На привозе• 15 января 2024

Як ви готуєте?

Точно за рецептом або приблизно, або взагалі без рецептів?
Результат:
вже голосів: 106
44 (41.51%) Готую приблизно за рецептом
34 (32.08%) Фантазую на ходу
14 (13.21%) Готую точно за рецептом
8 (7.55%) Не готую )
6 (5.66%) Тиц
ПампушОК• 15 января 2024
Ну, паску за рецептом, з пюре картопляним та котлетами якось справляюсь і без рецептів 😂

Галя-краля• 15 января 2024
По составу да ,по количеству нет.
Блакитна устриця• 15 января 2024
Импровизирую
Анютины ласки• 15 января 2024
Мого варіанта нема.
Я готую з десяток простих страв по колу.
Зрозуміло, що там вже рецептів не треба.
жижифреймут• 15 января 2024
Тесто по рецепту, борщ на глаз и вкус)
Криниця щастя• 15 января 2024
Ответ дляПампушОК
Для мене паски - це взагалі з області фантастики )))
Якось так і живу• 15 января 2024
Хах, вспомнила мемчик, типа как готовят мужчины - все по граммах, чётко по рецепту. Как готовит женщина - читает рецепт и с психами, может мне ещё станцевать перед тобой, е.аная шарлотка

Щедрик ведрик• 15 января 2024
Ой как настроение. Могу по рецепту, могу на глаз, могу на ходу что есть в холодильнике что-то придумать
Да, я блондинка!• 15 января 2024
Смотря что
Бідося• 15 января 2024
Смотря что? Простые блюда рецепт не нужен. Если готовлю первый раз, как рататуй , например, в этом году,то смотрела рецепт. Потом уже без,на память . Тирамису готовлю раз в году, смотрю рецепт. Борщ готовлю часто, импровизация и тд
Для драки• 15 января 2024
Если что-то новое, неизведанное, точно по рецепту.
Если готовила много раз, то могу экспериментировать под настроение.
Часто придумываю свои блюда.
Ну я повар-кондитер, опыт большой.
Дама_с_караваем• 15 января 2024
Ответ дляАнютины ласки
Мого варіанта нема.
Ну, я навіть вівсянку дітям зранку готую з мірною ложкою)) мені так зручніше, завжди ідеальний результат
Умничка-помощничка• 15 января 2024
Только пеку с весами
Творог для розжига• 15 января 2024
Ответ дляАнютины ласки
Мого варіанта нема.
О, а розкажіть, що саме? Які страви?
Криниця щастя• 15 января 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Мій вчора суші робив, бо діти захотіли вдома ) То не дивився якісь банальні рецепти, а відео японських сушистів 🤣 Щоб усе як у них
Викачую яйцями• 15 января 2024
Якщо щось нове то точно по рецепту.
Якщо щось знайоме (борщ, суп, запіканки) то можу замінити деякі інгредієнти тобто не помідори а томатна паста.
Тишком нишком• 15 января 2024
Выпечка строго по рецепту и с весами
Новое что-то часто по тех картам и тоже с весами. Когда научусь, тогда на глаз
Бжоли-бандерівці• 15 января 2024
Паска, торт і випічка - за рецептом і з вагами. Все інше- ні.
ИграйМойГормон• 15 января 2024
привычные блюда без рецепта, многие блюда готовлю ’на глаз’, но, например, брауни готовлю точно по рецепту с весами))

Продавчиня кіз• 15 января 2024
Смотря что. По рецепту только выпечку готовлю. Все остальное на глаз. Ещё меня очень удивляют всегда рецепты салатов да ещё с названиями Салаты всегда готовлю из того, что есть в пропорциях, которые сама придумаю.
Свій варік• 15 января 2024
Я даже и не умею готовить
З понеділка на дієті• 15 января 2024
Смотря что) на сырники, оладьи, жаренную картошку, например, у меня точного рецепта нет, на многое другое тоже) Выпечка по рецепту, могу и своего немного добавить. Торты тоже не делаю по рецептам точным. Корж-бисквит к примеру по рецепту, а дальше что на фантазирую, но я не выпекаю шедевры, так обычные тортики.
З понеділка на дієті• 15 января 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Вот, меня тут часто просили рецепт сырников, не знаю что писать, пришлось вспоминать примерно считать по граммам)))
З понеділка на дієті• 15 января 2024
Ответ дляТишком нишком
Выпечка строго по рецепту и с весами
А как разобрать тех. карту? Я как-то искала рецепт, точно не помню чего именно, но по госту, там непонятно вообще чего сколько((
Тишком нишком• 15 января 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ну вот тех карта для общепита, есть три категории (грубо говоря ресто, кафе, столовая). Я беру по первой категории всегда. Брутто до очистки, нетто после. Берите один столбец одной категории и не прогадаете)
Бешене сарі• 15 января 2024
За рецептом тільки паски печу
Все інше сам придумую на ходу
І торти теж
З понеділка на дієті• 15 января 2024
Ответ дляТишком нишком
Ну вот мне нифига непонятно Туплю..Там, по-моему, были пирожные.. И написано в процентах содержание сухих веществ, расход сырья в натуре на одну тонну)))..Короче я посмотрела, посмотрела, повздыхала...
Вот то брутто нетто это что граммы, части проценты?
З понеділка на дієті• 15 января 2024
Ответ дляТишком нишком
Ну вот примерно как в этой с конфетами. Ничего не пойму, может вы подскажете куда тут смотреть вообще))?
Тишком нишком• 15 января 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Это граммы , обычно в книге (если это книга) вначале над столбцами указано что это - граммы, проценты, части.
Я беру тех карты простые, без заморочек, потому что проценты и части это и мне сложно))
З понеділка на дієті• 15 января 2024
Ответ дляТишком нишком
Я просто искала какие-то пирожные из старых..Нашла тогда только подобное как выше.. И как тут понять что куда