом, а вы раздули из этого:) сути то сказанного не поменяло
Клементина• 12 января 2024
Ответ дляYegonyashka
фото
Я думаю, Зе в англійській мові не дуже лінгвіст, тому міг просто забути оте слово assurances. Guaranty - якось Простіше)))
Ответ для vihola
соглашение в открытом доступе в инете. можете почитать чтобы не задавать такие вопросы
lady.dziu2011• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
это вообще не блаблабла. Это как раз очень крутое соглашение
Що воно нам дасть? Зупинить війну? Ні! Тому воно ніяке не круте, замилювання очей.
Аnnеt• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
круче будапештского?
Ответ дляYegonyashka
фото
ахахха украинская правда
а с ru есть что? наверняка там тоже качественная аналитика
Чомучка• 12 января 2024
Ответ дляJulliK_
А почему не обсуждают новость что война не закончится и в 25, это так неважно да?
Що, до гадалки сходили?
Ответ дляlady.dziu2011
ок, тогда выходим на митинг чтобы не подписывали,. Раз надолго, гори оно все
Татьяна123• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Ответ дляМандарина
Какая Британия? Бедная?🤣🤣🤣
ну по сравнению с великой сосией. безусловно. все бедные
Kristinka2106• 12 января 2024
У вас автор кто-то воюет в семье?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В соглашении говорится о том, что Великобритания будет предоставлять Украине помощь в области безопасности ’в настоящем и будущем’.

помощь будет предоставляться в течение всего периода войны и после ее окончания.
После ее окончания это и означает - в будущем
Ответ дляWendy Rhoades

Потому что эти упыри и сегодня атакуют.
в будущем’, что подразумевает, что помощь будет оказываться как во время войны, так и после ее окончания.
СвітланкаОК• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
До сраки карі очі. Он вже пишуть, що там формулювання, як на Будапеському туалетному папірці.

Чи повірю я в якісь гарантії для нашої країни від інших - 100000% ні. Бо нікому ми не потрібні.
Ответ дляlady.dziu2011
отменяем? ну раз ненужное. Зачем нам оружие, все равно войну не остановить. Л- логика
lisulya• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
А они разве по предыдущему (Будапештскому) не то же обещали?
Ответ дляKristinka2106
У вас автор кто-то воюет в семье?
воюют, мои друзья знакомые и так далее.
Клементина• 12 января 2024
Ответ дляlisulya
Чесно кажучи! Тоді обіцяли ще більше))
Wendy Rhoades• 12 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ну так они и так нам очень помогают сейчас, только этого все равно не хватает.