Анонимба• 13 января 2024

Очень мало молока

Добрый вечер, помогите советом, пожалуйста. Ребенку 5е сутки. Вчера вечером немного начало приходить молоко, обрадовалась, но рано. Ребёнок грудь берет плохо, плюёт, психует. Это третий малыш , я вроде как и опытная, а все как в первый раз. Молока много у меня и в те разы было, набирали мало, с дочкой не сложилось толком ГВ, а сына в итоге кормила долго. Сейчас тоже хочу кормить. Но : мооозива сначала ни капли не выдавливалось, потом капельки только были. Родился 3890, потеряли до 3540, т.е. в пределах нормы, но мало писал, вчера целый день был сухой памперс, давала 2 раза грамм по 20 смеси+ молочко вчерашнее, пописов стало больше, но с красненькими вкраплениями, т.е мало жидкости в организме. Знаю, все знаю, что нужно убрать докорм и предлагать грудь, ну так он же не всегда её берет. Полночи плевался и плакал. Сумбурно вышло, но суть в том, как наладить ГВ и не оставить ребёнка голодным во время этой борьбы? Хочу кормить, но боюсь навредить
Не обижаюсь• 13 января 2024
Ответ дляМама Чели
уберите смесь...
Це не часто не спрацьовує.
Гостра на язик• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
Смеси даю чуть-чутт после того, как долго провисел и на одной, и на второй груди. От безнадёги даю. Сегодня гулял с 2 до начала 6. То есть как раз в это время и пытались есть
Ну так он повисел, но не было активного сосания? Даёте смесь - надо и подсцеживать. Сколько у Вас вообще прикладываний в день получается? Спите достаточно?
А что там за красные вкрапления- уточните у педиатра хотя бы по телефону ок ли это.
автор Анонимба • 13 января 2024
Ответ дляlikarka
Напишите мне, хочу дать совет
Написала
автор Анонимба • 13 января 2024
Ответ дляBor bor
Я помню, что первые две недели почти всё время днём малыш на груди висел. Я жила с ним в кровати практически. Но на ночь давала смесь, не помню сколько мл, но это чтобы он спал и я спала. У меня родился чуть больше, чем у Вас. Вроде после двух-трёх недель уже не давала смесь. Никак не отразилось на ГВ это докармливание. Сейчас 5.5 месяцев и сисечник ещё тот.
Та я не против, чтобы висел. Он не особо хочет висеть, посмокчет и бросает. В роддоме в первые сутки и то лучше смоктал
автор Анонимба • 13 января 2024
Ответ дляГостра на язик
Так было у старшей в роддоме, говорили норм, это калий кажется выходит. И в этот раз было, тоже сказали , что не страшно, но мало жидкости
автор Анонимба • 13 января 2024
А откуда той жидкости было взяться, если молозива капли. Сегодня у педиатра спрашивала. Сказала, что такое может быть, не страшно.
Сонячний зайчик• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
Мне в роддоме посоветовали чай лактационный - эффект почувствовала сразу)
Дикая Роза• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
Чувствую, что мало и берет не слишком активно, часто выплевывает, стараться не хочет
Не хочет, потому что бутылка есть и в сравнении с грудью из нее пить легче. У меня со старшей тоже такое было. По маминому совету детской смесью покормила на ночь, чтобы ребенок лучше спал, на следующий день весь день грудью плевался и рыдал возле груди. Я помучилась денек и прошло, бутылочку больше старалась не давать.
Я_не_аноним_100%• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
Совсем убрать боюсь.. знаю, что все консультанты это советуют. Вчера в 10 утра памперс поменяла и след раз он пописал часов в 8 вечера, я вся издергалась
в мене КС, дитина в реанімації була. Тому ГВ довелося налагоджувати не то що з нуля, а з - 10. Мій метод не рахування пописів, а зважування до годування та після. Різницю до норми договдовувати сцеженим або сумішшю (в мене було своє молоко, але слабка дитина - не вистачало сил смоктати). Десь місяць я ото робила, потім налагодилася. Годувала до 1,5 років.
автор Анонимба • 13 января 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Какой именно? Фенхель с анисом и тмином пью. И просто чай пью, и воду. Я в туалет часто бегаю, а масик - нет(
Я_не_аноним_100%• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
Мені дуже зайшов Хіпп для лактации.
автор Анонимба • 13 января 2024
Ответ дляДикая Роза
Боже, ну неужели ж они так сразу просекают?). В роддоме я ушла на узи, он плакал сильно и его хорошо покормили из льющейся бутылочки. В принципе весь режим , если можно, так выразиться и сбился. А сейчас я ж не даю ему часто бутылочку. 1-2 раза за сутки, когда совсем нервы сдают уже.Та и не могу сказать, что прям жадно он бросается на неё.
автор Анонимба • 13 января 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ваги є. Спробую, але боюсь, що взагалі катастрофу побачу в цифрах.
Сонячний зайчик• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
Я уже, к сожалению, не помню - давно это было. Муж просто купил, что посоветовали в аптеке, пила по инструкции на упаковке + пила много чая с печеньем типа ’Марии’. Плюс еще в роддоме посоветовали делать массаж каждой груди: одной рукой поддерживать грудь, а другой делать массажные движения от краев к центру (к соску) - тоже очень помогало для прилива молока.
Я_не_аноним_100%• 13 января 2024
О, загадала. Куме допоміг масаж спини для збільшення лактації..
автор Анонимба • 13 января 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Посмотрела, как раз с анисом, фенхелем и тмином есть хиповский чай. Я как раз такой и пью.
Околовита• 13 января 2024
Апілак - це ліки, багато пиття та сціжувати після годування. Бажаю успіху. А загалом я б не мучала , а перейшла б на суміш. Але то ваша справа
Я_не_аноним_100%• 13 января 2024
Ответ дляОколовита
Удалено администрацией...
Околовита• 13 января 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удалено администрацией...
Ви хвора чи що? Суміш - це абсолютно нормально .
Я_не_аноним_100%• 13 января 2024
Ответ дляОколовита
А то ви здорова? Годувати дитину хімією з банки, тому що ліниво ’мучатися’ з налагодженням ГВ?
Околовита• 13 января 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мені думка такої хамовитої особи не цікава
Я_не_аноним_100%• 13 января 2024
Ответ дляОколовита
І вам всього доброго.
Дикая Роза• 13 января 2024
Ответ дляАнонимба
Просекают быстро) я сама не могла тогда понять что такое, пока 2+2 не сложила, сосать такому малышу грудь реально сложнее, это ж сколько усилий надо, потом уже когда молоко будет идти как надо, то уже легче будет, по первому нажатию литься будет, но сначала может быть трудно. Поэтому обычно при смешенном кормлении вначале ГВ быстро и заканчивается. Ребенок капризничает - мама решает не мучится и докармливать ребенка - ребенок меньше сосет грудь - меньше вырабатывается молока- меньше вырабатывается молока - ребенок больше капризничает - больше смеси - все на ГВ можно ставить крест. Поэтому все консультанты ГВ и советуют убрать бутылки, если хотите наладить ГВ.
автор Анонимба • 14 января 2024
Ответ дляДикая Роза
Со старшей после выписки я снова в больницу загремела, 3 дня она смесь дома кушала. Я пришла и она без проблем взяла грудь. А сейчас по-другому всё
Zvezdochkina• 14 января 2024
Автор, где вы?
Возьмите консультацию хорошего Консультанта онлайн (могу подсказать. Может найдем и там, где вы есть)
ВільнаНазавжди• 14 января 2024
У меня тоже было очень мало молока ,но попробовав грецкие орехи с чаем с молоком меня на утро залило так что треш
Olivka-Misha• 14 января 2024
Вообще не понимаю этих адептов грудного вскармливания!! Молока нет, ребенок голодный, так лучше мучать его и пусть плачет сутками голодный чем дать ему высоко адаптированную молочную смесь где есть много полезных веществ и витаминов и пробиотиков! У меня после кесарево было почти также, даже хуже, молоко по итогу и не пришло! Я давала ему грудь, но он выплевывал потому что там ничего нет! Так что мне надо было морить ребенка голодом?? Моему сыну сейчас 2 месяца кушает отлично смесь и не мало, хорошо набирает, спит много, ночью спит по 5-6 часов. Я счастливая, ребенок сытый, все высыпается! Но по мнению большинства мне надо было мучать ребенка голодом потому что я бы хотела кормит грудью, это прихоть!! Молоко может и не прийти!!
Olivka-Misha• 14 января 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Якою хімією?? На якому рівні ваш розумовий розвиток?? Ви хоть вивчіть це питання, що таке високо адаптована молочна суміш, а потім пишіть про хімію
Я_не_аноним_100%• 14 января 2024
Ответ дляOlivka-Misha
А ото я думаю чого це в мене стоїть банка суміші за дурні гроші, бо дитину на неї обсипало. Певно надзвичайно висока адаптація...
Не вснує безпечних сумішей ідентичним молоку матері. І одна справа коли це вимушено (дитина з якоїсь причини без мами, чи мати хворіє), то тут зрозуміло навіщо. Але коли в немовлятко вливають ото щось хімічне з банки лише тому, що мамке ліниво налагодити ГВ... То оце мені не зрозуміло ну ніяк.
суміш мені віддала сусідка як сухе молоко для кави. В мене дитині вже більше трьох років (це для тих хто зараз захоче причепитися- звідки).
Але можу погодитися що смак в суміші приємний, солодкий- солодкий. Чимось віддалено на сгущенку схожий.