Sofiiiandd• Изменено 14 января 2024

Разный взгляд на желания в отношениях

Я состою в любовных отношениях около полу года, сама молодая студентка, и вот парень предложил мне что-бы после окончания курса мы сьехались и задлеляли совсемтный быт не состоя в браке. В моих ценностях жить вместе после брака, в его желаниях брак строить не скоро, пока нет фундамента в виде финансов. Он всячески шутить на тему что-бы мы скоро сьехались, говорит что он такой простой, а что я , по его мнению, всё сильно гиперболизирую. Не сказать что я самая уверенная в себе девушка, но мне очень нравится мой парень и мне страшно,что от меня он уйдёт если я не прогнусь под его желания. Как бы вы поступили в такой ситуации, пытались бы найти компромисс, настаивали бы на своём или сразу бы ушли?
Voblochka-26• 15 января 2024
Ответ дляSofiiiandd
Мне тоже так кажется, но я хочу уточнить,что не гонюсь за браком , мне не горит это кольцо и статус, но для меня важно исполнять обязаности жены в браке, а не в сожительстве
а вам не любопытно, не хочется пожить с парнем, который нравится, и с которым у вас более-менее серьезные отношения?
честно говоря прям странно слышать в разгар конфетно-букетного периода, что совместная жизнь воспринимается вами как ’исполнение обязанностей жены’. не романтика, вагон секса и всякий другой кайф начала отношений..., а ’обязанности жены’

автор Sofiiiandd • 15 января 2024
Ответ дляRara_le
абсолютно согласна с предьідущем коментарием, обьічно все именно так и происходит. после 35 стала очень жалеть, что столько времени и сил тратила на мужчин. сожительство — в большинстве случаев вьігоднл именно мужчинам. у вас сейчас максимально єффективний период для вложений в себя и свою карьеру, не тратьте его на непонятньіе отношения. возможно я не права, но своей дочере я посоветовпла бьі именно єто. делайте всегда так как удобно именно вам, а не мужчине
Я очень благодарна вам за совет
автор Sofiiiandd • 15 января 2024
Ответ дляVoblochka-26
Хм, но мне кажется мы говорим про одни и те же вещи,только я в более ... как сказать.. в более грубой форме. Понятно что после свадьбы первое время тоже так, романтика, вагон секса и кайфа, но всё же для меня брак даёт больше безопасности,чем сожительство.
Voblochka-26• 15 января 2024
Ответ дляSofiiiandd
безопасности? в каком смысле?
официальный брак дает некоторые юридические плюшки в плане совместного имущества, содержания детей, наследства... вам это все в ближайшем будущем думаю не актуально.. а больше безопасности - это в чем?
автор Sofiiiandd • 15 января 2024
Ответ дляVoblochka-26
безопасности? в каком смысле?
Ну вот как раз я про юридические плюшки
Rara_le• 15 января 2024
Ответ дляSofiiiandd
Я очень благодарна вам за совет
Берегите себя ❤️
HupBaHa• 15 января 2024
Ему просто хочется вами пользоваться. Жить вместе стоит только, если уже есть мысли о браке, и заранее обсуждать такие моменты, через какое время подобного сожительства планируете либо в загс либо расставаться. Не стоит бояться его потерять, если его это не устроит, значит на старте даёт понять- чхать на вас