Фокус-Покус• вчера в 23:54

ТЦК задушили мужчину насмерть только что!!!! Киев!!!!

Это пиздец а не страна!!!
Тріль!• 1 час назад
Ответ дляФокус-Покус
А вы тупая?
Тцкуниха по ходу она
Потішаюся• 1 час назад
Ответ дляЗапароленое одеяло
Они на него лягли толпой и задушили его
Никто не душил. Зачем сочинять. Его прижали. У того не выдержало сердце, потому что до этого они компанией распивали спиртные напитки во дворе дома в комендантское время. Полицию вызвали жители. Вот вините жителей дома, кто вызвал полицию
Потішаюся• 1 час назад
Ответ дляАнонимушка
Але вони дебіли і уроди чого вони швидку не визвали
Там была целая компания 2 девушки и парни. Они тоже могли вызвать скорую. Полиция оказывала неподготовленно совершенно реанимационные действия.
Тріль!• 1 час назад
Ответ дляПотринділиця
На скрине написано что это были полициянты. И люди в гражданской одежде. Это тцк уже ходит без формы?
Да, они так ловят людей
Потішаюся• 1 час назад
Ответ дляВподобайден
Что грозит за оскорбление и нападение на сотрудников полиции? А ну-ка быстро блесни умом?)
В сша никто бы культурно не просил покинул место, там бы сразу пристрелили за одно кривое слово в сторону полиции или непослушание
Швабристка• 1 час назад
Ответ дляГигиенишвили
Помните убийство Джорджа Флойда в 2020г Полицейский стал колено ему на горло. Скандал, протесты... А тут три кабана, еще и в гражданском залезли сверху на человека. Но нет, не душили.
Зато Янек настолько ужасен был, что полгода не выдержали и пошли майданить. Ага.
Швабристка• 1 час назад
Ответ дляНеКонец-Света
Опа. Э вот это чисто из-за паребрика манера общения. Вас тут гнездо я смотрю
А в впшем ’гнезде’ не бусифицируют тцкуны клятые?
Редиска Я• 1 час назад
Ответ дляПотринділиця
Под видео написано: полиция плюс ТЦК.
культУра• 1 час назад
Читаю комментарии и ощущение что в Украине остались НПС и 2.5 мужика, каких еще не запаковали, пока что. рашка и северна корея нервно курят в сторонке с комеентарием - а что, так можно было?
Редиска Я• 1 час назад
жпт Если у человека были проблемы с сердцем, то при задержании мог сработать один из самых опасных механизмов — внезапная сердечная аритмия.

Объясню спокойно и по шагам.

Когда человека:

удерживают,

ограничивают движение,

он испытывает страх,

выбрасывается адреналин,

повышается давление и пульс,

сердце работает в экстремальном режиме.

Если уже есть:

ишемическая болезнь сердца,

кардиомиопатия,

нарушения ритма,

гипертрофия,

рубцы после инфаркта,

то адреналин + физическая нагрузка + стресс могут вызвать:

⚠️ Фибрилляцию желудочков

Сердце перестаёт качать кровь эффективно →
кровообращение резко падает →
кислород не поступает →
человек быстро синеет →
потеря сознания через 10–20 секунд →
через несколько минут — смерть без реанимации.

Это называется внезапная сердечная смерть.

Но есть нюанс.

Если при этом:

человека удерживали лицом вниз,

давили на грудную клетку,

он не мог нормально дышать,

то к сердечной проблеме мог добавиться дефицит кислорода, что ещё быстрее привело к остановке сердца.

3️⃣ Если добавляется гипоксия

Если человек:

лежит лицом вниз

грудная клетка ограничена

руки за спиной

сильный стресс

то кислород падает.

А гипоксия сама по себе может вызвать аритмию.

Тогда получается замкнутый круг:

гипоксия → аритмия → нулевой выброс → ещё больше гипоксии.

В такой ситуации наиболее вероятен механизм:

стресс + адреналин → желудочковая аритмия → резкое падение сердечного выброса → цианоз → остановка кровообращения.
Редиска Я• 1 час назад
у них же должен быть при себе дефибриллятор
Редиска Я• 50 минут назад
пересмотрела. с момента, когда увидели, что он без сознания, до момента, что ему хоть как-то начали оказывать реанимационные действия, прошло более 8 минут.

Пытались долго насчупать пульс - этого никто сейчас не делает при такой ситуации, если не суперпрофимедик. В таких условиях пульс практически невозможно услышать. плюс в снегу и тд.

Если есть остановка дыхания - делают непрямой массаж сердца, можно даже без вдохов.

Но там, скорее, была фебрилляция и нужен был срочно дефибриллятор.
Патика-мотика• только что
Тцк там не было. Бухали во дворе, вызвали полицию, один был агрессивный, его скрутили, остальное последствие. Причем тцк? И почему только что в заголовке, если было неделю назад? Алкоголь зло.