Ромашкинная• 16 января 2024

Парвовирус, спасиитее

Девули помогите,расклеилась не могу,вчера своими историями поддержали,а сегодня я снова расклеилась,никогда не думала что за неделю так можно привязаться к щенку
Сегодня третий день болезни,щенок себя хорошо чувствовал,а сегодня кровавая диарея..врач сказал при такой заразе это как бы норма, состояние у нее не критическое,видели собак и похуже,но я надеялась что нас обойдет вдруг,мне так ее жалко,не могу взять себя в руки
Прокачую сідниці• 16 января 2024
Так вам вчера все написали.

katya-lucky• 16 января 2024
А диагноз правильно поставлен?
Меня смущает, что диагноз парвовирус поставлен через 4 дня после первой вакцинации.
Шансов у невакцинированного щенка реально очень мало. Заболевание протекает ОЧЕНЬ быстро. Сопровождается рвотой и зловонным поносом. У щенков еще страдает и сердце.
автор Ромашкинная • 16 января 2024
Ответ дляkatya-lucky
А диагноз правильно поставлен?
Да,делали УЗИ ,брали анализы
Все так и есть ,рвота и зловонный понос,она один раз вырывала дома и спустя два дня в стационаре,вчера кал был уже сформирован,а сегодня диарея,сама ничего не понимаю
katya-lucky• 16 января 2024
Но у меня ощущение, что Ваш щенок - боец и очень крепкий. Поэтому, чем бы это не оказалось, он должен с этим справиться.
katya-lucky• 16 января 2024
Ответ дляРомашкинная
Да,делали УЗИ ,брали анализы
Однократный понос - это не симптоматика данного заболевания. Там пища просто не успевает усвоиться, она сразу выходит, и потом животное просто перестает кушать.
автор Ромашкинная • 16 января 2024
Ответ дляkatya-lucky
Как у нас получилось,она с утра не пошла есть,а на пленке жидкое,мы сразу в вет клинику,пока собиралась она рыгала прозрачным пенным,немного,по приезду сразу взяли анализы, УЗИ,сказали не похоже на вирусы,но так как она маленькая и с одной прививкой лучше взять на вирусы,подтвердили парвовирус,все два дня она чувствовала себя хорошо,даже не рыгала,кушала и пила сама,врачи сказали мы очень рано приехали,скорее всего даже в ещё инкубационный период,шансы велики,но после сегодняшнего поноса у меня уже руки опускаются
katya-lucky• 16 января 2024
Ответ дляРомашкинная
После вакцинации на протяжении месяца анализы могут быть ложноположительными если вводили вакцину от того заболевания на который сдали тест.
А если это был эспресс-тест особенно китайский, тот шансов на ложноположительный еще больше.
P.S. Это сугубо мое мнение, я не ветеринарный врач, просто есть определенная база знаний.
katya-lucky• 16 января 2024
Так, руки не опускать. Щенок получает ветеринарную помощь. И чем больше дней прошло с момента начала заболевания и он жив - тем выше шансы.
автор Ромашкинная • 16 января 2024
Ответ дляkatya-lucky
Да да,я такое тоже читала где-то что могут быть положительными,но увы,пока все проявления этой заразы,запах стоит кошмар.. спасибо,будем надеяться!

Самохвалова• 16 января 2024
Руки не опускать, выполнять все назначения врача. Это очень плохая болячка, быстро поправиться с ней не получится. Надо время. И все будет хорошо!
автор Ромашкинная • 16 января 2024
Ответ дляСамохвалова
Спасибо,пытаюсь,она на стационаре,надеюсь так лучше!
Самохвалова• 16 января 2024
Ответ дляРомашкинная
Главное, что вы манюньку лечите. Здоровья ей и вам!
автор Ромашкинная • 16 января 2024
Ответ дляСамохвалова
Спасибо, взаимно!