Ребёнок ест стабильно по 70-90 мл смеси, чаще 80. Раз в 3 часа. Если удлиняю на пол часа интервал то истерит а порция та же. После роддома столько едят((( суточный объём получается 750-850 мл. Это ж мало да?..
Inno4ka-ya• 14 января 2024
В таком возрасте уже не кормят каждые 3 часа смесью. Это грудь можно давать по требованию
Ответ дляInno4ka-ya
Ну так правильно, объём должен быть 150 мл. Раз в 4 часа. А она ест по 80 и естественно не может выдержать дольше 3-3,5
Marisha1715• 14 января 2024
У меня тоже так ели, но чаще. Ничего страшного нет . Смотрите по набору веса.
Inno4ka-ya• 14 января 2024
Ответ дляdaiannaSan
Ну кормите через 3,5. Нормальный объем. Через месяц прикорм начнете. В принципе искуственникам можно и с 5 месяцев прикорм вводить
Марфа-Краса• 14 января 2024
Ответ дляdaiannaSan
Норм в таком возрасте до 1000мл.
Вес хорошо набирает?
У меня такой же, по 120мл баночка каждые 3 часа. Вес в норме
Вес хорошо набирает?
Ответ дляМарфа-Краса
Норм в таком возрасте до 1000мл.
Вес хорошо набирает?
Так если бы 120… а так 80 всего
Марфа-Краса• 14 января 2024
Ответ дляdaiannaSan
Так если бы 120… а так 80 всего
Вес и рост у ребёнка? В норму вкладывается?
У меня по 120 бывает не высасывает, я не запихиваю до конца.
Ответ дляМарфа-Краса
Какой у вас возраст? Рост и вес?
У меня ребёнок раньшемел и набирал хорошо. Сейчас за месяц набрала 550 грамм. Рост 70, вес 7700. Но тенденции к улучшению еды нет
Марфа-Краса• 14 января 2024
Ответ дляdaiannaSan
Какой у вас возраст? Рост и вес?
В 5 было 69 и 7.800. Все по верхней границе нормы. Рост и вес нормальные.
У вашего тоже норма. Сейчас он должны набирать по 600-800гр.
Автор, у меня такая, но ела все же 120 в вашем возрасте. Сейчас 8 месяцев, 150 ест и прикорм , но плохо идет. Высокая и набирает грамм по 200-300, сейчас 8 кг. Сказали - абсолютно ок, генетически ребенка худой, старшая такая же, очень красивая худая и высокая шестилетка. Моя еще любит перерывы делать, поела 80 грамм, например, дальше я ее ношу - воздух выходит и она еще доедает.
Ответ дляdaiannaSan
Какой у вас возраст? Рост и вес?
О, так вес вообще ок, моя в 8 месяцев 8 кг, очень активная, кстати. Может ваша подрастет, будет больше двигаться и ест станет больше
Ответ дляdaiannaSan
У мене донька такою була . До 8 місяців їла виключно суміш і не більше 60 мл за раз кожні 2! Год цілодобово . Тобто свою норму вона отримувала але в такий спосіб. Нічого не могла з цим зробити . Коли готувала більше суміші і пропонувала наприклад 80 чи 100 мл( коли у подруг діти їли вже по 180-200 мл) - всі рівно випʼє рівно 60 , інше залишалося в пляшечці . Спроби збільшувати інтервал чи нагодувати сильнішим прикормом - провалювалися. Тоді відмовилася від суміші раптово, в один день . За один день прийшлося повністю перейти на каші/супи .
Зараз їй 12 років, має дуже своєрідний підхід до харчування