сЛАдКОежКА• 15 января 2024
Помогите с математикой 5 класс!
Я не сильна в математике, не могу решить и объяснить ребенку. Перевод кривой, но +- понятно.
Сіґеле-міґеле• 15 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Нарисуйте прямую, отразите зеркально, и посчитайте клеточки.
Вы её ещё больше запутали
сЛАдКОежКА
• 15 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Та там еще нужно точки и прямые отразить и я вообще в кучу собрать все не могу
Кукусик• 15 января 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Таким тоном не просят
У вас там чоловік на коліна не падає, як щось просить?)))
ТочноБудет• 15 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Вам даны две точки для прямой. Вы их соединяете и есть прямая. А потом отражаете фигуру.
Блин, я вам завидую, хоть математика нормальная. Моя малая такой отстой в Британии учит🙈
АлінаАляАтиква• 15 января 2024
Ответ дляТочноБудет
+1000
АлінаАляАтиква• 15 января 2024
Сделайте зеркальный чертёж. После чего просто посмотреть по квадратикам
сЛАдКОежКА
• 15 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Я это все понимаю, точки поставила в тетради прямые провели, но как отобразить параллелограмм я не понимаю🙈🤣
Честно, в 5 классе укр школы они такое не учили. А я не соображаю
сЛАдКОежКА
• 15 января 2024
Ответ дляАлінаАляАтиква
Зеркальный чертеж делать на новой координатной системе или рядом с имеющимся параллелограммом?
АлінаАляАтиква• 15 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Рядом. У Вас же место для этого даже приготовлено.
сЛАдКОежКА
• 15 января 2024
Ответ дляАлінаАляАтиква
А от какой точки начинать его строить?
ТочноБудет• 15 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Надеюсь, разберетесь. Там цвета похожи, но ориентируйтесь по точкам, где координаты проставлены
Бадабум• 15 января 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Таким тоном не просят
Ага, в языках тоже. Слово ’пожалуйста’, так и не выучила.
сЛАдКОежКА
• 15 января 2024
Ответ дляТочноБудет
Спасибо большое❤️
сЛАдКОежКА
• 15 января 2024
Ответ дляТочноБудет
А это какой возраст у ребенка?
5 класс немецкой школы, но в укр 6 класс. 11 лет
ТочноБудет• 15 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Норм. Моя в 8 нашем классе. Учат периметр🙈
АлінаАляАтиква• 16 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
А от какой точки начинать его строить?
Это же зеркало. Значит от конечной точки от предыдущего чертежа