ПироженкА• 17 января 2024

Жалко денег на бытовые вещи

Дожились до того, что на 4 человека осталось 3 кружки (и то одну на работе подарили, было бы и того меньше) и 2 вилки.
Постельное все рваное, старое, ни одного комплекта нет.
Штор нет, тюли тоже.
Ни разу в жизни я такое не покупала, всегда дома все было само собой (бабушка, мама дарили).
Смотрю на цены и жалко денег на такое.
Одна вилка нормальная (не десертная) около 54 грн.
Неначасі• 17 января 2024
Ответ дляПироженкА
Падает за стиральную машинку (у нас на кухне), за плиту. Достать невозможно
ой, так у вас там склад
раз в 3 міс відсуньте ту пралку - і доставайте запаси

Неначасі• 17 января 2024
Ответ дляиз желе я
В основном люди всей семьёй едят Оливье за столом.У детей бывают дни рождения.
в основному - може
я жодного разу навіть не коштувала Олів*є
Кракадэ• 17 января 2024
Ответ дляРадість моя
Таня?)
Не, тут походу новая трольчиха появилась ну вот темы до жути тупые и слог узнаваем старпостов , может в дурдоме подкупила санитара и он ей телефон выдает )))
из желе я• 17 января 2024
Ответ дляНеначасі
в основному - може
Та Господи,не в деталях дело, не Оливье, так что-то другое, вы в меньшинстве, и не о вас тема.
Неначасі• 17 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Совершенно верно , есть знакомые пожилые люди, всю жизнь , что им дарили на праздники , посуду , бытовую технику , все это стоит в кладовке, пользуются старьем , кому хранят -непонятно . Недавно достали впервые простенькую новую кофемашину , которую им дарили 30 лет назад 🙈
я так зараз бабусини запаси використовую - постіль, рушники, прихтваточки, посуд
І дякую бабусі за те... Але ж вона то при житті не використовувала ((((((((((
Повелитель бітка• 17 января 2024
Ответ дляПироженкА
Нет, у нас негде
Как это негде , я видела фото , у Вас тьма народа помещается на двухъярусной кровати
Неначасі• 17 января 2024
Ответ дляиз желе я
Я не люблю,но родственники могут зайти,и будет неудобно,если им вилки не найдутся
ржу)згадую як подруга розказувала: якось до неї свекруха зі своїма ложками приїхала) Напевно щоб навєрняка - вона не мала відмазки і точно ’прийняла гостей’)

Неначасі• 17 января 2024
Ответ дляиз желе я
не про мене тема, так
Але я Вам намагаюсь донести що всі люди різні. І якщо хтось не сідає за стіл на НР, ДР, інші свята - то також норма
из желе я• 17 января 2024
Ответ дляНеначасі
не про мене тема, так
Это не норма,это унылое говно какое-то, семейные праздники нужны и важны. Но как их устроить,если в доме две вилки на четверых.
So_so• 17 января 2024
Ответ дляНеначасі
не про мене тема, так
Грустно это. У Вас детей нет?
Неначасі• 17 января 2024
Ответ дляиз желе я
Знаєте, люди не повинні бути такими категоричними. ’Унілое говно’. Вам такий формат свят є гімном, для інших нормою зовсім інакший досуг.
Не кажуть про відсутність свят як такових. Мова про те, що не всі сідають і вночі їдять. І є сім*ї, які на дитячі дні народження влаштовують наприклад квести в лісі (влітку звісно) і оргганізують фуршет без ложок-виделок
Неначасі• 17 января 2024
Ответ дляSo_so
Грустно это. У Вас детей нет?
є
Зоряний Шлях• 17 января 2024
Автор, а на что вы деньги тратите ? Может путешествия или коллекционируете что то?
НеВРотик• 17 января 2024
У вас рассттройство какое о. Или просто жлоб
Это ж базовые вещи.а на что вам не жалко денег?
Брюнетка в Мармеладе• 17 января 2024
Ответ дляПироженкА
Чайника нет, кстати
Рекомендую, как вариант
НеВРотик• 17 января 2024
Ответ дляАнонимушка
Да не скажите. У меня такая знакомая, она вообще ела из советских мисок, железных, постельного с роду не было. Но зато был счёт в банке. Я считаю - молодец
А я считаю - хворенька
Зачем так жить - ради счета? Чтобы что?
из желе я• 17 января 2024
Ответ дляНеначасі
Какой формат, поужинать с мужем и детьми это что-то особенное? Не обязательно ночью,и не обязательно день рождения детей. Пусть это праздник первого покака в горшок, или день рождения кошки.
Українська Мрія• 17 января 2024
Для меня комфорт и эстетика в быту приоритет. Люблю красивое постельное. Посуду. Каждая мелочь имеет значение, от подушки до шторки. Никогда не жалела денег. Жаль, что их не так много. Но, у каждого свои приортитеты.
Санька-4b93• 17 января 2024
Ответ дляSo_so
Я люблю Аврору, я там купила контейнеров для игрушек и книг за смешные деньги, органайзеры.
И я. Для меня поход туда круче любого отдыха. Каждый поход нароешь там всякого ..Овна гривен на 500, зато счастья полные штаны. Дома все разложить новое, рассмотреть

Пупуговка• 17 января 2024
В Авроре вилки/ложки от 17 грн. Парочку можно спокойно докупить.
Так же чашки совсем дешёвые есть.
Брюнетка в Мармеладе• 17 января 2024
Ответ дляПироженкА
Они у нас так быстро теряются, что какие там 10 лет
А куда может вилка в доме потеряться, интересно очень?
из желе я• 17 января 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
За стол,плиту, на работу несёшь,там вообще Бермудский треугольник
Я погнала• 17 января 2024
С вилками разобрались. Шторы куда делись?
Санька-4b93• 17 января 2024
Ответ дляиз желе я
Как вилка может потеряться? Или вы носите на работу и там теряете?
Думаю, падает на пол, где быстро покрывается слоем имеющегося жира и становится невидимой для ’хозяев’
Пупуговка• 17 января 2024
Ответ дляЯ погнала
Вот шторы вообще вещь бесполезная)))
Пік Антна• 17 января 2024
Ответ дляНеначасі
а нащо вони?))))
хтось НЕ любить гостей - буває і таке
Таня2?
Усатая полосатая• 17 января 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Автор вы беженцы? Мы когда только выехали с одним чемоданом тоже было папу кружек и вилок, но за два года обжились теперь думаю куда это все если снова уезжать
Это Таня, у неё в когда всё так
Неначасі• 17 января 2024
Ответ дляПік Антна
Таня2?
Жеронія-3
из желе я• 17 января 2024
Ответ дляЯ погнала
Дети порвали?
Пік Антна• 17 января 2024
Ответ дляАнонимушка
Молодец?