ЛижТолько• 16 января 2024

Мakeup. Доставили підробку. Як діяти?

Замовили парфум.
Від того, що на вітрині в Брокарді відрізняється.
Розраховувала на аромат, що в Брокарді.
А він не той.
Ще й 100мл замовила.
Майже 4 тис грн.
Чи повертали такі речі ?
Як вплинути?
Щоб повернули кошти?
Luxurygirl• 16 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
То вони і відписуються зараз тут )
Ну це треш повний
І вигадали ж оправдовування своїм підробкам
Настояцца))😄
Не то люди в отзывах на мейк Апе просто:) не понятиями серые схемы:))

Еще один отзыв, ну наверное проплаченный
Не тратьте деньги! Покупала год назад, сначала подумала, что может настояться и будет лучше, так вот могу с уверенностью сказать, что такое чувство будто на рынке купила за 500 грн. Абсолютно не стойкие. Даже 30 минут не держаться на руке!!! И это притом, какой резкий запах у этих духов ( это для тех, кто уже знаком с этим ароматом).

Дама с собачкой• 16 января 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
я теж була в шоці, коли мені такі поради консультанти з Мейк апу розповідали, що аромат їхав і йому потрібно постояти пару тижнів і все нормалізується, стоїть 6 місяців, а нічого не змінилось
Назву аромату можете написати?..
Патріотка з дивану• 16 января 2024
Ответ дляДама с собачкой
Назву аромату можете написати?..
для чого?
Сонячний зайчик• 16 января 2024
Фото
Меня не звали• 16 января 2024
Нужно подавать на экспертизу, чтоб доказать, что подделка
allavalko• 16 января 2024
Ответ дляКубик Рубика
Батч код уже не считается гарантией подлинности?
Он и никогда не считался гарантией оригинальности
Дама с собачкой• 16 января 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
для чого?
Бувають ’спірні’ аромати, які розкриваються на всіх по-різному або навіть по-різному при різних кліматичних умовах і тд. Хочу зрозуміти про який саме йде мова
Сонячний зайчик• 16 января 2024
Зі мною трапилася дуже чудна історія, Я купила парфуми ів Роше вінтаж і коли получала посилку, взагалі не чула аромату, чуть кісленька вода, через 2 дні відчула весь букет
Lilian-nochka• 16 января 2024
Ругаться с ними,у них возврат или обмен возможен)

Значит надо• 16 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Я так и написала…. Открыть источники поставок продукции
Которая не факт что оригиналы
Если бы были не оригиналы, Шанель бы их взгрели через контролирующие органы по самое не хочу. А так приходится таскаться по судам и вываливать кучу бабла на юристов, доказывая, что Шанель имеет право диктовать оптовикам, кому они могут и кому не могут продавать их продукцию.
---
Интернет-магазин чешской косметики Notino должен раскрыть информацию о том, где он покупает продукцию производителя парфюмерии Chanel. Высокий суд Праги принял окончательное решение по этому поводу в конце ноября этого года, писали во вторник Hospodářské noviny. Chanel 6 лет ссорилась с Notino по этому поводу.
Семь компаний официально предлагают продукцию Chanel в Чехии. Notino не входит в их число, но по-прежнему продает в своем интернет-магазине продукцию известного французского бренда. По мнению Chanel, это снижает ценность бренда.
Chanel выбирает выбирает продавца на основе жестких условий. Например, у них должно быть не менее трех обычных магазинов, включая отдельные шоу-румы, а Chanel также определяет форму представления своей продукции. Notino пытается получить контракт с Chanel, но пока безуспешно. Однако Chanel в иске не потребовала прекращения продажи своих товаров через Notino. Notino рассмотрит апелляцию в Верховный суд.
Поэтому Chanel потребовала информацию, у кого интернет-магазин покупал продукцию бренда. По данным газеты, Chanel затем хочет подать в суд на рассматриваемого реселлера из-за нарушения условий контракта. По мнению пражского суда, Chanel имеет право на информацию о реселлере. «Конечно, истцу, как владельцу товарного знака, вполне разумно знать необходимую информацию, чтобы иметь возможность подать в суд на лицо, нарушившее согласованные условия», — сказала Габриэла Кучерова, член судебной коллегии.
«Не было вообще никакого упоминания о том, как мы наносим ущерб товарному знаку, используя его», — заявил в ответ на приговор адвокат Notino Томаш Марек. По данным издания, он пытался убедить суд в том, что способ выбора Chanel официальных розничных продавцов является дискриминационным и, следовательно, незаконным.
Однако, суд во Франции уже подтвердил, что метод отбора продавцов Chanel является законным. Кроме того, член судебной коллегии заявил, что Notino не может оспорить систему официальных продаж продукции Chanel, когда сама пытается включить бренд в число этих законтрактованных продавцов.
Notino изначально является чешской компанией, но в настоящее время работает по всей Европе и управляет десятками магазинов. В отчетном году с 1 мая 2022 года по 30 апреля 2023 года его оборот составил более одного миллиарда евро (в пересчете примерно на двадцать четыре миллиарда крон).
Патріотка з дивану• 16 января 2024
Ответ дляДама с собачкой
це все вже з серії теорії ймовірності, просто я купила не оригінал, він смердить, і де б я ним не користувалась і як би не наносила він оригіналом не стане. От і все. Таке враження, що знов з цим консультантом з Мейк апу спілкуюсь. Доречі це не перша така ’невдала’ покупка у мене, чоловіку теж купили і тепер прищі обробляємо, бо як парфюмом ним користуватись не можна. Перед покупкою я передивилась купу відео як відрізнити ориганал і підробку, при отриманні перевіряла і батч код, і візуально, але мене це не врятувало, нажаль
Рекламама• 16 января 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
А почему продолжили там покупать?
Я там не беру ничего сложнее хвои и бишофита для ванн))
дама_из_декрета• 16 января 2024
Где пруфы, автор?
Значит надо• 16 января 2024
Ответ длядама_из_декрета
Где пруфы, автор?
Автор пошел спать. У него завтра в Броке тяжелый день - учет товара.
Дама с собачкой• 16 января 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Так ото ж :) У мене рідкі вінтажні парфуми вже півроку відстоюються в темній шафці, бо знаю що цей аромат треба залишити у спокої на як можна довше, щоб відкрилась краса, а не боброва струя)) Новоділи в мене теж від 2 тижнів до 2 міс можуть стояти
Не кую, не мелю• 16 января 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Мейкап як нотіно мають «сіре» постачання, що і виправдовує нижчу ціну.
Мені з мейкап прийшла якось декорована габріель.
Це жодним чином не корелює з тим, що це не оригінал.
Судяться за контракти і податки - от і все.
Оці ваші парфуми з вирізаним кодом - то точно оригінал
Ця партія зайшла минулого року
Вирізали штрих, завозили як тестери
Я не буду описувати подробиці
Але все з ними ок - то 💯 відсотків
І не тільки мейк їх продавав
ИзЮмрудная• 16 января 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Ця партія зайшла минулого року
Вирізали штрих, завозили як тестери
Я не буду описувати подробиці
Але все з ними ок - то 💯 відсотків
І не тільки мейк їх продавав
Так, я в курсі, дякую)
В мене в анамнезі понад 500-600 флаконів, наразі десь 100 в колекції.
За кожним конкретним брендом знаю ознаки оригінальності флаконів.
Тому кумедно читати роздуми про підробки з мейкап від людей, для яких батч код є ознакою цієї самої оригінальності 😑
Стефанія• 16 января 2024
Ответ дляБесбардак
То де автор? Тема для срачу
автор? доки ми пиндiли, духи настоялись та стали, як в Брокi)
Дама с собачкой• 16 января 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Я не маю ніякого відношення до будь-якого магазину. Я запитала вас як парф маньяк зі стажем, ось і все. Замість назви ви написали купу тексту ні про що. Пишите смердить і обманули, а як дійшло до назви - задній ход.
Голословно.

ИзЮмрудная• 16 января 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Як можна за батчем чи візуально заслюдовану коробку перевірити?
Якісь не ті відео ви дивились.
40каградусная• 16 января 2024
Ответ дляДама с собачкой
Голословно.
Типові монологи порадниць про підробки з відомих інтернет-магазинів.
Ну останні 2 роки ще додались всезнаючі закордонні дами зі скрінами цін з сефор дугласів і тд)
Дама с собачкой• 16 января 2024
Ответ для40каградусная
Такої дурні тут начиталась, краще б кіно подивилась)) Бутік Шанель в галереї Лафайет чекає на всіх кому підробки дістались)))
автор ЛижТолько • 16 января 2024
Ответ дляРекламама
Почему в Броке не купили?
Дорожче
автор ЛижТолько • 16 января 2024
Ответ дляХочу барабульки
Може ви замовили, наприклад, туалетну воду, а в магазині парфуми були?
Ні. Все перевірено. Саме той…
АгатаХристя• 16 января 2024
Ответ дляКубик Рубика
В мейкапе ничего не считается проверкой подлинности, патамушта они о подлинности ничего не знают
автор ЛижТолько • 16 января 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Років 10 уже купую на парфумсі і мейку - без проколів.
Різні партії, переформулювання тощо.
Дайте фото, глянемо.
Що саме фоткати?
ИзЮмрудная• 16 января 2024
Ответ дляЛижТолько
Що саме фоткати?
Флакон загальний план, розпилювач крупно, дно з наліпкою.
Залежить, про які парфуми йдеться.
АгатаХристя• 16 января 2024
Спасибо ответам, яркое доказательство того, почему такие мейкаповцы продолжают разводить людей. Если сами люди пишут:’неделю аромат должен постоять’, на мейкапе всегда оригиналы и тп😄😄😄😄😄🦌
АгатаХристя• 16 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
Та я в шоці
Про оце «відстоятися «
Такого ще не чула за свої 45 років )))
Працюю все життя своє з оригінальними парфумами
То це трешняк ))) наче про борщ з часником )))
Не рушьте схему новых разводил😄🤦‍♀️
Рекламама• 16 января 2024
Ответ дляЛижТолько
Дорожче
А поискать кого то с картой-15-20?